МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПРИКАЗ

от 20 января 2017 года N 04/3-13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ, ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

В целях реализации постановления Правительства Республики Дагестан от 25 октября 2016 года N 308 "О порядке предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающим услуги в сфере социального обслуживания населения на дому" приказываю:

1. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии по определению некоммерческих организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания населения на дому, для предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан согласно приложению.

2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства труда и социального развития Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (www.dagmintrud.ru).

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Республики Дагестан и официальную копию приказа в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Дагестан для включения в федеральный регистр Российской Федерации в установленном законодательством порядке.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра труда и социального развития Республики Дагестан З.А.Багомедова.

Временно исполняющий обязанности
министра труда и социального развития
Республики Дагестан
М.ТАХМАНОВ






Приложение
к приказу Министерства труда
и социального развития
Республики Дагестан
от 20 января 2017 года N 04/3-13

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ (МУНИЦИПАЛЬНЫМИ) УЧРЕЖДЕНИЯМИ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ДОМУ, ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН


1. Настоящее Положение определяет порядок работы Конкурсной комиссии по определению некоммерческих организаций (далее также - организации), не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания населения на дому, для предоставления субсидий из республиканского бюджета (далее - Конкурсная комиссия).

2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Конституцией Республики Дагестан, законами Республики Дагестан, указами и распоряжениями Главы Республики Дагестан, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Дагестан, постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 октября 2016 года N 308 "О порядке предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающим услуги в сфере социального обслуживания населения на дому", правовыми актами Министерства труда и социального развития Республики Дагестан и настоящим Положением.

3. Конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания населения на дому, для выявления победителя конкурса. Секретарь Конкурсной комиссии оценку заявок на участие в конкурсе организаций, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающих услуги в сфере социального обслуживания населения на дому, для выявления победителя конкурса не осуществляет.

4. Конкурсная комиссия по итогам оценки заявок и прилагаемых к ним документов на предмет их соответствия требованиям Порядка предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, оказывающим услуги в сфере социального обслуживания населения на дому (далее - Порядок), утвержденного постановлением Правительства Республики Дагестан от 25 октября 2016 года N 308, определяет победителя конкурса.

5. Конкурсная комиссия состоит из Председателя, заместителя Председателя, секретаря и членов комиссии.

6. Председатель Конкурсной комиссии осуществляет общее руководство работой Конкурсной комиссии, определяет место, дату и время заседаний Конкурсной комиссии, утверждает повестку дня заседания Конкурсной комиссии, представляет Конкурсную комиссию в государственных и иных органах и организациях, обеспечивает и контролирует выполнение решений Конкурсной комиссии. При отсутствии Председателя Конкурсной комиссии его функции выполняет заместитель Председателя Конкурсной комиссии.

7. Председательствует на заседании Конкурсной комиссии Председатель Конкурсной комиссии либо его заместитель. Председательствующий на заседании Конкурсной комиссии открывает и закрывает заседание Конкурсной комиссии, обеспечивает соблюдение норм настоящего Положения, формулирует вопросы для принятия решений и внесения в протокол заседания Конкурсной комиссии, ставит их на голосование.

8. Члены Конкурсной комиссии выступают и пользуются правом голоса при рассмотрении Конкурсной комиссией любых вопросов повестки дня, беспрепятственно знакомятся с соответствующими документами, проверяют соответствие рассматриваемых на заседании Конкурсной комиссии документов условиям, предусмотренным законодательством, при наличии особого мнения по любому из решений Конкурсной комиссии, принятых на заседании, на котором они присутствовали, формируют в письменном виде особое мнение.

9. Члены комиссии не могут делегировать свои полномочия иным лицам и не вправе без поручения Конкурсной комиссии по своей инициативе вступать в контакты с участниками конкурса. Замена члена Конкурсной комиссии производится путем внесения изменений в приказ, который утверждает состав Конкурсной комиссии в порядке, установленном действующим законодательством.

Состав Конкурсной комиссии формируется с учетом необходимости исключения возможного конфликта интересов, который может повлиять на принимаемые решения Конкурсной комиссии.

10. Секретарь Конкурсной комиссии координирует работу по организационному обеспечению деятельности Конкурсной комиссии; оповещает членов Конкурсной комиссии о предстоящих заседаниях Конкурсной комиссии; подготавливает материалы к заседаниям Конкурсной комиссии и обеспечивает ими Председателя Конкурсной комиссии и членов Конкурсной комиссии; осуществляет организационное обеспечение ведения заседаний Конкурсной комиссии; ведет протоколирование заседаний Конкурсной комиссии, оформляет и осуществляет рассылку протоколов заседаний Конкурсной комиссии и выписок из них; отвечает за ведение, сохранность и архивирование документации Конкурсной комиссии. В период временного отсутствия секретаря Конкурсной комиссии приказом Министерства труда и социальной защиты населения Республики Дагестан назначается временно исполняющий обязанности секретаря Конкурсной комиссии.

11. Заседание Конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины состава конкурсной комиссии.

12. Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе оформляются протоколом. В протоколе указываются дата, время, место проведения заседания Конкурсной комиссии, повестка дня, состав присутствующих членов Конкурсной комиссии, принятые мотивированные решения по каждому вопросу повестки дня, особое мнение членов Конкурсной комиссии (при его наличии), результаты в виде баллов, полученных при оценке критериев, установленных Порядком.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»