Недействующий

 
АППАРАТ АДМИНИСТРАЦИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПРИКАЗ

от 11 мая 2017 года N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕМИРОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АППАРАТУ АДМИНИСТРАЦИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 апреля 2019 года на основании приказа Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 26.03.2019 N 32.
____________________________________________________________________

(в редакции приказов Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 02.06.2017 N 44, от 14.07.2017 N 55, от 03.07.2018 N 24)


В соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 30.10.2004 N 522-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа", постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п "О совершенствовании систем оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа", приказом Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 02.05.2017 N 32 "Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Аппарату Администрации Ненецкого автономного округа" приказываю:

1. Утвердить Положение о порядке и условиях премирования руководителей государственных бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Аппарату Администрации Ненецкого автономного округа, согласно Приложению.

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2017 года.

Первый заместитель губернатора
Ненецкого автономного округа -
руководитель Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
М.В.ВАСИЛЬЕВ



Приложение
к приказу Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
от 11.05.2017 N 39
"Об утверждении Положения о порядке
и условиях премирования руководителей
государственных бюджетных учреждений
Ненецкого автономного округа,
подведомственных Аппарату Администрации
Ненецкого автономного округа"

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРЕМИРОВАНИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ АППАРАТУ АДМИНИСТРАЦИИ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

(в ред. приказов Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 02.06.2017 N 44, от 14.07.2017 N 55, от 03.07.2018 N 24)


1. Положение о порядке и условиях премирования руководителей государственных бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Аппарату Администрации Ненецкого автономного округа, (далее - Положение) разработано в соответствии с постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 11.08.2016 N 260-п "О совершенствовании систем оплаты труда работников государственных учреждений Ненецкого автономного округа", приказом Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа от 02.05.2017 N 32 "Об оплате труда работников государственных бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Аппарату Администрации Ненецкого автономного округа" в целях оценки результативности и качества работы руководителей государственных бюджетных учреждений Ненецкого автономного округа, подведомственных Аппарату Администрации Ненецкого автономного округа (далее - учреждение, Аппарат), и принятия решения о премировании руководителей учреждений.

2. Размер премиального фонда руководителя учреждения составляет 0,2 должностного оклада в год. Размер премиального фонда руководителя учреждения в 2017 году составляет 0,5 должностного оклада в год.

(в ред. приказа Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 03.07.2018 N 24)

Премии за 1, 2 и 3 кварталы отчетного периода выплачиваются в текущем финансовом году. Премия за 4 квартал отчетного периода выплачивается в 1 квартале следующего финансового года.

3. Размер премии устанавливается в процентах от максимального размера премии, установленного в трудовом договоре, и зависит от количества баллов, полученных при оценке целевых показателей эффективности деятельности учреждения в премируемом периоде.

При расчете баллов за 1 квартал суммируются баллы, полученные при оценке целевых показателей эффективности деятельности учреждения за 1 квартал, аналогичным способом расчет производится за 2, 3 и 4 кварталы.

Соотношение полученных баллов размеру премии в процентах от должностного оклада для руководителя учреждения производится в соответствии с Приложением 1 к настоящему Положению.

Премирование руководителя учреждения осуществляется с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с выполненными целевыми показателями эффективности деятельности учреждения и критериями оценки эффективности и результативности деятельности руководителя, в пределах фонда оплаты труда, установленного учреждению на очередной финансовый год.

Целевые показатели эффективности деятельности учреждений и критерии оценки эффективности и результативности деятельности их руководителей установлены Приложением 2 к настоящему Положению.

(п. 3 в ред. приказа Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 14.07.2017 N 55)

4. Решение о выплате премии руководителю учреждения оформляется распоряжением Аппарата, издаваемым на основании решения Комиссии по оценке выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждений, подведомственных Аппарату, и премированию их руководителей (далее - Комиссия).

Состав Комиссии утверждается распоряжением Аппарата.

Заседание Комиссии считается правомочным при участии не менее 2/3 от общего числа членов Комиссии.

5. Для принятия решения о премировании руководитель учреждения, а при его отсутствии - лицо, исполняющее обязанности руководителя учреждения, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Аппарат отчет о выполнении показателей эффективности деятельности учреждения в соответствии с Приложением 2 к настоящему Положению.

(в ред. приказа Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 14.07.2017 N 55)

Отчеты должны быть подписаны руководителем учреждения (исполняющим обязанности руководителя учреждения) и главным бухгалтером учреждения.

6. Комиссия в течение 10 рабочих дней с момента поступления отчетов рассматривает содержащуюся в них информацию о выполнении показателей эффективности деятельности учреждений и принимает решение о премировании руководителя.

7. Утратил силу. - Приказ Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 14.07.2017 N 55.

8. Премия руководителю учреждения не назначается и не выплачивается в случаях:

наложения дисциплинарного взыскания на руководителя учреждения;

совершения прогула, появления руководителя учреждения на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, оформленных в установленном порядке;

причинения руководителем учреждения своими действиями или бездействием прямого материального ущерба учреждению;

наличия фактов нецелевого расходования бюджетных средств, выявленных в отчетном периоде по результатам проверок за отчетный период или за предыдущие периоды, но не более чем за два года, предшествующих отчетному периоду, если руководитель учреждения исполнял свои обязанности в период, когда были допущены указанные нарушения;

нарушения правил ведения бюджетного учета или нарушения бюджетного законодательства, выявленных в отчетном периоде по результатам проверок финансово-хозяйственной деятельности за отчетный период или за предыдущие периоды, но не более чем за два года, предшествующих отчетному периоду, если руководитель учреждения исполнял свои обязанности в период, когда были допущены указанные нарушения;

выявления в учреждении в установленном порядке нарушений правил противопожарной безопасности, техники безопасности, по защите государственной тайны;

наличия фактов нарушения требований нормативных правовых актов по результатам проверок органами государственной власти, органами государственного надзора и контроля, выявленных в отчетном периоде по результатам проверок за отчетный период или за предыдущие периоды, но не более чем за два года, предшествующих отчетному периоду, если руководитель учреждения исполнял свои обязанности в период, когда были допущены указанные нарушения.

9. При увольнении руководителя учреждения по уважительной причине до истечения отчетного периода, за который осуществляется премирование, или назначении на должность в соответствующем отчетном периоде, размер премии начисляется за фактически отработанное время при условии выполнения целевых показателей эффективности деятельности учреждения.

В случае увольнения руководителя учреждения отчет о выполнении целевых показателей эффективности деятельности учреждения направляется в Аппарат до дня его увольнения.

Комиссия рассматривает полученный отчет о выполнении целевых показателей эффективности деятельности учреждения в течение 5 рабочих дней.

Приложение 1
к Положению о порядке и условиях
премирования руководителей
государственных бюджетных
учреждений Ненецкого автономного
округа, подведомственных
Аппарату Администрации
Ненецкого автономного округа,
утвержденному приказом
Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
от 11.05.2017 N 39

Соотношение полученных баллов размеру премии в процентах от должностного оклада для руководителя государственного бюджетного учреждения Ненецкого автономного округа

(введено приказом Аппарата администрации Ненецкого автономного округа от 14.07.2017 N 55)

Количество полученных баллов

Размер премии в процентах от максимального размера премии, установленного в трудовом договоре

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа "Издательский дом Ненецкого автономного округа"

При расчете премии за 1, 2, 3 кварталы

65,0 - 55,0 включительно

25

менее 55,0 - 45,0 включительно

20

менее 45,0 - 35,0 включительно

15

менее 35,0 - 25,0 включительно

10

менее 25,0 - 15,0 включительно

5

менее 15,0

не премируется

При расчете премии за 4 квартал

70,0 - 60,0 включительно

25

менее 60,0 - 50,0 включительно

20

менее 50,0 - 40,0 включительно

15

менее 40,0 - 30,0 включительно

10

менее 30,0 - 20,0 включительно

5

менее 20,0

не премируется

Государственное бюджетное учреждение Ненецкого автономного округа "Ненецкая телерадиовещательная компания"

При расчете премии за 1, 2, 3 кварталы

75,0 - 65,0 включительно

25

менее 65,0 - 55,0 включительно

20

менее 55,0 - 45,0 включительно

15

менее 45,0 - 35,0 включительно

10

менее 35,0 - 25,0 включительно

5

менее 25,0

не премируется

При расчете премии за 4 квартал

80,0 - 70,0 включительно

25

менее 70,0 - 60,0 включительно

20

менее 60,0 - 50,0 включительно

15

менее 50,0 - 40,0 включительно

10

менее 40,0 - 30,0 включительно

5

менее 30,0

не премируется




Приложение 2
к Положению о порядке и условиях
премирования руководителей
государственных бюджетных
учреждений Ненецкого автономного
округа, подведомственных
Аппарату Администрации
Ненецкого автономного округа,
утвержденному приказом
Аппарата Администрации
Ненецкого автономного округа
от 11.05.2017 N 39

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»