Недействующий

    
ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июля 2012 года N 286-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ НА ПОЛИГОНЕ ТБО

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Городской Управы г. Калуги от 28.03.2017 N 114-п, вступающего в силу с момента официального опубликования.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановлений Городской Управы г. Калуги от 25.09.2013 N 301-п, от 12.12.2014 N 416-п)


На основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", в соответствии с Уставом муниципального образования "Город Калуга", постановлением Городской Управы города Калуги от 20.07.2011 N 164-п "Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в Городской Управе города Калуги и порядка проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг", распоряжением Городской Управы города Калуги от 23.07.2012 N 181-р "О возложении обязанностей"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на размещение отходов на полигоне ТБО (приложение).

2. Постановление Городской Управы города Калуги от 18.08.2010 N 258-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на размещение отходов на полигоне ТБО" признать утратившим силу.

3. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального обнародования.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Городского Головы - начальника управления городского хозяйства города Калуги Линчука Ю.Н.

Первый заместитель Городского Головы -
начальник управления делами
Городского Головы города Калуги
П.А.Суслов






Приложение
к Постановлению
Городской Управы
города Калуги
от 24 июля 2012 года N 286-п

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ НА ПОЛИГОНЕ ТБО

(в ред. Постановлений Городской Управы г. Калуги от 25.09.2013 N 301-п, от 12.12.2014 N 416-п)

1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче разрешений на размещение отходов на полигоне ТБО (далее - административный регламент) устанавливает порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги.

1.2. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования "Город Калуга", либо их уполномоченные представители.

1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

1.3.1. Информирование о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется управлением городского хозяйства города Калуги, расположенным по адресу: 248600, город Калуга, улица Ленина, д. 93, кабинеты 101, 103.

Телефон: 57-40-78.

Адрес электронной почты управления городского хозяйства города Калуги: kommunal@kaluga-gov.ru.

Адрес официального сайта Городской Управы города Калуги: www.kaluga-gov.ru.

1.3.2. Прием документов управлением городского хозяйства города Калуги для предоставления муниципальной услуги осуществляется в соответствии со следующим графиком: понедельник - четверг - 08.00 - 17.15; пятница - 08.00 - 16.00. Время перерыва 13.00 - 14.00. Суббота, воскресенье - выходные дни.

(п. 1.3.2 в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 12.12.2014 N 416-п)

1.3.3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги представляется:

- непосредственно в управлении городского хозяйства города Калуги в виде устного информирования (по вышеуказанному адресу/телефону);

- в виде письменного информирования при ответе на обращение (по вышеуказанному адресу);

- с использованием средств телефонной связи (по телефону: 57-39-87);

- на информационном стенде управления городского хозяйства города Калуги (далее - Информационный стенд), расположенном на первом этаже здания по адресу: город Калуга, улица Ленина, дом N 93, на котором указывается перечень документов, необходимых для получения разрешения на размещение отходов на полигоне ТБО, образцы заявлений для предоставления муниципальной услуги, график работы специалистов управления городского хозяйства города Калуги;

- информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет (http://www.kaluga-gov.ru/) в разделе "Электронный муниципалитет", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) на портале государственных и муниципальных услуг (функций) Калужской области.

2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Муниципальная услуга по выдаче разрешений на размещение отходов на полигоне ТБО (далее - муниципальная услуга) предоставляется управлением городского хозяйства города Калуги от имени Городской Управы города Калуги.

2.2. Управление городского хозяйства города Калуги не вправе требовать от заявителя:

1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, указанными в п. 2.5 настоящего Административного регламента;

2) осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения муниципальной услуги и связанной с обращением в иные органы и организации, за исключением получения услуги и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления такой услуги, включенной в Перечень услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, утвержденной решением Городской Думы города Калуги от 14.12.2011 N 237 "Об утверждении Перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг, оказываемых органами Городской Управы города Калуги".

2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача разрешения на размещение отходов на полигоне ТБО.

2.4. Срок предоставления муниципальной услуги составляет 3 рабочих дня.

2.5. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Уставом муниципального образования "Город Калуга";

- Правилами по обращению с отходами в муниципальном образовании "Город Калуга", утвержденными постановлением Городской Думы города Калуги от 29.04.2003 N 91;

- Положением об управлении городского хозяйства города Калуги, утвержденным постановлением Городского Головы города Калуги от 07.07.2005 N 209-п.

2.6. Для получения разрешения на размещение отходов на полигоне ТБО заявитель (представитель заявителя) самостоятельно подает в управление городского хозяйства города Калуги следующие документы:

а) заявление на предоставление муниципальной услуги;

б) сведения о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях и их источниках образования отходов, подлежащих захоронению на полигоне ТБО в д. Ждамирово, по форме согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту;

в) заключенный договор на вывоз твердых бытовых отходов на предстоящий год, если самостоятельный вывоз отходов при соблюдении требований Правил по обращению с отходами в муниципальном образовании "Город Калуга", утвержденных постановлением Городской Думы города Калуги от 29.04.2003 N 91, невозможен;

г) заключенный договор на захоронение твердых бытовых отходов на предстоящий год.

2.7. Основанием для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, является отсутствие одного из документов, перечисленных в п. 2.6 настоящего Административного регламента.

2.8. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги отсутствуют.

2.9. Разрешения управления городского хозяйства города Калуги на размещение отходов на полигоне ТБО, выдаваемые юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, действуют до 31 декабря рассматриваемого года.

2.10. Предоставление муниципальной услуги осуществляется бесплатно.

2.11. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса о предоставлении муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги составляет 15 минут.

(в ред. Постановления Городской Управы г. Калуги от 25.09.2013 N 301-п)

2.12. Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении муниципальной услуги не должен превышать 5 минут.

2.13. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами по предоставлению муниципальной услуги, оборудуются информационным стендом с информацией, указанной в абзаце 1 настоящего пункта.

Помещение, в котором оказывается муниципальная услуга, оборудовано пандусом, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок.

Места ожидания в очереди на представление или получение документов оборудованы стульями.

Кабинеты приема заявителей оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

- номера окна (кабинета);

- фамилии, имени, отчества сотрудника, участвующего в предоставлении муниципальной услуги;

- графика приема заявителей.

2.14. Показателями качества муниципальной услуги являются:

- удовлетворенность сроками предоставления услуги;

- удовлетворенность условиями ожидания приема;

- удовлетворенность порядком информирования о предоставлении услуги;

- удовлетворенность вниманием должностных лиц.

Показателями доступности муниципальной услуги являются:

- оценка уровня информированности заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги по результатам опроса (достаточный/недостаточный);

- доля получателей, получивших необходимые сведения о порядке предоставления муниципальной услуги с официального сайта Городской Управы города Калуги http://www.kaluga-gov.ru/ (процент по результатам опроса);

- доля получателей, направивших свои замечания и предложения об усовершенствовании порядка предоставления муниципальной услуги посредством использования информационной системы обеспечения обратной связи (% от общего числа получателей);

- количество взаимодействий заявителя с муниципальными служащими в процессе предоставления муниципальной услуги - 2.

(абзац введен Постановлением Городской Управы г. Калуги от 25.09.2013 N 301-п)

2.15. Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются:

- достоверность представляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информации;

- наличие различных каналов получения информации о предоставлении услуги;

- транспортная доступность мест предоставления муниципальной услуги;

- соблюдение сроков ожидания в очереди при предоставлении муниципальной услуги;

- соблюдение сроков предоставления муниципальной услуги;

- размещение информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном сайте Городской Управы города Калуги (http://www.kaluga-gov.ru/).

2.16. Информацию о порядке предоставления муниципальной услуги заявитель может получить через официальный сайт Городской Управы города Калуги http://www.kaluga-gov.ru в разделе "Электронный муниципалитет", а также на едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) и (или) портале государственных и муниципальных услуг Калужской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»