ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 февраля 2017 года N 52-р


О Правительственной комиссии по формированию расходов инвестиционного характера

(с изменениями на 9 августа 2021 года)

(в ред. распоряжений Правительства Республики Тыва от 01.03.2019 N 77-р, от 11.08.2020 N 320-р, от 15.10.2020 N 443-р, от 01.07.2021 N 301-р, от 09.08.2021 N 358-р)




Во исполнение Указа Главы Республики Тыва от 2 ноября 2016 г. N 194 "О совещательных и консультативных органах при Главе - Председателе Правительства Республики Тыва":


1. Создать Правительственную комиссию по формированию расходов инвестиционного характера.


2. Утвердить прилагаемые:


Положение о Правительственной комиссии по формированию расходов инвестиционного характера;


состав Правительственной комиссии по формированию расходов инвестиционного характера.


3. Признать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Тыва от 13 марта 2015 г. N 90-р "О создании рабочей группы по анализу и контролю эффективности вложения денежных средств на проектирование и строительство объектов".


4. Разместить настоящее распоряжение на официальном интернет-портале правовой информации (www.pravo.gov.ru) и официальном сайте Республики Тыва в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".



Глава Республики Тыва
Ш.КАРА-ООЛ



Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Тыва
от 6 февраля 2017 г. N 52-р



ПОЛОЖЕНИЕ О ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РАСХОДОВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Распоряжения Правительства Республики Тыва от 01.03.2019 N 77-р)



1. Правительственная комиссия по формированию расходов инвестиционного характера (далее - Комиссия) является координационным органом, образованным в целях формирования перечня инвестиционных расходов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение (далее - инвестиционные проекты), которым предоставляется государственная поддержка за счет бюджетных средств, определения приоритетных направлений предоставления бюджетных ассигнований для реализации проектов.


2. Комиссия руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, Конституцией Республики Тыва, законодательством Республики Тыва, а также настоящим Положением.


3. Основными задачами Комиссии являются:


а) формирование перечня инвестиционных проектов из числа инвестиционных проектов, прошедших отбор на предоставление государственной поддержки за счет бюджетных средств;


б) определение ответственных исполнителей и государственных координаторов инвестиционных проектов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение;


в) определение приоритетных направлений предоставления бюджетных ассигнований для реализации проектов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение;


г) определение минимальной стоимости проектов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение;


д) решение вопросов, связанных с формированием перечней приоритетных инвестиционных проектов муниципальных образований, внесением изменений в указанные перечни и реализацией этих проектов.


4. Комиссия для реализации возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:


а) рассматривает паспорта инвестиционных проектов, прошедших отбор;


б) рассматривает перечень инвестиционных проектов, прошедших отбор;


в) рассматривает протоколы заседаний отраслевых министерств о результатах отбора;


г) утверждает приоритетные направления предоставления бюджетных ассигнований для реализации проектов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение;


д) утверждает минимальную стоимость проектов, имеющих республиканское и межмуниципальное значение;


е) рассматривает перечень приоритетных инвестиционных проектов отраслевых министерств и муниципальных образований;


ж) рассматривает доклады участников приоритетных инвестиционных проектов отраслевых министерств и муниципальных образований, Министерства экономики Республики Тыва о ходе реализации приоритетных инвестиционных проектов Республики Тыва;


з) рассматривает вопросы, связанные с отбором и реализацией приоритетных инвестиционных проектов Республики Тыва;


и) утверждает карты приоритетных инвестиционных проектов Республики Тыва.


5. Комиссия имеет право:


а) запрашивать у республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;


б) заслушивать на своих заседаниях представителей республиканских органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и принимать соответствующие решения;


в) привлекать в установленном порядке к работе Комиссии представителей заинтересованных республиканских органов исполнительной власти, научных, общественных и других организаций;


г) создавать в установленном порядке рабочие группы по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.


6. Состав Комиссии утверждается Правительством Республики Тыва.


Комиссия образует отраслевые подкомиссии для рассмотрения вопросов, связанных с утверждением перечней приоритетных инвестиционных проектов Республики Тыва и реализацией указанных проектов.


Состав подкомиссий утверждается председателем Комиссии, регламент их работы - председателем Комиссии по представлению руководителей подкомиссий.


Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, утверждает составы подкомиссий и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комиссию задач.


7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с регламентом и планами работ, которые принимаются на заседании Комиссии и утверждаются ее председателем.


8. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в полугодие. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.


Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем принимают участие более половины ее членов.


Члены Комиссии принимают личное участие в заседании Комиссии. В случае если член Комиссии не может принять личное участие в заседании, он имеет право принять участие в заседании заочно путем представления мнения в письменной форме, содержащего решение по каждому из вопросов повестки заседания, которое направляется в адрес председателя Комиссии не позднее чем за 2 рабочих дня до начала заседания Комиссии. Указанное в нем решение члена Комиссии по каждому из вопросов повестки заседания оглашается перед началом голосования и приобщается к протоколу заседания.


9. Решения Комиссии принимаются большинством голосов членов Комиссии, принимающих участие в заседании, в том числе заочно, и оформляются протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.


Каждый член Комиссии, присутствующий на заседании, указывает принятые им решения в личной карточке голосования.


В личной карточке голосования указываются перечень вопросов повестки заседания Комиссии, вынесенных председательствующим на заседании на голосование, и результат голосования члена Комиссии ("за", "против", "воздержался") по каждому из указанных вопросов.


Личная карточка голосования подписывается членом Комиссии, сдается председательствующему на заседании и хранится с протоколом заседания Комиссии.


Решение о предоставлении государственной поддержки за счет бюджетных средств может приниматься на основе определения каждым членом Комиссии рейтинга инвестиционных проектов. В этом случае государственная поддержка предоставляется для реализации тех инвестиционных проектов, которые получили наибольший рейтинг по итогам рассмотрения Комиссией. Порядок и процедура определения рейтинга устанавливаются Комиссией.


10. Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех республиканских органов исполнительной власти, представленных в Комиссии.


11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва.



Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Тыва
от 6 февраля 2017 г. N 52-р



СОСТАВ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РАСХОДОВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

(в ред. Распоряжения Правительства Республики Тыва от 09.08.2021 N 358-р)

Ховалыг В.Т.

-

временно исполняющий обязанности Главы Республики Тыва, председатель;

Брокерт А.В.

-

и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва, заместитель председателя;

Канков В.В.

-

заместитель министра строительства Республики Тыва - главный архитектор Республики Тыва, секретарь;

Достай О.С.

-

и.о. министра финансов Республики Тыва;

Кажин-оол Р.В.

-

и.о. министра топлива и энергетики Республики Тыва;

Конгар А.Т.

-

председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по бюджету, налогам, экономике и предпринимательству (по согласованию);

Монгуш С.Р.

-

и.о. министра спорта Республики Тыва;

Москаленко Т.Н.

-

заместитель министра юстиции Республики Тыва;

Насюрюн У.В.

-

и.о. министра информатизации и связи Республики Тыва;

Овсянников Е.Ю.

-

и.о. директора Агентства по делам национальностей Республики Тыва;

Ондар Г.С-Д.

-

и.о. министра природных ресурсов и экологии Республики Тыва

Ондар У.А.

-

и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва;

Сандан Э.Ф.

-

и.о. министра труда и социальной политики Республики Тыва;

Сат А.А.

-

и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва - министра экономики Республики Тыва;

Тамчай С.М.

-

и.о. министра образования и науки Республики Тыва;

Чигжит В.С.

-

и.о. министра культуры Республики Тыва;

Чыргал-оол Ш.А.

-

министр дорожно-транспортного комплекса Республики Тыва;

Югай А.К.

-

и.о. министра здравоохранения Республики Тыва.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»