ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
XXII ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 5 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2011 года N 22 п.8


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"


В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.12 следующего содержания:

"1.12. Дополнительную меру социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, согласно приложению N 14.".

1.2. Дополнить приложением N 14, изложив его в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по социальной политике, охране здоровья и окружающей среды (Гелуненко).

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ

     


Приложение
к решению
городской Думы Краснодара
от 22 декабря 2011 года N 22 п.8

"Приложение N 14
к решению
городской Думы Краснодара
от 28 января 2010 года N 69 п.5

     

 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ МЯГКИМ ИНВЕНТАРЕМ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА


1. Настоящий Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда (далее - Порядок), устанавливает правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда.

Для целей применения настоящего Порядка под мягким инвентарем понимается: одна подушка, одно одеяло, три полотенца, один пододеяльник, две наволочки и одна простыня.

2. Дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем предоставляется лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимся без попечения родителей, возвратившимся в муниципальное образование город Краснодар на постоянное место жительства после окончания государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, при первоначальном предоставлении жилого помещения специализированного жилищного фонда. Указанная мера социальной поддержки предоставляется один раз.

3. Расходы на предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, производятся за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в местном бюджете (бюджете муниципального образования город Краснодар).

4. Приобретение мягкого инвентаря осуществляется управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар путем размещения муниципального заказа на поставку товаров для муниципальных нужд в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

5. В целях предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обращаются с соответствующим заявлением на имя начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар. К указанному заявлению прилагаются копия паспорта заявителя и копия постановления администрации муниципального образования город Краснодар о предоставлении заявителю жилого помещения специализированного жилищного фонда.

6. Список лиц, которым предоставляется дополнительная мера социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем, утверждается приказом начальника управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар. В указанный список включаются лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым в текущем году постановлением администрации муниципального образования город Краснодар предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда.

7. Предметы мягкого инвентаря, приобретенные управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар, передаются лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, по ведомости выдачи материальных ценностей в соответствии с действующим законодательством.

8. Контроль за соблюдением настоящего Порядка и целевым использованием средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар), выделенных для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, в соответствии с настоящим Порядком осуществляет управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования город Краснодар.

9. Обжалование действий должностных лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки в виде обеспечения мягким инвентарем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которым предоставлены жилые помещения специализированного жилищного фонда, предусмотренной настоящим Порядком, осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»