ГОРОДСКАЯ УПРАВА ГОРОДА КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 февраля 2016 года N 53-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОРОДСКОЙ УПРАВЫ ГОРОДА КАЛУГИ ОТ 29.06.2012 N 212-П "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ ИЛИ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВАМ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КАЛУГА"


В соответствии с Земельным кодексом РФ, Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", статьями 36, 44 Устава муниципального образования "Город Калуга"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Городской Управы города Калуги от 29.06.2012 N 212-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальном образовании "Город Калуга" (далее - постановление) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.3 раздела 1 приложения к постановлению - административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельных участков гражданам или крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальном образовании "Город Калуга" (далее - административный регламент) - изложить в новой редакции:

"1.3. Порядок информирования о предоставлении муниципальной услуги.

Предоставление муниципальной услуги осуществляется уполномоченным органом Городской Управы города Калуги - управлением строительства и земельных отношений города Калуги.

Консультации граждан по вопросу подачи документов на предоставление муниципальной услуги, а также прием заявлений на предоставление услуги оказывает организационно-контрольный отдел управления строительства и земельных отношений города Калуги по адресу: 248021, г. Калуга, ул. Московская, д. 188, каб. 114, также по телефону: 70-11-69 согласно расписанию работы, указанному в таблице.


Таблица "Расписание работы управления строительства и земельных отношений города Калуги"

Вид услуги

Дни приема

Часы приема

Кабинет

Телефон

Консультации

Понедельник - четверг;
пятница

8.00 - 17.00;
8.00 - 16.00.
Обед:
13.00 - 14.00

114

70-11-69

Прием документов

Понедельник - четверг

8.00 - 17.00.
Обед:
13.00 - 14.00

114

70-11-69

Консультация ответственных за непосредственное предоставление услуги специалистов

Вторник;
четверг

9.30 - 13.00;
14.00 - 17.00

425

55-47-48


Официальный сайт Городской Управы города Калуги: www.kaluga-gov.ru.

Адрес электронной почты управления строительства и земельных отношений города Калуги: usizo@kaluga-gov.ru.

Заявление о предоставлении муниципальной услуги представляется в управление строительства и земельных отношений города Калуги посредством личного (либо по почте) обращения заявителя или его представителя, уполномоченного им на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Информация о документах, необходимых для предоставления муниципальной услуги, представлена на информационных стендах управления строительства и земельных отношений города Калуги по адресу: г. Калуга, ул. Московская, д. 188.

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещена на официальном сайте Городской Управы города Калуги в сети Интернет (www.kaluga-gov.ru) в разделе "Оказание услуг", а также в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и (или) региональной государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг Калужской области".

1.2. Исключить из пункта 2.5 раздела 2 административного регламента абзац следующего содержания:

"- постановлением Правительства Калужской области от 07.08.2009 N 318 "Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования "Градостроительство. Планировка и застройка населенных пунктов Калужской области;".

1.3. Пункт 2.5 раздела 2 административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

"- постановлением Городской Управы города Калуги от 12.03.2013 N 63-п "Об утверждении местных нормативов градостроительного проектирования городского округа "Город Калуга".

1.4. Подпункт 2.9.2 пункта 2.9 административного регламента изложить в новой редакции:

"2.9.2. Основания для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка.

1. Схема расположения земельного участка, приложенная к заявлению о предварительном согласовании предоставления земельного участка, не может быть утверждена по основаниям, указанным в п.п. 2.9.1 пункта 2.9 раздела 2 Регламента.

2. Земельный участок, который предстоит образовать, не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 13, 15 - 19, 22 и 23 статьи 39.16 Земельного кодекса РФ.

3. Земельный участок, границы которого подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", не может быть предоставлен заявителю по основаниям, указанным в подпунктах 1 - 23 статьи 39.16 Земельного кодекса РФ".

1.5. Пункт 2.14 раздела 2 административного регламента изложить в новой редакции:

"2.14. Требования к местам предоставления муниципальной услуги.

Прием заявителей осуществляется в помещении, приспособленном для работы с заявителями.

Здание, где предоставляется муниципальная услуга, оборудовано информационной табличкой (вывеской), содержащей наименование, место нахождения и юридический адрес, режим работы.

Места для заполнения документов и приема заявителей оборудованы стульями, столами и обеспечены образцами заполнения документов, бланками заявлений и канцелярскими принадлежностями.

Кабинеты приема заявителей оборудованы информационными табличками (вывесками) с указанием:

- номера кабинета;

- фамилии, имени, отчества специалиста, участвующего в приеме заявлений и выдаче результата услуги;

- графика приема заявителей.

Места ожидания в очереди на представление или получение документов оборудованы стульями, кресельными секциями, скамьями (банкетками).

В местах приема заявителей на видном месте размещены схемы путей эвакуации посетителей и работников управления строительства и земельных отношений города Калуги.

Места, где осуществляется прием граждан по вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, оборудованы информационными стендами с информацией, указанной в п. 1.3 раздела 1 Регламента, стульями и столами, а также средствами пожаротушения и оповещения о возникновении чрезвычайной ситуации.

Места информирования и ожидания обеспечивают доступность предоставления муниципальной услуги инвалидам и лицам с ограниченными возможностями наравне с другими лицами.

Все помещения оборудуются в соответствии с санитарными правилами и нормами, оснащены пожарной сигнализацией и средствами пожаротушения.

Условия для обслуживания инвалидов соответствуют требованиям СП 59.1330.2012 "СНиП 35-01-2001 "Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения".

Входы в помещения, в которых осуществляется предоставление муниципальной услуги, оборудованы пандусами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски.

На территории, прилегающей к зданию уполномоченного органа, имеются места для парковки, в том числе для автотранспорта инвалидов. Доступ заявителей к парковочным местам является бесплатным".

1.6. В подпункте 3.2.4 пункта 3.2 раздела 3 административного регламента слова "или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с п.п. 2.8.2, 2.8.3 п. 2.8 раздела 2 Регламента и направляет принятое решение заявителю" заменить словами "или об отказе в предоставлении земельного участка в соответствии с п.п. 2.9.2, 2.9.3 п. 2.9 раздела 2 Регламента и направляет принятое решение заявителю".

1.7. В абзацах 4, 8 пункта 3.3 раздела 3 административного регламента заменить слова "п. 2.8 раздела 2 Регламента" словами "п. 2.9 раздела 2 Регламента".

2. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление строительства и земельных отношений города Калуги.

Городской Голова города Калуги
К.М.Горобцов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»