ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2017 года N 13


Об изменении структуры исполнительных органов государственной власти области

(с изменениями на 19 октября 2020 года)

(в ред. Постановлений Главы администрации Тамбовской области от 31.03.2017 N 31, от 07.09.2018 N 265, от 19.10.2020 N 207)




В соответствии со статьями 65, 71, 75 Устава (Основного Закона) Тамбовской области Российской Федерации, Законом области от 25.11.2005 N 391-З "О системе исполнительных органов государственной власти Тамбовской области" (в редакции от 02.02.2017) постановляю:


1. Образовать управление автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.


2. Упразднить управление транспорта Тамбовской области.


3. Упразднить управление автомобильных дорог Тамбовской области.


4. Функции, закрепленные за упраздняемыми управлением транспорта области, управлением автомобильных дорог области в Реестре государственных функций (услуг) исполнительных органов государственной власти Тамбовской области, утвержденном постановлением администрации области от 30.09.2009 N 1161 (в редакции от 17.02.2017), передать управлению автомобильных дорог и транспорта области с 11.05.2017.


(п. 4 в ред. Постановления Главы администрации Тамбовской области от 31.03.2017 N 31)


5. Возложить на управление автомобильных дорог и транспорта области функции главного распорядителя бюджетных средств, функции и полномочия учредителя в отношении областных государственных учреждений, подведомственных управлению транспорта области, управлению автомобильных дорог области.


6. Определить управление автомобильных дорог и транспорта области правопреемником управления транспорта области, управления автомобильных дорог области по вопросам, связанным с исполнением переданных функций в сфере транспорта и дорожного хозяйства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.


7. Образовать управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области.


8. Упразднить управление строительства и инвестиций Тамбовской области.


9. Функции, закрепленные за упраздняемым управлением строительства и инвестиций области, управлением архитектуры администрации области в Реестре государственных функций (услуг) исполнительных органов государственной власти Тамбовской области, утвержденном постановлением администрации области от 30.09.2009 N 1161 (в редакции от 17.02.2017), передать управлению градостроительства и архитектуры области с 11.05.2017.


(п. 9 в ред. Постановления Главы администрации Тамбовской области от 31.03.2017 N 31)


10. Возложить на управление градостроительства и архитектуры области функции главного распорядителя бюджетных средств, функции и полномочия учредителя в отношении областных государственных учреждений, подведомственных управлению строительства и инвестиций области.


11. Определить управление градостроительства и архитектуры области правопреемником управления строительства и инвестиций области; администрации области по вопросам, связанным с исполнением переданных функций в сфере архитектуры и градостроительства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.


12. Установить предельную штатную численность:


управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области в количестве 27 единиц, в том числе 22 единицы государственных гражданских служащих области;


управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области в количестве 40 единиц, в том числе 40 единиц государственных гражданских служащих области.


13. Утратил силу. - Постановление главы администрации Тамбовской области от 19.10.2020 N 207.


14. Утратил силу. - Постановление главы администрации Тамбовской области от 07.09.2018 N 265.


15. Установить, что непосредственно координирует и контролирует деятельность управления автомобильных дорог и транспорта области заместитель главы администрации области А.Т.Габуев.


16. Заместителю главы администрации области А.Т.Габуеву:


в недельный срок внести предложения:


по кандидатурам руководителей управления автомобильных дорог и транспорта области, управления градостроительства и архитектуры области;


организовать работу по подготовке проектов постановлений главы администрации области "Об утверждении Положения об управлении автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области", "Об утверждении Положения об управлении градостроительства и архитектуры Тамбовской области", проектов штатных расписаний управления автомобильных дорог и транспорта области, управления градостроительства и архитектуры области, проектов должностных регламентов начальника управления автомобильных дорог и транспорта области, начальника управления градостроительства и архитектуры области;


обеспечить непрерывность осуществления передаваемых функций, указанных в пунктах 4, 9 настоящего постановления.


17. Предупредить:


В.В.Вакульчика - исполняющего обязанности начальника управления транспорта области о предстоящем увольнении в связи с упразднением управления транспорта области;


А.Э.Чурилова - начальника управления автомобильных дорог области о предстоящем увольнении в связи с упразднением управления автомобильных дорог области;


А.Н.Струкова - исполняющего обязанности начальника управления строительства и инвестиций области о предстоящем увольнении в связи с упразднением управления строительства и инвестиций области.


18. Управлению государственной службы и организационной работы администрации области (Эсаулов) в недельный срок подготовить проект постановления главы администрации области, предусматривающий внесение изменений в штатную численность и штатное расписание администрации области, с учетом положений настоящего постановления.


19. Исполняющему обязанности начальника управления транспорта области В.В.Вакульчику, начальнику управления автомобильных дорог области А.Э.Чурилову, исполняющему обязанности начальника управления строительства и инвестиций области А.Н.Струкову в установленном порядке:


предупредить государственных гражданских служащих области, работников, занимающих должности, не отнесенные к должностям государственной гражданской службы области, в упраздняемых управлении транспорта области, управлении автомобильных дорог области, управлении строительства и инвестиций области, о предстоящем увольнении в связи с упразднением соответствующих органов исполнительной власти области;


организовать проведение организационно-штатных мероприятий в соответствующих упраздняемых органах исполнительной власти области.


20. Возложить на:


Сенина Александра Евгеньевича - начальника транспортного отдела управления транспорта области полномочия по уведомлению регистрирующего органа о начале процедуры ликвидации управления транспорта Тамбовской области;


Пилецкого Михаила Эдуардовича - начальника отдела финансирования и правового обеспечения управления автомобильных дорог области полномочия по уведомлению регистрирующего органа о начале процедуры ликвидации управления автомобильных дорог Тамбовской области;


Никулина Эдуарда Анатольевича - первого заместителя начальника управления строительства и инвестиций области полномочия по уведомлению регистрирующего органа о начале процедуры ликвидации управления строительства и инвестиций Тамбовской области.


21. Создать ликвидационную комиссию управления транспорта области и утвердить ее список согласно приложению N 1.


22. Создать ликвидационную комиссию управления автомобильных дорог области и утвердить ее список согласно приложению N 2.


23. Создать ликвидационную комиссию управления строительства и инвестиций области и утвердить ее список согласно приложению N 3.


24. Финансовому управлению области (Зубков) обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления.


25. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.


26. Контроль за реализацией настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области О.О.Иванова.



Глава администрации области
А.В.Никитин



Приложение 1
Утвержден
постановлением
главы администрации Тамбовской области
от 02.03.2017 N 13



СПИСОК ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТА ОБЛАСТИ

Сенин

Александр Евгеньевич

начальник транспортного отдела управления транспорта области, председатель ликвидационной комиссии

Пачина

Алла Витальевна

заместитель начальника отдела финансово-экономического планирования и госзаказа управления транспорта области, главный бухгалтер, секретарь ликвидационной комиссии

Члены ликвидационной комиссии:

Гапанович

Юлия Александровна

главный специалист-эксперт отдела управления и контроля за использованием земель комитета по управлению имуществом области

Москалева

Валентина Михайловна

консультант отдела финансово-экономического планирования и госзаказа управления транспорта области

Сарычева

Нина Ивановна

начальник отдела кадров и финансирования органов государственной власти финансового управления области



Приложение 2
Утвержден
постановлением
главы администрации Тамбовской области
от 02.03.2017 N 13



СПИСОК ЛИКВИДАЦИОННОЙ КОМИССИИ УПРАВЛЕНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЛАСТИ

Пилецкий

Михаил Эдуардович

начальник отдела финансирования и правового обеспечения управления автомобильных дорог области, председатель ликвидационной комиссии

Амелина

Оксана Геннадиевна

главный консультант управления автомобильных дорог области, главный бухгалтер, секретарь ликвидационной комиссии

Члены ликвидационной комиссии:

Гапанович

Юлия Александровна

главный специалист-эксперт отдела управления и контроля за использованием земель комитета по управлению имуществом области

Овчинникова

Татьяна Михайловна

главный консультант отдела кадров и финансирования органов государственной власти финансового управления области

Саяпина

Татьяна Викторовна

главный специалист-эксперт отдела финансирования и правового обеспечения управления автомобильных дорог области

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»