ПРАВИТЕЛЬСТВО ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2006 года N 04

О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ В 2006 ГОДУ


В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", пунктом 5 Положения о государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации", утвержденного постановлением Совета Министров от 13.12.1993 N 1291 "О государственном надзоре за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации" (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 N 265), Правительство Чукотского автономного округа постановляет:

1. Инспекции государственного технического надзора Департамента промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Тымнэрасков В.Д.):

1.1. Организовать и провести в период с 1 февраля по 31 августа 2006 года ежегодный государственный технический осмотр самоходных машин и других видов техники в соответствии с Порядком проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19.02.2002 N 117.

1.2. Представить отчетность согласно действующим формам и срокам в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований Чукотского автономного округа:

2.1. Создать комиссии по проведению государственного технического осмотра самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами государственного технического надзора;

2.2. Технический осмотр машин, предназначенных для передачи в Вооруженные Силы Российской Федерации по спискам военных комиссариатов, проводить с непосредственным участием представителей военных комиссариатов;

2.3. Утвердить представленные соответствующими инспекторами государственного технического надзора графики технического осмотра машин, содержащие сведения о месте, календарных сроках и времени проведения осмотра.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Департамент промышленной и сельскохозяйственной политики Чукотского автономного округа (Соболев М.Ю.).

Председатель Правительства
Р.АБРАМОВИЧ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»