ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 мая 2014 года N 154-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 08.04.2010 N 117-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НА УПЛАТУ ОСНОВНОГО ДОЛГА, ПРОЦЕНТОВ И ПРОЧИХ РАСХОДОВ ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ РАСХОДОВ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ"


На основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 44 Устава муниципального образования "Город Калуга", решения Городской Думы города Калуги от 28.10.2013 N 136 "О назначении исполняющим полномочия Городского Головы города Калуги Баранова К.В."

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 08.04.2010 N 117-п "Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, находящимся в муниципальной собственности, на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов муниципальной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности" (далее - Постановление) следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить преамбулу Постановления в следующей редакции:

"На основании статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьи 44 Устава муниципального образования "Город Калуга" ПОСТАНОВЛЯЮ:".

1.2. Изложить пункт 3 Постановления в следующей редакции:

"3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой".

1.3. Изложить пункт 5.1 Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, находящимся в муниципальной собственности, на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов муниципальной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, утвержденного Постановлением (далее - Положение), в следующей редакции:

"5.1. Субсидии предоставляются из бюджета муниципального образования "Город Калуга" в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в текущем финансовом году главному распорядителю бюджетных средств".

1.4. В пункте 4.1 Положения слова "и согласованным с уполномоченным органом Городской Управы города Калуги в сфере городского хозяйства (далее - главный распорядитель)" заменить словами "и согласованным с уполномоченным органом Городской Управы города Калуги, курирующим направление деятельности получателя субсидии (далее - главный распорядитель)".

1.5. В пункте 5.2 Положения слова "на основании договора" заменить словами "на основании договора (соглашения)".

1.6. В пункте 5.3 Положения слова "Для заключения договора" и слова "заключает с организацией договор" заменить словами "Для заключения договора (соглашения)" и "заключает с организацией договор (соглашение)" соответственно.

1.7. Дополнить пункт 3.1 Положения абзацами следующего содержания:

"- наличие справки налогового органа и государственных внебюджетных фондов Российской Федерации за прошедший календарный год об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- выплата получателем ежемесячной заработной платы работникам в размере не ниже величины прожиточного минимума, установленного в Калужской области для трудоспособного населения, в сроки, установленные действующим законодательством".

1.8. Дополнить Положение пунктом 9 следующего содержания:

"9. Обязательная проверка соблюдения условий и порядка предоставления субсидий их получателями осуществляется главным распорядителем, предоставившим субсидию, а также органом муниципального финансового контроля".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2014.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Исполняющий полномочия
Городского Головы города Калуги
К.В.Баранов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»