Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, ТРАНСПОРТА, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПРИКАЗ

от 27 февраля 2017 года N 29-П


Об утверждении порядка организации открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Адыгея

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 08.04.2022 N 63-п.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 9 марта 2022 года)

(в ред. Приказов Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 10.04.2017 N 55-п, от 04.06.2018 N 107-п, от 29.01.2019 N 21-п, от 09.11.2020 N 162-п, от 09.03.2022 N 41-п)



В целях исполнения положений статьи 24 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" приказываю:


1. Утвердить порядок организации открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Адыгея согласно приложению N 1 к настоящему приказу.


2. Утвердить состав конкурсной комиссии согласно приложению N 2 к настоящему приказу.


3. Начальнику транспортного отдела (Скотченко А.В.) обеспечить:


- соблюдение данного порядка при проведении открытых конкурсов;


- размещение настоящего приказа на сайте Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и на официальном интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.


4. Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 14.07.2014 N 93-п "Об утверждении Порядка организации конкурса на право заключения договора об организации перевозок пассажиров и багажа на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа в пригородном и межмуниципальном сообщении на территории Республики Адыгея" считать утратившим силу.


5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Первого заместителя Министра Хаткова Р.Г.



Министр
В.Н.КАРТАМЫШЕВ



Приложение N 1
Приказу
Министерства строительства,
транспорта, жилищно-коммунального
и дорожного хозяйства
Республики Адыгея
от 27 февраля 2017 г. N 29-П



ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ПОЛУЧЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПЕРЕВОЗОК ПО ОДНОМУ ИЛИ НЕСКОЛЬКИМ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ МАРШРУТАМ РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

(в ред. Приказа Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 10.04.2017 N 55-п)


1. Общие положения


1.1. Целью открытого конкурса (далее - конкурс) на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Адыгея является совершенствование организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок пассажиров и багажа в межмуниципальном сообщении в Республике Адыгея, повышение безопасности дорожного движения, улучшение культуры и качества обслуживания пассажиров.


1.2. Результатом проведения конкурса является выдача перевозчику организатором конкурса свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Адыгея.


1.3. Основными задачами конкурса являются:


- обеспечение равных условий для участия перевозчиков в обслуживании пригородных и межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок в Республике Адыгея;


- выбор перевозчиков, наиболее подготовленных для оказания качественных и безопасных услуг по перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Республике Адыгея;


- повышение качества и безопасности транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Республике Адыгея.


1.4. Организатором конкурса является Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея (далее - организатор конкурса).


1.5. Конкурс объявляется его организатором в следующие сроки:


- не позднее чем через девяносто дней со дня установления, межмуниципального маршрута регулярных перевозок в случае, если соответствующий маршрут установлен после дня вступления в силу Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 220-ФЗ);


- не позднее чем через тридцать дней со дня наступления обстоятельств, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 29 Федерального закона N 220-ФЗ.


1.6. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, уполномоченный участник договора простого товарищества, получившие право на получение свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок по результатам открытого конкурса, обязаны приступить к осуществлению предусмотренных данным свидетельством регулярных перевозок не позднее чем через шестьдесят дней со дня проведения открытого конкурса.


1.7. Организатор конкурса осуществляет следующие функции:


- утверждает состав конкурсной комиссии и конкурсную документацию;


- размещает на своем сайте информацию о проведении конкурса и другие сведения;


- представляет конкурсную документацию по заявлениям заинтересованных лиц;


- ведет прием, регистрацию конвертов с заявками на участие в конкурсе и прилагаемых к ним документов, обеспечивает их хранение;


- обеспечивает условия для работы конкурсной комиссии;


- выдает по результатам конкурса перевозчикам свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Республики Адыгея.


1.8. Сроки проведения конкурса, наименование маршрута, дата подведения его итогов определяются приказом организатора конкурса.



2. Требования к участникам конкурса


2.1. К участию в конкурсе допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, соответствующие следующим требованиям:


- наличие лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров в случае, если наличие указанной лицензии предусмотрено законодательством Российской Федерации;


- наличие на праве собственности или на ином законном основании транспортных средств, соответствующих требованиям, указанным в реестре маршрута регулярных перевозок, в отношении которого выдается свидетельство об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок, либо принятие на себя обязательства по приобретению таких транспортных средств в сроки, определенные конкурсной документацией;


- непроведение ликвидации участника открытого конкурса - юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании банкротом участника открытого конкурса - юридического лица или индивидуального предпринимателя и об открытии конкурсного производства;


- отсутствие у участника конкурса задолженности по обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации за последний завершенный отчетный период;


- наличие договора простого товарищества в письменной форме (для участников договора простого товарищества).


2.2. Требования, предусмотренные пунктами 1, 3 и 4 части 1 статьи 23 Федерального закона N 220-ФЗ, применяются в отношении каждого участника договора простого товарищества.


2.3. Не допускаются к участию в конкурсе участники:


- не представившие документы, определенные пунктом 5.3 раздела 5 настоящего Порядка, либо представившие документы, содержащие недостоверные сведения;


- не соответствующие требованиям, предъявляемым к участникам конкурса, установленным пунктом 2.1 настоящего раздела;


- представившие заявку на участие в конкурсе, не соответствующую требованиям конкурсной документации.


2.4. Отказ в допуске к участию в конкурсе по иным основаниям, кроме случаев, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, не допускается.


2.5. В случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, представленных перевозчиком в соответствии с пунктом 5.3 раздела 5, установления факта осуществления процедуры ликвидации перевозчика - юридического лица или принятия арбитражным судом решения о признании перевозчика - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом, факта приостановления деятельности такого перевозчика в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, факта наличия у такого перевозчика задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год конкурсная комиссия обязана отстранить такого перевозчика от участия в конкурсе на любом этапе его проведения.


2.6. Решение конкурсной комиссии об отстранении перевозчика от участия в конкурсе либо решение об отказе в допуске к участию в конкурсе может быть обжаловано таким перевозчиком в суде.



3. Конкурсная комиссия


3.1. В целях определения победителя конкурса организатором конкурса создается комиссия.


3.2. Конкурсная комиссия осуществляет:


- рассмотрение и оценку документов, предоставленных участниками конкурса,


- определение победителя конкурса;


- ведение:


- протокола вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»