ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
LXXVI ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 5 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2015 года N 76 п.4


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"


В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приложения N 19 изложить в следующей редакции:

"2. В целях реализации дополнительной меры социальной поддержки в соответствии с настоящим Порядком под учащимися с ограниченными возможностями здоровья понимаются физические лица, имеющие недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные в установленном порядке и препятствующие получению образования без создания специальных условий.".

1.2. Пункт 6 приложения N 19 изложить в следующей редакции:

"6. Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки родителями (законными представителями) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья подается заявление в муниципальное образовательное учреждение о предоставлении дополнительной меры социальной поддержки, к которому прилагается копия выписки из протокола заседания психолого-медико-педагогической комиссии, либо копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, с одновременным предъявлением оригинала.".

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, спорту, делам молодежи, культуре и туризму (Белоусов).

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ


Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»