МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 10 марта 2017 года N 43-од


Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Алтай, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

(с изменениями на 11 декабря 2019 года)

(в ред. Приказа Минздрава Республики Алтай от 11.12.2019 N 169-од)




В соответствии с Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 28 декабря 2009 года N 266-у "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Алтай, и государственными гражданским служащими Республики Алтай сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и признании утратившим силу Указа главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 6 сентября 2006 года N 180-у", приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Алтай, и лицами, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве здравоохранения Республики Алтай, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) несовершеннолетних детей.


2. Утратил силу. - Приказ Минздрава Республики Алтай от 11.12.2019 N 169-од.



Министр
В.А.ПЕЛЕГАНЧУК



Утвержден
Приказом
Министерства здравоохранения
Республики Алтай
от 10 марта 2017 г. N 43-од



ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ, ПРЕТЕНДУЮЩИМИ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ И ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, А ТАКЖЕ О ДОХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила представления гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы (далее - должности гражданской службы) в Министерстве здравоохранения Республики Алтай (далее - Министерство), государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы в Министерстве (далее - гражданские служащие), сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах).


2. Сведения о доходах представляют:


а) гражданские служащие, замещающие должности государственной гражданской службы, предусмотренные Перечнем должностей государственной гражданской службы Республики Алтай, при замещении которых государственные гражданские служащие в Министерстве обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденным приказом Министерства (далее - Перечень должностей);


б) граждане, претендующие на замещение должностей гражданской службы.


3. Сведения о доходах представляются главному специалисту по кадровой работе и государственной гражданской службе Министерства по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации" (далее - справка о доходах).


4. Регистрация Сведений о доходах (внесение уточненных сведений) осуществляется главным специалистом по кадровой работе и государственной гражданской службе в журнале регистрации (далее - Журнал) согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.


5. Сведения о доходах представляются:


а) гражданами - при назначении на должности государственной гражданской службы;


б) гражданскими служащими - ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.


6. Гражданин при назначении на должность государственной гражданской службы представляет:


а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату);


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности гражданской службы (на отчетную дату).


7. Гражданский служащий представляет ежегодно:


а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;


б) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.


8. В случае, если граждане или гражданские служащие обнаружили, что в представленных ими сведениях о доходах не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.


Уточненные сведения о доходах могут быть представлены:


гражданами - в течение одного месяца со дня представления сведений о доходах при назначении на должность гражданской службы;


гражданскими служащими - в течение одного месяца после окончания срока, указанного в подпункте "б" пункта 5 настоящего Порядка.


9. В случае непредставления по объективным причинам гражданским служащим сведений о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданский служащий направляет главному специалисту по кадровой работе и государственной гражданской службе заявление с объяснением причин непредставления указанных сведений.


10. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, представленных в соответствии с настоящим Порядком гражданином и гражданским служащим, осуществляется в порядке, соответствии с положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Республики Алтай, и государственными гражданскими служащими Республики Алтай, и соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Алтай требований к служебному поведению, утверждаемым Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай.


11. Сведения о доходах, представляемые в соответствии с настоящим Порядком гражданами и гражданскими служащими, являются сведениями конфиденциального характера.


12. Сведения о доходах, представленные гражданскими служащими, замещающими должности гражданской службы, предусмотренные Перечнем должностей, размещаются на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в подразделе "Противодействие коррупции".


13. Сведения о доходах, представленные в соответствии с настоящим Порядком гражданином или гражданским служащим, информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу гражданского служащего.


В случае, если гражданин, представивший Сведения о доходах, не был наделен полномочиями по государственной должности Республики Алтай (назначен на указанную должность), эти справки возвращаются ему по его письменному заявлению вместе с другими документами.


14. В случае непредставления, несвоевременного представления или представления заведомо ложных сведений о доходах гражданин не может быть назначен на должность государственной гражданской службы.


15. В случае непредставления, несвоевременного представления или представления заведомо ложных сведений о доходах и (или) расходах гражданский служащий подлежит привлечению к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.


16. Главный специалист по кадровой работе и государственной гражданской службе при назначении на должность государственной гражданской службы ознакамливает гражданина под роспись с настоящим Порядком.



Приложение N 1
к Порядку
представления гражданами, претендующими
на замещение должностей государственной
гражданской службы Республики Алтай,
и лицами, замещающими должности в
Министерстве здравоохранения Республики Алтай,
сведений о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера,
а также о доходах, об имуществе и
обязательствах имущественного характера
своих супруги (супруга),
несовершеннолетних детей

N п/п

Дата приема Сведений

Ф.И.О., должность гражданского служащего, гражданина, подавшего Сведения

Дата приема уточненных Сведений

Ф.И.О. регистрирующего

Подпись гражданского служащего, гражданина, подавшего Сведения

1

2

3

4

5

6

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»