Недействующий


МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПРИКАЗ

от 14 февраля 2017 года N 43


Об утверждении административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предусмотренных требований в сфере транспортного обслуживания пассажиров и перевозки багажа легковым такси на территории Республики Алтай

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Приказа Минсельхоза Республики Алтай от 03.07.2020 N 164, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликован на Официальном портале Республики Алтай http://www.altai-republic.ru - 03.07.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 22 мая 2018 года)

(в ред. Приказов Минсельхоза Республики Алтай от 20.04.2017 N 106, от 15.06.2017 N 149, от 29.06.2017 N 154, от 22.05.2018 N 122)




В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" приказываю:


Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предусмотренных требований в сфере транспортного обслуживания пассажиров и перевозки багажа легковым такси на территории Республики Алтай.



Министр сельского хозяйства
Республики Алтай
В.И.БЕЗРУЧЕНКОВ



Приложение
к Приказу
Минсельхоза Республики Алтай
от 14 февраля 2017 г. N 43



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПАССАЖИРОВ И ПЕРЕВОЗКИ БАГАЖА ЛЕГКОВЫМ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в ред. Приказов Минсельхоза Республики Алтай от 20.04.2017 N 106, от 15.06.2017 N 149, от 29.06.2017 N 154, от 22.05.2018 N 122)




I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Наименование государственной функции.


Осуществление регионального государственного контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предусмотренных требований в сфере транспортного обслуживания пассажиров и перевозки багажа легковым такси на территории Республики Алтай (далее - региональный государственный контроль).


1.2. Наименование органа исполнительной власти Республики Алтай, исполняющего государственную функцию.


Государственная функция исполняется Министерством сельского хозяйства Республики Алтай (далее - Министерство).


1.3. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих исполнение государственной функции.


Государственная функция исполняется в соответствии с:


Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";


Федеральным законом от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Федеральный закон N 294-ФЗ);


Федеральным законом от 21 апреля 2011 года N 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 69-ФЗ);


Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (далее - КоАП РФ);


постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 года N 489 "Об утверждении Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";


приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 30 апреля 2009 года N 141 "О реализации положений Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Приказ N 141);


Законом Республики Алтай от 08.07.2011 N 37-РЗ "О некоторых вопросах регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Алтай";


(в ред. Приказа Минсельхоза Республики Алтай от 20.04.2017 N 106)


Постановлением Правительства Республики Алтай от 31 августа 2011 г. N 242 "О некоторых вопросах регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Республики Алтай";


(в ред. Приказа Минсельхоза Республики Алтай от 20.04.2017 N 106)


Положением о Министерстве сельского хозяйства Республики Алтай, утвержденным Постановлением Правительства Республики Алтай от 21 декабря 2006 г. N 299.


1.4. Предмет регионального государственного контроля.


Предметом регионального государственного контроля является соблюдение юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями предусмотренных требований в сфере транспортного обслуживания пассажиров и перевозки багажа легковым такси на территории Республики Алтай (далее - требований законодательства).


1.5. Права и обязанности должностных лиц при осуществлении регионального государственного контроля.


Полномочиями на осуществление регионального государственного контроля наделены следующие должностные лица:


министр сельского хозяйства Республики Алтай (далее - министр);


заместитель министра, курирующий направление деятельности Министерства в сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - заместитель министра);


начальник, заместитель начальника, главные и ведущие специалисты-эксперты структурного подразделения Министерства, осуществляющего полномочия в сфере надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.


Должностные лица при осуществлении регионального государственного контроля имеют права и несут обязанности, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ.


1.6. Права и обязанности лиц, в отношении которых осуществляются мероприятия по региональному государственному контролю.


Юридические лица и индивидуальные предприниматели, в отношении которых осуществляются мероприятия по региональному государственному контролю, имеют права и несут обязанности, установленные Федеральным законом N 294-ФЗ.


1.7. Результат исполнения государственной функции.


1.7.1. Результатом исполнения государственной функции является получение объективной информации о соблюдении юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в процессе осуществления их деятельности требований законодательства (установление факта наличия или отсутствия их нарушений), а также предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований законодательства.


1.7.2. Юридическим фактом, которым заканчивается исполнение государственной функции, является:


- составление и вручение по результатам проверки акта проверки, а при выявлении нарушений предписания об их устранении (далее - предписание), а также принятие мер по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к административной ответственности в порядке, установленном КоАП РФ;


- принятие соответствующих мер по контролю за устранением выявленных нарушений.



II. ТРЕБОВАНИЯ К ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ


2.1. Порядок информирования об исполнении государственной функции.


2.1.1. Место нахождения Министерства: Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, 12.


Почтовый адрес для направления обращений: 649000, Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, ул. Северная, 12.


График работы Министерства:


понедельник - четверг - 9.00 - 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), пятница - 09.00 - 17.00 часов.


При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой статьи 112 Трудового кодекса Российской Федерации, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой указанной статьи Трудового кодекса Российской Федерации.


2.1.2. Справочную информацию о месте нахождения и графике работы Министерства, порядке получения информации по вопросам исполнения государственной функции, сведений о ходе исполнения государственной функции можно получить на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.mcx-altai.ru. (далее - официальный сайт Министерства), по контактным телефонам: (838822) 28925, по электронной почте по адресу: gtnra@mail.ru, на информационном стенде Министерства (далее - стенд), а также путем личного обращения заинтересованных лиц в Министерство.


2.1.3. Информация о месте нахождения, контактных телефонах, адресе электронной почты Министерства размещена на официальном сайте Министерства, на стенде в помещении Министерства.


2.2. Сведения о размере платы за услуги Министерства при осуществлении государственной функции, взимаемой с лица, в отношении которого проводятся мероприятия по региональному государственному контролю.


Государственная функция исполняется на безвозмездной основе.


2.3. Сроки исполнения государственной функции.


2.3.1. Срок проведения проверки в отношении одного юридического лица или индивидуального предпринимателя не может превышать двадцати рабочих дней.


В случае необходимости при проведении проверки в отношении субъекта малого предпринимательства получения документов и (или) информации в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено министром, заместителем министра на срок, необходимый для осуществления межведомственного информационного взаимодействия, но не более чем на десять рабочих дней.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»