ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 28 февраля 2017 года N 33-п


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ С СУБЪЕКТАМИ КОНТРОЛЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 5 СТАТЬИ 99 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 05.04.2013 N 44-ФЗ "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"



В целях реализации части 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", в соответствии с пунктом 11 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 N 1367

     ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить порядок взаимодействия финансового управления правительства Еврейской автономной области с субъектами контроля при осуществлении контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления - начальника отдела исполнения областного бюджета, учета и отчетности И.Н.Маляренко.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношение, возникшее с 1 января 2017 года.

Первый заместитель начальника управления
Н.Ю.ДУРАПОВА






УТВЕРЖДЕН
приказом финансового
управления правительства
Еврейской автономной области
от 28.02.2017 N 33-п

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ С СУБЪЕКТАМИ КОНТРОЛЯ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ КОНТРОЛЯ, ПРЕДУСМОТРЕННОГО ЧАСТЬЮ 5 СТАТЬИ 99 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 05.04.2013 N 44-ФЗ "О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД"


1. Настоящий Порядок (далее - Порядок) устанавливает правила взаимодействия финансового управления правительства Еврейской автономной области (далее - финансовое управление) с субъектами контроля, указанными в пункте 4 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 N 1367, при размещении ими в единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС).

Настоящий Порядок разработан с учетом приказа Министерства финансов Российской Федерации от 22.07.2016 N 120н "Об утверждении общих требований к порядку взаимодействия при осуществлении контроля финансовых органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органов управления государственными внебюджетными фондами с субъектами контроля, указанными в пунктах 4 и 5 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 12.12.2015 N 1367".

2. Органом контроля является финансовое управление.

3. Субъектами контроля, осуществляемого финансовым управлением, являются:

а) государственные заказчики, осуществляющие закупки от имени Еврейской автономной области за счет средств областного бюджета;

б) областные бюджетные учреждения;

в) областные автономные учреждения.

4. Контроль осуществляется финансовым управлением в отношении плана закупок, плана-графика закупок, извещения об осуществлении закупок, документации о закупках, протокола определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), проекта контракта, направляемого участнику закупок, с которым заключается контракт, контракта, информации, включаемой в реестр контрактов (далее - объект контроля), подлежащих в соответствии с Федеральным законом размещению в ЕИС.

5. Взаимодействие субъектов контроля с финансовым управлением в целях контроля информации, определенной пунктом 4 Порядка (далее - контролируемая информация) осуществляется в ЕИС.

6. Финансовое управление осуществляет контроль за:

соответствием информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, информации об объеме финансового обеспечения для осуществления закупок, утвержденном и доведенном до заказчика;

соответствием информации об идентификационных кодах закупок и об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок.

7. Финансовое управление в соответствии с пунктом 13 Правил осуществления контроля, предусмотренного частью 5 статьи 99 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2015 N 1367, осуществляет:

а) проверку непревышения информации об объеме финансового обеспечения, включенной в планы закупок, над информацией:

о лимитах бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг, на соответствующий финансовый год и плановый период, доведенных в установленном порядке до государственного заказчика как получателя бюджетных средств, а также об объемах средств, содержащихся в нормативных правовых актах, предусматривающих в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации возможность заключения государственного контракта на срок, превышающий срок действия доведенных лимитов бюджетных обязательств;

о показателях выплат на закупку товаров, работ, услуг, включенных в планы финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений.

б) проверку контролируемой информации в части:

непревышения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), по соответствующему идентификационному коду закупки, содержащейся в плане-графике закупок, над аналогичной информацией, содержащейся в плане закупок;

соответствия начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и идентификационного кода закупки, содержащихся в извещении об осуществлении закупки, приглашении принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), проекте контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и (или) в документации о закупке, включая изменения указанных извещения, приглашения, проекта контракта и (или) документации, аналогичной информации, содержащейся в плане-графике закупок;

непревышения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), содержащейся в протоколе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), над аналогичной информацией, содержащейся в документации о закупке;

соответствия идентификационного кода закупки, содержащегося в протоколе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), аналогичной информации, содержащейся в документации о закупке;

соответствия начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и идентификационного кода закупки, содержащихся в проекте контракта, направляемом участнику закупки (возвращаемом участником закупки), с которым заключается указанный контракт, аналогичной информации, содержащейся в протоколе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

8. Финансовое управление при осуществлении контроля проводит проверку объема финансового обеспечения, включаемого в план закупок субъектами контроля, с учетом следующих положений:

по субъектам контроля, указанным в подпункте "а" пункта 3 настоящего Порядка, информация проверяется на предмет непревышения доведенных в установленном порядке субъекту контроля как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год и плановый период на закупку товаров, работ, услуг, а также об объемах средств, содержащейся в нормативных правовых актах, предусматривающих возможность заключения контракта на срок, превышающий срок действия доведенных лимитов бюджетных обязательств;

по субъектам контроля, указанным в подпунктах "б", "в" пункта 3 настоящего Порядка, информация проверяется на предмет не превышения объема финансового обеспечения, содержащегося в планах закупок, над показателями выплат на закупку товаров, работ, услуг по году начала закупки, содержащихся в плане финансово-хозяйственной деятельности субъекта контроля (таблица 2.1 пункта 8 Требований к плану финансово - хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28.07.2010 N 81н).

Утвержденные планы финансово - хозяйственной деятельности предоставляются в финансовое управление в электронном виде, либо на бумажном носителе.

9. При осуществлении взаимодействия с субъектами контроля финансовое управление осуществляет контроль в части объема финансового обеспечения закупок, включаемого в план закупок:

а) при размещении субъектами контроля объектов контроля в ЕИС;

б) при уменьшении субъекту контроля как получателю бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств, доведенных на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств, связанных с закупками товаров, работ, услуг;

в) при уменьшении показателей выплат на закупки товаров, работ, услуг, отраженных в планах финансово - хозяйственной деятельности.

10. Проведение финансовым управлением проверки объектов контроля осуществляется в течение 3 рабочих дней.

11. В случае соответствия контролируемой информации финансовое управление формирует отметку о соответствии контролируемой информации, включенной в объект контроля и направляет уведомление о результате контроля о соответствии контролируемой информации, согласно Приложению N 1 к Порядку.

12. В случае несоответствия контролируемой информации финансовое управление направляет субъектам контроля протокол о несоответствии контролируемой информации, согласно Приложению N 2 к Порядку с указанием выявленных нарушений.

При этом объекты контроля не размещаются в ЕИС до устранения нарушения и прохождения повторного контроля.

13. Электронные документы, формируемые субъектами контроля в ЕИС, должны быть подписаны электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени субъекта контроля.

14. Субъект контроля несет ответственность за:

соблюдением сроков и порядка размещения в ЕИС;

нарушение бюджетного законодательства и законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.




Приложение N 1
к Порядку взаимодействия финансового управления
правительства Еврейской автономной области
с субъектами контроля при осуществлении контроля,
предусмотренного частью 5 статьи 99
Федерального закона "О контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения государственных и муниципальных нужд"



Уведомление N __________ о соответствии контролируемой информации требованиям, установленным частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

                                                                     ┌════‰
                                                                     │Коды│
                                                                     ├════┤
                                                                     │    │
                                                                     ├════┤ 

                              от "__" __________ 20__ г.         Дата│    │
                                                                     ├════┤
                                                                  ИНН│    │
                                                                     ├════┤
Наименование органа контроля                                      КПП│    │
                              ══════════════════════════════         ├════┤
                                                                  ИКУ│    │
                                                                     ├════┤
                                                                  ИНН│    │
                                                                     ├════┤
Наименование заказчика                                            КПП│    │
                              ══════════════════════════════         ├════┤
Организационно-правовая форма                                по ОКОПФ│    │
                              ══════════════════════════════         ├════┤
Форма собственности                                           по ОКФС│    │
                              ══════════════════════════════         ├════┤
Наименование бюджета                                         по ОКТМО│    │
                              ══════════════════════════════         ├════┤
Место нахождения (адрес)                                     по ОКТМО│    │
                              ══════════════════════════════         └════…

Реквизиты объекта контроля (сведений об объекте контроля)

Реквизиты документа, содержащего информацию для осуществления контроля

наименование

дата

номер

наименование

дата

номер

1

2

3

4

5

6


                       ┌════════════════════════════════‰
   Результат контроля  │                                │
                       └════════════════════════════════…
                       (соответствует / не соответствует)


Ответственный исполнитель  _______________  _________  ____________________

"__" ____________ 20__ г.    (должность)    (подпись)     (расшифровка

подписи)




Приложение N 2
к Порядку взаимодействия финансового управления
правительства Еврейской автономной области
с субъектами контроля при осуществлении контроля,
предусмотренного частью 5 статьи 99
Федерального закона "О контрактной системе
в сфере закупок товаров, работ, услуг для
обеспечения государственных и муниципальных нужд"



Протокол о несоответствии контролируемой информации требованиям, установленным частью 5 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" N _________________

                                                                  ┌═══════‰
                                                                  │ Коды  │
                                                                  ├═══════┤ 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»