ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2014 года N 362-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 226-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДОСУГА В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ ГАСТРОЛЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" ПЕРЕДВИЖНЫХ ЦИРКОВ, ЗООЦИРКОВ, ЗООПАРКОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ДЛЯ СВОЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ ОТКРЫТЫЕ ПЛОЩАДКИ (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 30.07.2013 N 201-П)


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 36, 38 Устава муниципального образования "Город Калуга", решением Городской Думы города Калуги от 28.10.2013 N 136 "О назначении исполняющим полномочия Городского Головы города Калуги Баранова К.В."

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги по организации досуга в связи с проведением гастролей на территории муниципального образования "Город Калуга" передвижных цирков, зооцирков, зоопарков, использующих для своего размещения открытые площадки, утвержденный постановлением Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 226-п (в редакции постановления Городской Управы города Калуги от 30.07.2013 N 201-п) (далее - административный регламент):

1.1. В подпункте 1.3.1 пункта 1.3 административного регламента слова "адрес электронной почты: yakusheva_zb@kaluga-gov.ru" заменить словами "адрес электронной почты: uk@kaluga-gov.ru".

1.2. Подпункт 1.3.2 пункта 1.3 административного регламента изложить в следующей редакции:

"1.3.2. Специалисты управления культуры города Калуги осуществляют прием организаторов гастролей по вопросам предоставления муниципальной услуги по следующему графику:

понедельник: с 8.00 до 17.15;

вторник: с 8.00 до 17.15;

среда: с 8.00 до 17.15;

четверг: с 8.00 до 17.15;

пятница: с 8.00 до 16.00;

суббота, воскресенье - выходные;

перерыв на обед с 13.00 до 14.00".

1.3. Подпункт 1.3.3 пункта 1.3 административного регламента изложить в следующей редакции:

"1.3.3. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет (www.kaluga-gov.ru) в разделе "Оказание услуг", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области".

1.4. Пункт 2.4 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.4. Сроки предоставления муниципальной услуги.

2.4.1. В случае принятия постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей копия данного постановления в течение тридцати календарных дней со дня регистрации заявления выдается специалистами уполномоченного органа организаторам гастролей под роспись или высылается им по почте.

2.4.2. Письменное уведомление уполномоченного органа об отказе в проведении гастролей направляется организаторам гастролей в течение пяти рабочих дней со дня регистрации заявления в уполномоченном органе с указанием причин отказа".

1.5. Из пункта 2.5 административного регламента исключить слова "- Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

1.6. Подпункт 2.6.1 пункта 2.6 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"К указанному заявлению прилагается письменное согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 3 к настоящему Административному регламенту (для индивидуальных предпринимателей)".

1.7. В подпункте 2.6.2 пункта 2.6 административного регламента слова "на обозрение" исключить.

1.8. В подпункте 2.6.3 пункта 2.6 административного регламента и в приложении 2 к административному регламенту исключить слова "через портал ФНС (www.nalog.ru)".

1.9. Первый абзац пункта 2.7 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.7. Уполномоченный орган не вправе отказать в приеме документов, указанных в подпунктах 2.6.1, 2.6.2 пункта 2.6 настоящего Административного регламента".

1.10. Пункт 2.10 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.10. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявления на предоставление муниципальной услуги и при получении результата предоставления муниципальной услуги не должен превышать 15 минут".

1.11. В шестом абзаце пункта 2.14 административного регламента слово "размещение" заменить словом "наличие".

1.12. Пункт 2.15 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.15. Информация о предоставлении муниципальной услуги размещена в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области", на официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru в разделе "Оказание услуг".

1.13. Изложить раздел 3 административного регламента в новой редакции:


"3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур


3.1. Перечень административных процедур.

Предоставление муниципальной услуги включает в себя следующие административные процедуры:

1) прием и регистрация заявления о проведении гастролей и необходимых документов;

2) проверка представленных документов на соответствие требованиям административного регламента;

3) запрос выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (для индивидуальных предпринимателей), выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (для юридических лиц) в форме электронного документа;

4) подготовка проекта постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей;

5) выдача организаторам гастролей копии принятого постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей;

6) выдача письменного уведомления уполномоченного органа об отказе в проведении гастролей с указанием причин отказа (в случае отказа в предоставлении муниципальной услуги).

3.2. Документы, которые необходимы органу, предоставляющему муниципальную услугу, находящиеся в иных органах и организациях:

- для индивидуальных предпринимателей - выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (запрос в ФНС РФ в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления и необходимых документов, указанных в подпункте 2.6.1 пункта 2.6 настоящего Административного регламента);

- для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (запрос в ФНС РФ в течение 5 рабочих дней с момента регистрации заявления и необходимых документов, указанных в подпункте 2.6.1 пункта 2.6 настоящего Административного регламента);

- для организаторов гастролей передвижных цирков, зооцирков, зоопарков, выступающих с животными, - документы, подтверждающие ветеринарно-санитарную безопасность (выдается в день обращения при наличии ветеринарного паспорта животного ГБУ КО "Калужская городская станция по борьбе с болезнями животных" (данные документы являются результатом предоставления необходимой и обязательной услуги "Выдача документа, подтверждающего ветеринарно-санитарную безопасность животных").

3.3. Обеспечение доступа заявителей к сведениям о муниципальной услуге осуществляется через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) региональную государственную информационную систему "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области", на официальном сайте Городской Управы города Калуги www.kaluga-gov.ru в разделе "Оказание услуг".

3.4. Описание административных процедур.

3.4.1. Прием и регистрация заявления о проведении гастролей.

Основанием для начала процедуры является поступление заявления о проведении гастролей от организаторов гастролей в уполномоченный орган.

Заявление о проведении гастролей регистрируется специалистом уполномоченного органа в день его получения.

Результатом выполнения действий в рамках административной процедуры является передача заявления о предоставлении муниципальной услуги в отдел культурно-массовой и досуговой деятельности уполномоченного органа.

Способ фиксации результата выполнения административной процедуры - регистрация заявления в базе данных IBM Lotus в качестве поступившего документа.

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - один рабочий день.

3.4.2. Проверка представленных документов на соответствие требованиям административного регламента.

Основанием для начала процедуры является представление необходимых документов организаторами гастролей в уполномоченный орган.

Специалист уполномоченного органа при приеме документов:

1) устанавливает предмет заявления;

2) устанавливает личность (правоспособность) заявителя;

3) определяет наличие комплекта представленных документов исходя из установленного настоящим Административным регламентом перечня документов;

4) определяет соответствие представленных документов требованиям административного регламента.

Результатом выполнения действий в рамках административной процедуры является принятие решения о предоставлении муниципальной услуги либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - пять календарных дней.

3.4.3. Запрос выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (для индивидуальных предпринимателей), выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (для юридических лиц) в форме электронного документа.

Основанием для начала процедуры являются наличие заявления о проведении гастролей и наличие у организаторов гастролей учредительных документов (для юридических лиц), документа, удостоверяющего личность (для индивидуальных предпринимателей).

Специалист отдела культурно-массовой и досуговой деятельности уполномоченного органа запрашивает через систему электронного межведомственного взаимодействия:

- выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) (для индивидуальных предпринимателей);

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) (для юридических лиц) в форме электронного документа.

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - пять рабочих дней.

В случае если документы, указанные в настоящем подпункте, были представлены заявителем по собственной инициативе, направление межведомственных запросов не производится.

3.4.4. Подготовка проекта постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей.

Решение о возможности подготовки постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей принимается по результатам рассмотрения документов, полученных по каналам межведомственного взаимодействия и (или) представленных заявителем.

В случае соответствия документов установленным требованиям, указанным в подпункте 2.6.1 пункта 2.6 и пункте 2.7 настоящего Административного регламента, специалисты уполномоченного органа готовят проект постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей и направляют данный проект на согласование в установленном порядке.

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - пять календарных дней.

3.4.5. Выдача организаторам гастролей копии принятого постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей.

Основанием для начала процедуры является принятие постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей.

Специалисты уполномоченного органа выдают копию принятого постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей организаторам гастролей.

Специалисты уполномоченного органа направляют для сведения копию принятого постановления Городской Управы города Калуги об организации досуга в связи с проведением гастролей в Главное управление МЧС России по Калужской области, а также в МУ "Калугаблагоустройство".

Максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - три рабочих дня.

Общий срок предоставления муниципальной услуги составляет 30 календарных дней со дня регистрации заявления о проведении гастролей уполномоченным органом.

3.4.6. Выдача письменного уведомления уполномоченного органа об отказе в проведении гастролей с указанием причин отказа (в случае отказа в предоставлении муниципальной услуги).

Основанием для начала административной процедуры является отказ в предоставлении муниципальной услуги в случаях, предусмотренных пунктом 2.8 настоящего Административного регламента.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»