ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА
XXIV ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ 6 СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 20 октября 2016 года N 24 п.7


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ КРАСНОДАРА ОТ 28.01.2010 N 69 П.5 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН"


В соответствии со статьей 25 Устава муниципального образования город Краснодар, рассмотрев постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 06.10.2016 N 4741, городская Дума Краснодара решила:

1. Внести в решение городской Думы Краснодара от 28.01.2010 N 69 п.5 "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" следующие изменения:

1.1. Пункт 4 приложения N 5 изложить в следующей редакции:

"4. Отдых и оздоровление граждан-активистов организуется ежегодно в соответствии со списками, утверждаемыми комиссией по утверждению списка граждан старшего поколения, активно участвующих в работе общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар, направляемых на отдых, оздоровление на Черноморское побережье Краснодарского края и пребывание в муниципальном казенном учреждении муниципального образования город Краснодар "Центр "Источник" (далее - Комиссия).

Комиссия создается постановлением администрации муниципального образования город Краснодар.".

1.2. Пункт 5 приложения N 5 изложить в следующей редакции:

"5. Формирование и утверждение списка граждан-активистов осуществляется Комиссией на основании предложений руководителей общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар.

В список граждан-активистов включаются граждане старшего поколения, принимающие активное участие в работе общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар, не получавшие дополнительную меру социальной поддержки в виде организации отдыха и оздоровления на Черноморском побережье Краснодарского края или аналогичную меру социальной поддержки предыдущие два года.".

1.3. Пункт 6 приложения N 5 изложить в следующей редакции:

"6. Управление по связям с общественностью администрации муниципального образования город Краснодар на основании предложений руководителей общественных объединений, действующих на территории муниципального образования город Краснодар, формирует списки граждан-активистов, отправляемых на автобусные экскурсии, прогулки на теплоходе, которые организуются ежегодно ко Дню Победы и ко Дню города Краснодара, на отдых и оздоровление.".

2. Опубликовать официально настоящее решение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комитет городской Думы Краснодара по социальной политике и охране здоровья (Ермакова).

Исполняющий обязанности главы
муниципального образования
город Краснодар
А.В.МИХЕЕВ


Председатель
городской Думы Краснодара
В.Ф.ГАЛУШКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»