ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 2017 года N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫЕЗД РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ К ЗАЯВИТЕЛЮ И ПЕРЕЧНЯ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ДЛЯ КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫЕЗДА РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО


В соответствии с пунктом 4(1) Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2012 года N 1376, Правительство Республики Дагестан постановляет:

1. Утвердить:

Порядок исчисления платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю согласно приложению N 1.

Перечень категорий граждан, для которых организация выезда работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг осуществляется бесплатно, согласно приложению N 2.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан.

3. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства
Республики Дагестан
А.ГАМИДОВ






Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Дагестан
от 2 марта 2017 года N 50

ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ВЫЕЗД РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ К ЗАЯВИТЕЛЮ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и механизм исчисления размера платы за выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан (далее - МФЦ) к заявителю по его запросу для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, либо доставки результатов предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - услуга).

2. Размер платы за услугу по выезду работника МФЦ к заявителю определяется исходя из экономически обоснованных расходов на оказание услуги по выезду работника МФЦ к заявителю (себестоимость услуги с учетом всех затрат, связанных с выездом работника МФЦ к заявителю) и нормы прибыли (рентабельности услуги).

3. Размер платы за услугу по выезду работника МФЦ к заявителю определяется по формуле:

П = С + Р,


где:

П - размер платы за услугу по выезду работника МФЦ к заявителю;

С - себестоимость услуги по выезду работника МФЦ к заявителю;

Р - рентабельность услуги по выезду работника МФЦ к заявителю.

Себестоимость услуги по выезду работника МФЦ к заявителю состоит из затрат, непосредственно связанных с предоставлением услуги по выезду работника МФЦ к заявителю и возникающих в процессе ее оказания, и определяется по формуле:

С = ЗП + ТР + ОХ,


где:

1) ЗП - оплата труда работников МФЦ, непосредственно участвующих в оказании услуги по выезду работника МФЦ к заявителю, определяется по формуле:

ЗП = В х ((ЗПраб./час х К) + ЗПвод./час),


в случае осуществления выезда к заявителю для доставки результата услуги применяется формула:

ЗП = В х ЗПвод./час,


где:

ЗПраб./час - размер почасовой заработной платы работника МФЦ, непосредственно осуществляющего прием заявления и документов, необходимых для предоставления государственной или муниципальной услуги, либо доставку результата предоставления государственной или муниципальной услуги с учетом начислений на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

К - коэффициент за особые условия труда, учитывающий разъездной характер работы работника МФЦ, устанавливается в размере 100 процентов;

ЗПвод./час - размер почасовой заработной платы водителя с учетом начислений на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации;

В - время оказания услуги при выезде работника МФЦ к заявителю. Во время оказания услуги по выезду работника МФЦ к заявителю включается время работы с заявителем и время нахождения в пути по дороге к заявителю и обратно. За единицу времени принимается среднее количество времени (1 час), затраченного на выезд к заявителю и на предоставление услуги, определенное экспертным путем;

2) ТР - транспортные расходы включают в себя расходы на горюче-смазочные материалы, амортизацию транспортного средства и определяются по формуле:

ТР = ГСМ + АМ,


где:

ГСМ - расходы на горюче-смазочные материалы с учетом средней скорости движения транспортного средства, расстояния (километраж принимается усредненным - 20 км) и норм расхода топлива, определенных в технической документации к транспортному средству;

АМ - амортизация транспортного средства с учетом времени оказания услуги по выезду работника МФЦ к заявителю, расчет которой производится линейным способом исходя из балансовой стоимости автомобиля и годовой нормы его износа;

3) ОХ - затраты общехозяйственного назначения включают в себя:

затраты на материальные и информационные ресурсы, затраты на услуги в области информационных технологий (в том числе неисключительных (пользовательских) прав на программное обеспечение);

затраты на коммунальные услуги, услуги связи и транспорта;

затраты на содержание недвижимого и особо ценного движимого имущества, в том числе: затраты на охрану; затраты на противопожарную безопасность; затраты на текущий ремонт по видам основных фондов; затраты на уборку и санитарную обработку помещений; затраты на содержание транспорта.

Рентабельность предоставления услуги по выезду работника МФЦ к заявителю (Р) устанавливается в размере 25 процентов от себестоимости услуги.

4. Размер платы за услугу утверждается приказом руководителя государственного автономного учреждения Республики Дагестан "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" на очередной календарный год.

5. Пересмотр размера платы за услугу осуществляется при возникновении основания для пересмотра стоимости услуги (изменение размера должностных окладов сотрудников, изменение цен на горюче-смазочные материалы).

6. Источником предоставления платы за выезд работникам МФЦ являются средства, полученные от предоставления услуги по выезду работника МФЦ к заявителю.




Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Дагестан
от 2 марта 2017 года N 50

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ДЛЯ КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫЕЗДА РАБОТНИКА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО


1. Инвалиды Великой Отечественной войны.

2. Участники Великой Отечественной войны, в том числе участники Великой Отечественной войны, ставшие инвалидами.

3. Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда".

4. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

5. Инвалиды I или II групп, члены семей, имеющих детей-инвалидов.

6. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, а также Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы и их вдовы (вдовцы).

7. Граждане, достигшие возраста 80 лет и старше.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»