ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
XVII ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 6 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 26 мая 2016 года N 17 п.14


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"


В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 29.04.2016 N 1699, городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приложения N 23 изложить в следующей редакции:

"2. Грант предоставляется однократно молодым педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций в возрасте до 30 лет включительно, имеющим при приеме на работу высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации без предъявления требований к стажу работы, впервые приступившим к педагогической деятельности (за исключением периодов прохождения практики) в муниципальном образовании город Краснодар и проработавшим в данной муниципальной образовательной организации не менее одного года, но не более двух лет.".

1.2. Пункт 3 приложения N 23 изложить в следующей редакции:

"3. Ходатайства о предоставлении из местного бюджета (бюджета муниципального образования город Краснодар) гранта молодым педагогическим работникам муниципальных образовательных организаций представляются руководителями муниципальных образовательных организаций ежегодно с 1 сентября по 10 сентября в департамент образования администрации муниципального образования город Краснодар для оформления общего перечня.

Представленные материалы должны содержать письмо - ходатайство за подписью руководителя муниципальной образовательной организации, а также копии диплома о профессиональном образовании (при необходимости копию о дополнительном профессиональном образовании) и трудовой книжки кандидата, заверенные в установленном порядке.".

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по образованию, культуре, вопросам семьи и детства (Белоусов) и комитет городской Думы Краснодара по социальной политике и охране здоровья (Ермакова).

Глава муниципального
образования город Краснодар
В.Л.ЕВЛАНОВ


Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»