Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 апреля 2017 года N 135-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ВИДЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "НЕНЕЦКАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации Ненецкого автономного округа от 29.03.2024 N 68-п.
____________________________________________________________________


Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа "Энергоэффективность и развитие энергетики в Ненецком автономном округе", утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 14.11.2013 N 416-п, Администрация Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидии в виде государственной преференции государственному унитарному предприятию Ненецкого автономного округа "Ненецкая коммунальная компания" согласно Приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа -
руководитель Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
М.В.ВАСИЛЬЕВ






Приложение
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 25.04.2017 N 135-п
"Об утверждении Порядка предоставления
субсидии в виде государственной преференции
государственному унитарному предприятию
Ненецкого автономного округа
"Ненецкая коммунальная компания"

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ В ВИДЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРЕФЕРЕНЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОМУ УНИТАРНОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА "НЕНЕЦКАЯ КОММУНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ"


1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления за счет средств окружного бюджета субсидии в виде государственной преференции государственному унитарному предприятию Ненецкого автономного округа "Ненецкая коммунальная компания", в рамках реализации государственной программы Ненецкого автономного округа "Энергоэффективность и развитие энергетики в Ненецком автономном округе" (далее - субсидия), устанавливает порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также порядок осуществления контроля за целевым использованием бюджетных средств.

2. Субсидия предоставляется государственному унитарному предприятию Ненецкого автономного округа "Ненецкая коммунальная компания" в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", в целях финансового обеспечения затрат по приобретению реализуемого на торгах имущества ОАО "Нарьян-Марокргаз" - системы газоснабжения г. Нарьян-Мар и п. Красное (далее - получатель субсидии, имущество).

3. Субсидия предоставляется Департаментом строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (далее - Департамент) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на текущий финансовый год, сводной бюджетной росписью, лимитами бюджетных обязательств.

4. Размер субсидии установлен частью 10.1 статьи 15 закона Ненецкого автономного округа от 26.12.2016 N 294-ОЗ "Об окружном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов".

5. Условием предоставления субсидии является участие получателя субсидии в торгах на приобретение имущества (далее - торги).

6. Субсидия предоставляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Департаментом и получателем субсидии (далее - соглашение).

7. Соглашение заключается по типовой форме, установленной исполнительным органом государственной власти Ненецкого автономного округа в области управления финансами.

8. Получатель субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, должен соответствовать следующим требованиям:

1) не являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

2) не получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 2 настоящего Порядка.

9. Для заключения соглашения и предоставления субсидии получатель субсидии представляет в Департамент:

1) заявление о заключении соглашения и предоставлении субсидии, подписанное руководителем получателя субсидии и скрепленное печатью (при наличии), с указанием банковских реквизитов, размера субсидии и информации, подтверждающей соответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка;

2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (или ее копию), выданную не позднее одного месяца до даты приема заявления;

3) документы, подтверждающие соответствие условиям предоставления субсидии (заявка на участие в торгах и (или) договор задатка).

10. Копии документов должны быть заверены надлежащим образом (подписью руководителя и печатью организации (при наличии)).

11. Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

12. Получатель субсидии вправе не представлять в Департамент документ, указанный в подпункте 2 пункта 9 настоящего Порядка, в этом случае Департамент в течение 5 рабочих дней со дня поступления документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка, самостоятельно запрашивает сведения, содержащиеся в указанном документе, в соответствующем органе или распечатывает на бумажном носителе сведения о получателе субсидии с официального сайта Федеральной налоговой службы России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, подлинность которых заверяется специалистом Департамента.

13. Департамент регистрирует заявление о заключении соглашения и предоставлении субсидии в день поступления, в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации рассматривает представленные документы, проверяет полноту сведений, содержащихся в них, и принимает решение о заключении соглашения и предоставлении субсидии либо отказывает в его заключении.

В случае принятия решения об отказе в заключении соглашения и предоставлении субсидии Департамент письменно уведомляет об этом получателя субсидии не позднее 10 рабочих дней со дня представления получателем субсидии документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

14. Соглашение заключается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации документов, указанных в пункте 9 настоящего Порядка.

15. Основаниями для отказа в заключении соглашения и предоставлении субсидии являются:

1) несоответствие получателя субсидии условию, установленному пунктом 5 настоящего Порядка;

2) несоответствие представленных документов пункту 10 настоящего Порядка или непредставление (представление не в полном объеме) документов, указанных в подпунктах 1, 3 пункта 9 настоящего Порядка;

3) несоответствие получателя субсидии требованиям, установленным пунктом 8 настоящего Порядка.

16. Департамент в течение 3 рабочих дней со дня подписания соглашения перечисляет сумму субсидии на расчетный счет получателя субсидии, открытый в кредитной организации.

17. В случае принятия решения об отказе в заключении соглашения и предоставлении субсидии по основанию, установленному подпунктом 2 пункта 15 настоящего Порядка, получатель субсидии в течение 20 рабочих дней со дня получения указанного решения вправе повторно представить в Департамент документы с учетом требования пунктов 9 и 10 настоящего Порядка, при условии, что будут устранены замечания, явившиеся основанием для отказа.

18. Получатель субсидии ежемесячно до 20 числа месяца следующего за отчетным представляет в Департамент отчет о расходовании субсидии по форме, согласно Приложению к настоящему Порядку, с приложением подтверждающих документов (копии договора купли-продажи арестованного имущества, акт приема-передачи имущества, платежных документов, оборотно-сальдовая ведомость, карточка ОС-1 и другие документы).

Копии документов должны быть заверены надлежащим образом (подписью руководителя и печатью организации (при наличии)).

Копии документов, представленные с предъявлением подлинника, заверяются специалистом Департамента, осуществляющим прием документов.

19. К зачету сумм полученного финансового обеспечения принимается стоимость приобретенного имущества без учета налога на добавленную стоимость. В случае возникновения разницы между размером предоставленной субсидии и стоимостью принятого к бухгалтерскому учету приобретенного имущества, указанная разница подлежит возврату в окружной бюджет в соответствии с пунктом 20 настоящего Порядка.

20. В случае неиспользования субсидии либо наличия неиспользованного остатка субсидии получатель субсидии обязан возвратить в окружной бюджет неиспользованную субсидию не позднее 20 декабря текущего года.

21. Департамент и исполнительные органы государственной власти Ненецкого автономного округа, уполномоченные на осуществление государственного финансового контроля, проводят обязательные проверки соблюдения получателями субсидии условий, целей и порядка предоставления субсидии.

22. В случае выявления фактов нарушения целей, условий и порядка, установленных при предоставлении субсидии, Департамент направляет в адрес получателя субсидии уведомление о возврате полученной субсидии в части выявленных нарушений.

23. Получатель субсидии осуществляет возврат субсидии на счет Департамента в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного в пункте 22 настоящего Порядка уведомления по указанным в нем реквизитам.

24. В случае неисполнении получателем субсидии обязательств по возврату субсидии взыскание средств окружного бюджета осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

25. В случае, если нарушения условий, целей, порядка, установленных при предоставлении субсидии, выявлены в ходе государственного финансового контроля, возврат средств осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.




Приложение
к Порядку предоставления субсидии в виде
государственной преференции государственному
унитарному предприятию Ненецкого автономного
округа "Ненецкая коммунальная компания"


Отчет о расходовании субсидии

_______________________________________

(наименование получателя субсидии)

Поступило из окружного бюджета

Перечислено по договору купли-продажи имущества (договору задатка)

Стоимость имущества, принятая к бухгалтерскому учету

Отклонение (гр. 1 - гр. 3)

Пояснения

1

2

3

4

5


Приложение на ________ листах.

"___" ______________ 20___ г.

Руководитель ________________ ____________________________________

(подпись)           (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер ________________ ____________________________________

(подпись)            (расшифровка подписи)

МП

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»