ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
XXXII ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 5 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 19 июля 2012 года N 32 п.15


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"


В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "статьей 31" заменить словами "статьей 25".

1.2. Пункт 1 дополнить подпунктом 1.14 следующего содержания:

"1.14. Дополнительную меру социальной поддержки в виде организации отдыха отдельных категорий граждан в муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования город Краснодар "Комплексный спортивно-оздоровительный центр "Ольгинка" за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар), реализуемую в порядке согласно приложению N 16.

К отдельным категориям граждан относятся:

работники муниципальных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар;

работники муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар;

работники муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар;

ветераны труда, ранее работавшие в муниципальных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар, муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар, и вышедшие на пенсию.".

1.3. Дополнить приложением N 16, изложив его в редакции согласно приложению.

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, спорту, делам молодежи, культуре и туризму (Белоусов).

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ


Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО



Приложение
к решению
городской Думы Краснодара
от 19 июля 2012 года N 32 п.15


"Приложение N 16
к решению
городской Думы Краснодара
от 28 января 2010 года N 69 п.5

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ В ВИДЕ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В МУНИЦИПАЛЬНОМ БЮДЖЕТНОМ УЧРЕЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР "КОМПЛЕКСНЫЙ СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР "ОЛЬГИНКА" ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА (БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР)


1. Настоящий Порядок определяет правила предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде организации отдыха (проживания и питания) за счет средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) в муниципальном бюджетном учреждении муниципального образования город Краснодар "Комплексный спортивно-оздоровительный центр "Ольгинка" (далее - МБУ КСОЦ "Ольгинка") следующих категорий граждан:

работников муниципальных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар;

работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар;

работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Краснодар, находящихся в ведении управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар (далее - работники муниципальных учреждений);

ветеранов труда, ранее работавших в муниципальных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар, в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении управления культуры администрации муниципального образования город Краснодар, муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Краснодар, находящихся (находившихся) в ведении управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар (далее - муниципальные учреждения), и вышедших на пенсию.

2. Мера социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком предоставляется работникам муниципальных учреждений, для которых указанные учреждения являются основным местом работы, а также ветеранам труда, ранее работавшим в муниципальных учреждениях и вышедшим на пенсию.

3. В целях предоставления меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар (далее - департамент образования) ежегодно в срок до 31 декабря формирует и утверждает приказом директора департамента образования график заездов в МБУ КСОЦ "Ольгинка" на следующий календарный год. Продолжительность одного заезда составляет семь календарных дней. Максимальное количество граждан, направляемых на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" на один заезд (квота заезда), составляет: с июня по сентябрь - 42 человека, в остальные месяцы - 55 человек.

4. Работники муниципальных учреждений, желающие воспользоваться мерой социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком, подают письменное заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" руководителю муниципального учреждения. Муниципальное учреждение регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления и направляет их в департамент образования.

Ветераны труда, ранее работавшие в муниципальных учреждениях и вышедшие на пенсию, желающие воспользоваться мерой социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком, подают письменное заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" руководителю муниципального учреждения, в котором они ранее работали, или руководителю учреждения, которое является правопреемником данного муниципального учреждения (в случае реорганизации учреждения), с приложением копии удостоверения "Ветеран труда" и предъявлением оригинала. Муниципальное учреждение регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления, подготавливает ходатайство на имя директора департамента образования о предоставлении меры социальной поддержки данным категориям гражданам и направляет документы в департамент образования.

В случае если муниципальное учреждение, в котором ранее работали ветераны труда, вышедшие на пенсию, ликвидировано, заявление о предоставлении меры социальной поддержки в виде направления на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" подается в департамент образования. К заявлению прилагается копия удостоверения "Ветеран труда", копия трудовой книжки, копия пенсионного удостоверения с предъявлением оригиналов документов. Департамент образования регистрирует поступающие заявления с указанием даты и времени поступления.

5. На основании поступивших документов департамент образования в пределах квоты заезда и в соответствии с графиком заездов формирует пофамильный список граждан, направляемых на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка" на очередной заезд, который утверждается приказом директора департамента образования. В случае если количество поступивших заявлений превышает квоту заезда, приоритет имеют заявления, поступившие ранее по времени. Заявления, отклоненные по причине превышения квоты заезда, рассматриваются при утверждении списка на следующий заезд.

6. Лицо, включенное в список граждан, направляемых на отдых в МБУ КСОЦ "Ольгинка", вправе до начала заезда отказаться от получения меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком, что не препятствует ему воспользоваться данной мерой социальной поддержки в другое время.

7. Проезд отдыхающих до места отдыха и обратно осуществляется ими самостоятельно.

8. Финансирование расходов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Порядком, осуществляется путем предоставления субсидии МБУ КСОЦ "Ольгинка" из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) на иные цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на выполнение муниципального задания, в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар.

Определение размера субсидии производится исходя из тарифа на услугу по организации одного койко-дня пребывания с питанием в МБУ КСОЦ "Ольгинка", утвержденного в установленном порядке постановлением администрации муниципального образования город Краснодар, без учета рентабельности.

9. Контроль за соблюдением настоящего Порядка и целевым использованием средств местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) для предоставления дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком осуществляет департамент образования.

10. Обжалование действий лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Порядком, осуществляется путем подачи соответствующего заявления директору департамента образования.

Заявление рассматривается директором департамента образования или уполномоченным им лицом в срок не более 5 рабочих дней со дня его поступления.

Заявление об обжаловании действий лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Порядком, может быть подано непосредственно заместителю главы муниципального образования город Краснодар, координирующему работу по социальным вопросам.

Заявление рассматривается заместителем главы муниципального образования город Краснодар, координирующим работу по социальным вопросам, или уполномоченным им лицом в срок не более 10 рабочих дней со дня его поступления.

Действия лиц, ответственных за предоставление дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим Порядком, могут быть обжалованы в судебном порядке.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»