ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2017 года N 41

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


В соответствии со статьей 349.5 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, государственных учреждений Удмуртской Республики и государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления в Удмуртской Республике разработать и принять нормативные правовые акты, устанавливающие Порядок размещения информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий и представления указанными лицами данной информации, в соответствии с настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики
В.А.САВЕЛЬЕВ






Утвержден
постановлением
Правительства
Удмуртской Республики
от 20 февраля 2017 года N 41

ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИХ ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ И ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила размещения информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров Территориального фонда обязательного медицинского страхования Удмуртской Республики, государственных учреждений Удмуртской Республики и государственных унитарных предприятий Удмуртской Республики (далее соответственно - информация, Территориальный фонд, учреждения, предприятия) и представления указанными лицами данной информации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Определение размера среднемесячной заработной платы в указанных целях осуществляется в соответствии с Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2007 года N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".

2. Информация размещается в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") на официальных сайтах государственных органов Удмуртской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя (далее - учредитель) учреждений и предприятий.

Информация в отношении руководителя, его заместителей и главного бухгалтера Территориального фонда размещается в сети "Интернет" на официальном сайте Территориального фонда.

3. Руководители, их заместители и главные бухгалтеры учреждений, предприятий в соответствии с нормативными актами учредителя ежегодно в срок до 15 апреля представляют информацию за предшествующий год в структурное подразделение учредителя, ответственное за размещение информации, и (или) в структурное подразделение учреждения, предприятия, ответственное за размещение информации, в случае принятия учредителем соответствующего решения.

Руководитель, его заместители и главный бухгалтер Территориального фонда ежегодно в срок до 15 апреля представляют информацию за предшествующий год в структурное подразделение Территориального фонда, ответственное за размещение информации.

4. Информация размещается соответствующим структурным подразделением в сети "Интернет" ежегодно в срок до 15 мая.

5. В составе информации, подлежащей размещению в сети "Интернет", указывается полное наименование Территориального фонда, учреждения, предприятия, занимаемая должность, а также фамилия, имя и отчество (при наличии) лица, в отношении которого размещается информация.

6. В составе информации запрещается указывать данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лиц, в отношении которых размещается информация, а также сведения, отнесенные к государственной тайне или сведениям конфиденциального характера.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»