ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 4 мая 2017 года N 32


Об утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ) учреждениями социального обслуживания, подведомственных Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

(с изменениями на 15 января 2021 года)

(в ред. приказа Департамента ЗТ и СЗН Ненецкого автономного округа от 15.01.2021 N 5)




В соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации", подпунктом 7 пункта 13 Положения о Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, утвержденного постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 16.12.2014 N 484-п, приказываю:


1. Утвердить Порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным, а также к иным видам деятельности, предоставляемых учреждениями социального обслуживания, подведомственными Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа, согласно Приложению.


2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.



Исполняющий обязанности
руководителя Департамента здравоохранения,
труда и социальной защиты населения
Ненецкого автономного округа
П.В.ШЕВЕЛЕВ



Приложение
к приказу Департамента здравоохранения,
труда и социальной защиты населения
Ненецкого автономного округа
от 04.05.2017 N 32
"Об утверждении Порядка определения платы
за оказание услуг (выполнение работ)
учреждениями социального обслуживания,
подведомственных Департаменту здравоохранения,
труда и социальной защиты населения
Ненецкого автономного округа"



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ДЕПАРТАМЕНТУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. приказа Департамента ЗТ и СЗН Ненецкого автономного округа от 15.01.2021 N 5)



1. Настоящий Порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным, а также к иным видам деятельности, предоставляемые учреждениями, относящимися к сфере социального обслуживания, подведомственных Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа (далее - Порядок, Учреждения), разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", пунктом 2 статьи 11 Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2013 N 442-ФЗ "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" (далее - федеральный закон).


2. Настоящий Порядок применяется к социальным услугам, относящихся в соответствии с уставами Учреждений к основным, а также к иным видам деятельности, осуществляемые сверх установленных государственных заданий, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах государственных заданий для граждан и юридических лиц на платной основе (далее - платные услуги).


3. Порядок разработан в целях установления единого механизма формирования цен (предельных цен) на платные услуги (далее - цены).


4. Учреждения самостоятельно определяют возможность оказания платных услуг в зависимости от материальной базы, численности состава и квалификации персонала, спроса на соответствующую услугу (работу).


5. Учреждения самостоятельно определяют цены (тарифы) на платные услуги на основании размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание социальных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества с учетом:


анализа фактических затрат на оказание услуг по основным видам деятельности в предшествующие периоды;


прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;


анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;


анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги.


6. Цены (тарифы) на платные услуги устанавливаются с учетом покрытия издержек Учреждений на оказание данных услуг, при этом рекомендуется предусматривать рентабельность не более 20%.


7. Учреждения за выполнение платных услуг в выходные и праздничные дни имеют право применять к утвержденным ценам (тарифам) на эти услуги повышающий коэффициент, но не более чем 50%.


8. Перечень платных услуг, оказываемых Учреждениями, цены (тарифы) на платные услуги, а также изменения цен (тарифов) либо перечня данных услуг, утверждаются приказом Учреждения.


(п. 8 в ред. приказа Департамента ЗТ и СЗН Ненецкого автономного округа от 15.01.2021 N 5)


9. Копия утвержденного приказа направляется в Департамент не позднее трех рабочих дней со дня его принятия.


10. Учреждения предоставляют гражданам и юридическим лицам полную и достоверную информацию о перечне платных услуг и их стоимости по форме согласно Приложению к Порядку, в том числе на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Приложение
к Порядку определения платы за оказание услуг
     (выполнение работ) учреждениями социального
обслуживания, подведомственных Департаменту
здравоохранения, труда и социальной защиты
населения Ненецкого автономного округа"



ИНФОРМАЦИЯ
 о перечне платных услуг, работ, оказываемых (выполнение работ) учреждениями социального обслуживания, подведомственных Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа

Наименование услуги (работы)

Цена, руб.

1.

2.

3.

...

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»