ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2017 года N 94-П

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ ПОД ОПЕКОЙ ИЛИ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВОМ, И НА СОДЕРЖАНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, С УЧЕТОМ ИЗМЕНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ В IV КВАРТАЛЕ 2016 ГОДА


В соответствии с Законом Камчатского края от 04.12.2008 N 165 "Об установлении порядка выплаты и размеров денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, а также об установлении дополнительной меры социальной поддержки по содержанию отдельных лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Законом Камчатского края от 01.04.2014 N 419 "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае государственными полномочиями по опеке и попечительству в Камчатском крае"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить следующие размеры дополнительных денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой или попечительством, с учетом изменения потребительских цен на товары и услуги в IV квартале 2016 года:

Возрастная категория детей, находящихся под опекой или попечительством

Размеры дополнительных денежных средств (в рублях) за IV квартал 2016 года

от 12 до 18 месяцев

222,0

от 18 месяцев до трех лет

219,0

от трех до семи лет

237,0

от семи до одиннадцати лет

308,0

от одиннадцати до восемнадцати лет

329,0


Примечание:

Размер дополнительных денежных средств, установленный на содержание детей, находящихся под опекой, в возрасте от 12 до 18 месяцев, также распространяется на детей, находящихся под опекой, в возрасте до 12 месяцев.

2. Установить ежемесячную выплату на содержание отдельных лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с учетом изменения потребительских цен на товары и услуги в IV квартале 2016 года в размере 23 752,0 рублей.

3. Органам местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае, осуществляющим переданные государственные полномочия по опеке и попечительству в Камчатском крае, не позднее одного месяца со дня вступления в силу настоящего Постановления произвести выплату дополнительных денежных средств в соответствии с размерами, установленными частью 1 настоящего Постановления, а также ежемесячную выплату в соответствии с размером, установленным частью 2 настоящего Постановления.

4. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»