ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 декабря 2015 года N 346-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 209-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРИЕМУ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" РАНЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ"


В соответствии со статьями 36, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга", решением Городской Думы города Калуги от 24.05.2011 N 124 "Об управлении экономики и имущественных отношений города Калуги", распоряжением Городской Управы города Калуги от 11.04.2014 N 118-р "О распределении обязанностей между должностными лицами Городской Управы города Калуги"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 209-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приему в собственность муниципального образования "Город Калуга" ранее приватизированных гражданами жилых помещений" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Исключить абзац 9 пункта 2.4 раздела 2 из приложения к постановлению.

1.2. Исключить абзац 6 подпункта 2.5.1 пункта 2.5 раздела 2 из приложения к постановлению.

1.3. Подпункт 2.5.2 пункта 2.5 раздела 2 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"2.5.2. Уполномоченное структурное подразделение запрашивает с использованием системы межведомственного информационного взаимодействия:

1) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области или в ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калужской области - выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в отношении недвижимого имущества, планируемого заявителем к передаче в муниципальную собственность, либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений;

2) в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области или в ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калужской области - выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах заявителя на находящиеся у него в собственности объекты недвижимого имущества и сделках с ним либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений;

3) в Управлении Федеральной миграционной службы по Калужской области - документ, содержащий сведения о регистрации по месту жительства заявителя (или заявителей)".

1.4. Подпункт 2.11 раздела 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.11. Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

Рабочие места муниципальных служащих, ответственных за предоставление муниципальной услуги, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги и организовать предоставление муниципальной услуги в полном объеме.

Места информирования, предназначенные для ознакомления заявителей с информационными материалами по предоставлению муниципальной услуги, оборудуются информационными стендами с образцами заполнения запросов и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Места для заполнения заявлений оборудуются столами, стульями и обеспечиваются бланками заявлений, канцелярскими принадлежностями. Места ожидания в очереди на представление или получение документов оборудованы стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками). Места ожидания соответствуют комфортным условиям для заявителей и оптимальным условиям для работы специалистов.

Все помещения оборудуются в соответствии с санитарными правилами и нормами. Указанные помещения оснащены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Входы в помещения, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги, оборудованы пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски (ул. Ленина, д. 93), а также кнопкой вызова специалиста (ул. Суворова, д. 38).

На территории, прилегающей к месторасположению уполномоченных структурных подразделений, имеются места для парковки, в том числе для инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным.

Кабинеты приема заявителей снабжены табличками с указанием номера кабинета и названием структурного подразделения управления, фамилии, имени, отчества специалиста, участвующего в приеме заявлений и выдаче результата услуги, и графика приема заявителей".

1.5. Подпункт 2.14.5 пункта 2.14 раздела 2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"2.14.5. Наличие информации о порядке предоставления муниципальной услуги на официальном сайте Городской Управы города Калуги (www.kaluga-gov.ru)".

1.6. Исключить подпункт 3.1.1 пункта 3.1 раздела 3 из приложения к постановлению.

1.7. Подпункт 3.4.3 пункта 3.4 раздела 3 приложения к постановлению изложить в новой редакции:

"3.4.3. Рассмотрение заявления о предоставлении муниципальной услуги и проверка представленных документов на соответствие требованиям, установленным нормативными правовыми актами, специалистом уполномоченного структурного подразделения.

Основанием для начала административной процедуры является поступление заявления и соответствующих документов в уполномоченное структурное подразделение, ответственное за предоставление муниципальной услуги, для исполнения.

Специалист уполномоченного структурного подразделения рассматривает заявление и представленные документы: осуществляет проверку заявления и представленный заявителем пакет документов на предмет отсутствия оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги, указанных в подпунктах 2.7.1, 2.7.4, 2.7.5 пункта 2.7 настоящего Административного регламента.

При выявлении оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги специалист уполномоченного структурного подразделения готовит письменный отказ в предоставлении муниципальной услуги и представляет на подпись заместителю Городского Головы - начальнику управления экономики и имущественных отношений города Калуги.

Подписанный заместителем Городского Головы - начальником управления экономики и имущественных отношений города Калуги мотивированный отказ направляется заявителю в течение 3 рабочих дней с момента установления оснований для отказа.

При отсутствии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги в соответствии с подпунктами 2.7.1, 2.7.4, 2.7.5 пункта 2.7 настоящего Административного регламента специалист уполномоченного структурного подразделения осуществляет подготовку и направление запросов о представлении документов, указанных в подпунктах 2.5.2, 2.5.3 раздела 2 настоящего Административного регламента, по каналам системы межведомственного взаимодействия. Продолжительность процедуры не должна превышать 5 календарных дней со дня направления запроса.

В течение 2 календарных дней, следующих за днем получения запрашиваемой информации (документов), специалист проверяет полноту полученной информации (документов). В случае поступления необходимой информации не в полном объеме или содержащей противоречивые сведения, ответственный исполнитель уточняет запрос и направляет его повторно в течение 3-х дней с момента поступления указанной информации (документов).

В случае если указанные документы были представлены заявителем по собственной инициативе, направление запросов не производится.

После получения ответов на межведомственные запросы при выявлении оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги по основаниям, указанным в подпунктах 2.7.2, 2.7.3, 2.7.6, 2.7.7 пункта 2.7 настоящего Административного регламента, специалист уполномоченного структурного подразделения готовит письменный отказ в предоставлении муниципальной услуги и представляет на подпись заместителю Городского Головы - начальнику управления экономики и имущественных отношений города Калуги.

Подписанный заместителем Городского Головы - начальником управления экономики и имущественных отношений города Калуги мотивированный отказ направляется заявителю в течение 3 рабочих дней с момента установления оснований для отказа.

При установлении оснований для предоставления муниципальной услуги специалист уполномоченного структурного подразделения разрабатывает проект постановления Городской Управы города Калуги о приеме имущества в казну муниципального образования "Город Калуга" и направляет на согласование и подписание в порядке, установленном постановлением Городского Головы города Калуги от 11.02.2005 N 32-п "О Правилах подготовки проектов правовых актов Городской Управы города Калуги, проектов правовых актов Городской Думы города Калуги".

Результатом выполнения административной процедуры является подписанное и зарегистрированное в управлении делами Городского Головы города Калуги постановление о приеме имущества в казну муниципального образования или подписанный заместителем Городского Головы - начальником управления экономики и имущественных отношений города Калуги мотивированный отказ в предоставлении муниципальной услуги.

Общий максимальный срок выполнения действий в рамках административной процедуры - 13 рабочих дней с момента поступления заявления специалисту уполномоченного структурного подразделения".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением пункта 1.4. Пункт 1.4 настоящего Постановления вступает в силу с 01.01.2015.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление экономики и имущественных отношений города Калуги.

Первый заместитель Городского Головы -
начальник управления городского хозяйства
города Калуги
А.Н.Лыпарев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»