ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2015 года N 369-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 205-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ ПО ОПЛАТЕ ЗА УСЛУГИ МЕСТНОЙ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ, ПО ОПЛАТЕ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ГРАЖДАНАМ, КОТОРЫМ ПРИСВОЕНО ЗВАНИЕ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА КАЛУГИ", "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ" (В РЕДАКЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 08.08.2013 N 224-П, ОТ 04.12.2013 N 383-П, ОТ 16.02.2015 N 46-П)


В соответствии со статьями 36, 43 Устава муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующее изменение в административный регламент предоставления муниципальной услуги по предоставлению компенсации расходов по оплате за услуги местной телефонной связи, по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги гражданам, которым присвоено звание "Почетный гражданин города Калуги", "Почетный гражданин Калужской области", утвержденный постановлением Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 205-п (в редакции постановлений Городской Управы города Калуги от 08.08.2013 N 224-п, от 04.12.2013 N 383-п, от 16.02.2015 N 46-п) (далее - административный регламент):

1.1. Пункт 2.13 административного регламента изложить в следующей редакции:

"2.13. Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная услуга.

Место информирования, предназначенное для ознакомления заявителей с информационными материалами, оборудовано информационным стендом с образцом заполнения заявления и перечнем документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

Кабинет для приема заявителей оборудован информационной табличкой с указанием номера кабинета.

Рабочие места муниципальных служащих, ответственных за предоставление муниципальной услуги, оборудуются компьютерами и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме получать справочную информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги и организовать предоставление муниципальной услуги в полном объеме.

Место ожидания соответствует комфортным условиям для заявителей: помещение просторное, хорошо освещенное, оборудовано достаточным количеством сидячих мест и соответствующими указателями.

Место для заполнения заявления хорошо освещено, оборудовано стульями, столами, обеспечено требуемыми бланками заявлений, образцом заполнения заявления и канцелярскими принадлежностями.

Рабочие места муниципальных служащих, места информирования и ожидания обеспечивают доступность предоставления муниципальной услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями наравне с другими лицами.

Все помещения оборудуются в соответствии с санитарными правилами и нормами, оснащены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения. Входы в помещения, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги, оборудованы пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

На территории, прилегающей к зданию уполномоченного органа, имеются места для парковки, в том числе для инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным".

2. Настоящее Постановление подлежит официальному обнародованию и вступает в силу с 01.01.2016.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление социальной защиты города Калуги.

Городской Голова города Калуги
К.М.Горобцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»