АДМИНИСТРАЦИЯ Г. УЛАН-УДЭ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2017 года N 16


Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, на торгах"

(с изменениями на 24 октября 2023 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Улан-Удэ от 26.06.2017 N 188, от 31.07.2018 N 149, от 22.11.2018 N 285, от 04.09.2019 N 275, от 24.10.2023 N 272)




В соответствии с постановлением Администрации г. Улан-Удэ от 08.02.2013 N 43 "О разработке и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг" постановляю:


1. Утвердить Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, на торгах" (приложение).


2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.



Руководитель
Администрации г. Улан-Удэ
А.Д.АЮШЕЕВ



Приложение
к Постановлению
Администрации г. Улан-Удэ
от 07.02.2017 N 16



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЙ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА, НА ТОРГАХ"

(в ред. Постановления Администрации г. Улан-Удэ от 24.10.2023 N 272)




1. Общие положения


1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, на торгах" (далее по тексту - муниципальная услуга) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для заявителей по предоставлению муниципальной услуги и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при предоставлении муниципальной услуги.


1.2. Заявителями для получения муниципальной услуги являются физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, заинтересованные в предоставлении земельного участка на торгах.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.3.1. Информация о порядке предоставления муниципальной услуги и услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, представлена на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ, на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - ЕПГУ), а также на информационных стендах в помещении фойе на первом этаже здания Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ (далее - Комитет) по адресу: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 25.


Кроме того, указанную информацию, а также сведения о ходе предоставления муниципальной услуги можно получить по адресу Комитета: 670031, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина, 25, каб. 305, 516, телефон (3012)23-18-49, 23-39-45, электронная почта: e-mail: kui@ulan-ude-eg.ru.


1.3.2. Справочная информация о предоставлении муниципальной услуги, в том числе о месте нахождения и графике работы Комитета и ГБУ "МФЦ РБ", размещается:


- на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ http://ulan-ude-eg.ru;


- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru;


- на информационных стендах Комитета и ГБУ "Многофункциональный центр Республики Бурятия по предоставлению государственных и муниципальных услуг" (далее - ГБУ "МФЦ РБ").


В случае изменения справочной информации Комитет в течение 2 рабочих дней вносит соответствующие изменения на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ, на ЕПГУ, а также на информационных стендах Комитета.


1.3.3. Консультирование по вопросам предоставления муниципальной услуги специалистами Комитета осуществляется бесплатно.



2. Стандарт предоставления муниципальной услуги


2.1. Наименование муниципальной услуги - "Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена, на торгах".


2.2. Муниципальная услуга предоставляется Администрацией г. Улан-Удэ в лице Комитета.


2.3. Результатом предоставления муниципальной услуги является решение Комитета по управлению имуществом и землепользованию Администрации г. Улан-Удэ, оформленное в форме распоряжения (далее - решение):


1) решение о проведении аукциона;


2) решение об отказе в проведении аукциона.


Получение результата предоставления муниципальной услуги заявителем осуществляется способом, указанным в заявлении.


2.4. Максимальный срок предоставления муниципальной услуги, который исчисляется со дня регистрации запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги:


в органе, предоставляющем муниципальную услугу, в том числе в случае, если запрос и документы и (или) информация, необходимые для предоставления муниципальной услуги, поданы заявителем посредством почтового отправления в орган, предоставляющий муниципальную услугу, - 60 календарных дней;


в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", на официальном сайте органа, предоставляющего муниципальную услугу, - 60 календарных дней;


в многофункциональном центре в случае, если запрос и документы и (или) информация, необходимые для предоставления муниципальной услуги, поданы заявителем в многофункциональном центре, - 60 календарных дней.


2.5. Правовые основания для предоставления муниципальной услуги.


Перечень нормативных правовых актов, применяемых при предоставлении муниципальной услуги, информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) органов, предоставляющих муниципальные услуги, а также их должностных лиц, муниципальных служащих, работников размещены на официальном сайте органов местного самоуправления г. Улан-Удэ: http://ulan-ude-eg.ru и Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).


2.6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги:


1) заявление о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (рекомендуемая форма - приложение).


В заявлении о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка указываются:


- полное наименование органа, предоставляющего муниципальную услугу;


- фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства заявителя, реквизиты документа, удостоверяющего личность заявителя (для гражданина);


- наименование и место нахождения заявителя (для юридического лица), а также государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица в едином государственном реестре юридических лиц и идентификационный номер налогоплательщика, за исключением случаев, если заявителем является иностранное юридическое лицо;


- сведения о представителе заявителя: фамилия, имя, отчество (указывается при наличии), наименование документа, подтверждающего полномочия представителя заявителя;


- кадастровый номер земельного участка;


- цель использования земельного участка;


- адрес электронной почты и контактный номер телефона для связи с заявителем;


2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя либо личность представителя, если с заявлением обращается представитель заявителя;


3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка обращается представитель заявителя;


4) перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо, в целях получения прав на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, без проведения торгов.


Заявитель вправе исправить или отозвать заявление до вынесения Комитетом соответствующего распоряжения.


2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия:


- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц для юридического лица или выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей для индивидуального предпринимателя, являющихся заявителями;


- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости;


- выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;


- выписка из Единого государственного реестра недвижимости о правах на приобретаемый земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимого имущества либо уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре недвижимости запрашиваемых сведений.


2.8. При предоставлении муниципальной услуги запрещено требовать от заявителя:


1) представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением муниципальной услуги;


2) представления документов и информации, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении органов местного самоуправления, предоставляющих муниципальную услугу, органов местного самоуправления, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг";

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»