МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 23 октября 2013 года N 86

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ПО ОТОПЛЕНИЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ


В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года N 857 "Об особенностях применения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", Постановлением правительства Тульской области от 22 октября 2013 года N 566 "Об определении уполномоченного органа исполнительной власти Тульской области на принятие решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению" приказываю:

1. Осуществлять потребителями оплату коммунальной услуги по отоплению, предоставленную потребителям в не оборудованных индивидуальными либо общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии жилых помещениях (квартирах) или нежилых помещениях в многоквартирных домах, которые не оборудованы коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии, и потребителям в не оборудованных индивидуальными приборами учета тепловой энергии жилых домах, равномерно за все расчетные месяцы календарного года. Определение размера платы за коммунальную услугу по отоплению при этом осуществляется в соответствии с Правилами расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2012 года N 857.

2. Установить, что пункт 1 настоящего приказа применяется в отношении всех муниципальных образований, расположенных на территории Тульской области, за исключением муниципального образования Суворовский район, потребители в котором осуществляют оплату коммунальной услуги по отоплению в отопительный период.

3. Признать утратившим силу приказ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области от 13 сентября 2012 года N 62 "О порядке расчета размера платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставляемую собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов на территории Тульской области".

4. Приказ вступает в силу с 1 ноября 2013 года.

Заместитель председателя правительства
Тульской области - министр строительства
и жилищно-коммунального хозяйства
Тульской области
А.В.СТУКАЛОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»