Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 года N 339

ОБ ИТОГАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ, ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В 2005 ГОДУ И ЗАДАЧАХ НА 2006 ГОД

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Калужской области от 29.04.2021 N 286.
____________________________________________________________________


Проанализировав итоги организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Калужской области в 2005 году, в целях принятия практических мер по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании в 2006 году Правительство Калужской области постановляет:

1. Информацию министерства здравоохранения и социального развития области "Об итогах организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Калужской области в 2005 году и задачах на 2006 год" принять к сведению.

2. Считать организацию отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков одним из приоритетных направлений социальной политики области в 2006 году.

3. Возложить координацию деятельности по организации и проведению оздоровительной кампании детей и подростков в 2006 году на министерство здравоохранения и социального развития области.

4. Областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков:

- в срок до 1 февраля 2006 года разработать план мероприятий по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Калужской области в 2006 году;

- в срок до 1 апреля 2006 года на основании прогноза уровня затрат, необходимых для обеспечения качественного и полноценного отдыха детей, установить на 2006 год социальную стоимость путевки в областные учреждения детского отдыха и оздоровления.

5. Министерству здравоохранения и социального развития области:

5.1. Проводить планомерную работу с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию по привлечению из федерального бюджета средств на организацию отдыха и оздоровления детей Калужской области в 2006 году.

5.2. Совместно с заинтересованными органами исполнительной власти области и муниципальных образований, организациями, общественными объединениями в срок до 1 мая 2006 года разработать и внести на рассмотрение в Правительство области проект закона Калужской области "Об областной целевой программе "Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков Калужской области в 2007-2010 годах".

6. Внести следующие изменения в состав областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков:

6.1. Вывести из состава комиссии Фадеева А.А., Полякову И.М.;

6.2. Ввести в состав комиссии:

Кручинина А.А. - руководителя территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области (по согласованию);

- Кривошеину А.П. - заместителя председателя территориального объединения организаций профсоюзов "Калужский областной совет профсоюзов" (по согласованию).

7. Постановление Правительства области от 09.12.2004 N 376 "Об итогах организации отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в Калужской области в 2004 году и задачах на 2005 год" снять с контроля с 01.01.2006.



Губернатор области
А.Д.Артамонов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»