• Текст документа
  • Статус
Действующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2017 года N 43-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ К КАТЕГОРИИ ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПОКУПАТЕЛЮ (КЛИЕНТУ) ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ПОКУПАТЕЛЕМ (КЛИЕНТОМ), И ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, УДАЛЕННЫХ ОТ СЕТЕЙ СВЯЗИ, ГДЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ МОГУТ ПРИМЕНЯТЬ КОНТРОЛЬНО-КАССОВУЮ ТЕХНИКУ, НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩУЮ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПЕРЕДАЧУ ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ ЧЕРЕЗ ОПЕРАТОРА ФИСКАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

(в редакции Постановления Правительства Пермского края от 24.08.2017 N 732-п)


В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" и Законом Пермского края от 7 сентября 2007 года N 107-ПК "О системе исполнительных органов государственной власти Пермского края" Правительство Пермского края постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

1.1. Перечень населенных пунктов Пермского края, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных местностей, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом);

1.2. Перечень населенных пунктов Пермского края, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт могут применять контрольно-кассовую технику, не предусматривающую обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных документов.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Пермского края довести перечни, указанные в пунктах 1.1 и 1.2 настоящего Постановления, до сведения организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт.

3. Признать утратившими силу:

Указ губернатора Пермской области от 17 октября 2003 года N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Указ губернатора Пермского края от 6 мая 2006 года N 76 "О внесении изменений в Указ губернатора Пермской области от 17.10.2003 N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Постановление главы администрации Коми-Пермяцкого автономного округа от 22 августа 2006 года N 235 "О перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Постановление Правительства Пермского края от 27 июля 2007 года N 161-п "О внесении изменения в Указ губернатора Пермской области от 17.10.2003 N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Постановление Правительства Пермского края от 15 октября 2007 года N 231-п "О внесении изменений в Указ губернатора Пермской области от 17.10.2003 N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Постановление Правительства Пермского края от 15 февраля 2008 года N 20-п "О внесении изменения в Перечень населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденный Указом губернатора Пермской области от 17.10.2003 N 197";

Постановление Правительства Пермского края от 11 ноября 2014 года N 1287-п "О внесении изменений в Указ губернатора Пермской области от 17 октября 2003 года N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники";

Постановление Правительства Пермского края от 2 июня 2015 года N 343-п "О внесении изменения в Перечень населенных пунктов, относящихся к категории отдаленных или труднодоступных местностей, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники", утвержденный Указом губернатора Пермской области от 17 октября 2003 года N 197 "О Перечне населенных пунктов, на территории которых могут осуществляться наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

4. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя председателя Правительства - министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Чибисова А.В.

И.о. председателя
Правительства Пермского края
В.И.РЫБАКИН

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ, ОТНОСЯЩИХСЯ К КАТЕГОРИИ ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТНОСТЕЙ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ОРГАНИЗАЦИИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ И (ИЛИ) РАСЧЕТЫ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ УСЛОВИИ ВЫДАЧИ ПОКУПАТЕЛЮ (КЛИЕНТУ) ПО ЕГО ТРЕБОВАНИЮ ДОКУМЕНТА, ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ФАКТ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСЧЕТА МЕЖДУ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ И ПОКУПАТЕЛЕМ (КЛИЕНТОМ)

(в ред. Постановления Правительства Пермского края от 24.08.2017 N 732-п)

Муниципальное образование

Населенный пункт

1

2

"Город Березники"

территория месторождения "Сибирское"

п. Легино

"Губахинский городской округ"

ст. пос. Парма

ст. пос. Шестаки

пгт Широковский

"Лысьвенский городской округ"

д. Новый Бизь

д. Большой Бизь

д. Симаново

д. Чебота

д. Верхний Кысмыл

д. Чукбаш

д. Грязнуха

с. Кын

пос. Рассоленки

д. Вакса

д. Кержановка

пос. Кордон-Терси

д. Сергино

д. Парканы

д. Большой Кумыш

с. Канабеки

д. В.-Култым

д. Маховляне

д. Паинцы

д. Липовая II

д. Соя

д. Валюшино

д. Сосновое Болото

пос. Шаква

д. Малая Шадейка

д. Чукбаш

пос. Мишариха

пос. Кумыш

д. Большая Шадейка

д. Парканы

д. Воскресенцы

пос. Разъезд 72-й км

д. Кержаковка

д. Талка

с. Матвеево

пос. Ломовка

пос. Кын

"Александровский муниципальный район Пермского края"

п. Камень

п. Скопкортная

п. Сухая

д. Башмаки

с. Усть-Игум

п. Талый

п. Ивака

д. Малая Вильва

п. Чикман

"Бардымский муниципальный район"

д. Мостовая

д. Чалково

с. Куземьярово

д. Кудаш

д. Чувашаево

с. Бичурино

д. Бардабашка-1

с. Брюзли

д. Батырбай

д. Сюзянь

д. Искирь

д. Конюково

д. Усть-Тунтор

с. Краснояр-2

с. Новый Ашап

д. Верхний Ашап

с. Печмень

д. Константиновка

д. Кармановка

д. Асюл

д. Зязелга

д. Нижняя Искильда

с. Сараши

с. Султанай

с. Танып

д. Усть-Ашап

д. Старый Ашап

д. Новая Казанка

д. Верх-Шлык

с. Федорки

с. Уймуж

с. Шермейка

д. Шабарка

"Березовский муниципальный район"

с. Асово

д. Басарги

д. Брод

д. Верх-Молебка

д. Молебка

д. Токманы

д. Шульгино

д. Подволошино

д. Климята

д. Полушкино

д. Харино

д. Шестаки

д. Проносное

д. Вилисово

д. Плотниково

д. Сосновка

п. Тулумбасы

д. Мачино

д. Пентюрино

д. Антонково

д. Бартово

с. Володино

д. Метальниково

с. Сажино

д. Байкино

с. Карнаухово

д. Клычи

д. Рыжково

д. Галашино

д. Марково

с. Зернино

д. Батурята

д. Демидята

д. Епишата

д. Малыши

д. Мисилята

д. Рязаны

д. Ванькино

д. Ермолино

с. Покровка

д. Поздянка

д. Батерики

с. Сосновка

д. Малая Сосновка

д. Пуздрино

д. Туясы

с. Сая

д. Березовая Гора

д. Нижние Исады

с. Карнаухово

с. Володино

д. Сажино

п. Подсосновое

ст. Тулумбасы

с. Сажино

д. Метальников

"Большесосновский муниципальный район"

д. Дробины

д. Колоколово

с. Малые Кизели

с. Левино

с. Тараканово

д. Бурдино

д. Чистопереволока

д. Медведево

д. Долганы

д. Каменка

с. Петропавловск

с. Солоды

с. Пермяки

д. Большие Кизели

д. Селетки

д. Малиновка

д. Кузнецы

д. Киприно

д. Русский Лем

д. Нижний Лып

д. Красный Яр

д. Вахрино

с. Бердышево

д. Старый Лып

д. Лисья

д. Марасаны

д. Сивинское

д. Позоры

д. Чернухи

д. Гари

д. Пикули

д. Верх-Шестая

д. Стафията

д. Загибовка

д. Кожино

с. Тойкино

д. Верх-Потка

д. Развилы

пос. Ясная Поляна

пос. Красные Горки

д. Гладкий Мыс

д. Пичуги

д. Кукушкино

д. Вары

д. Плоска

д. Зачерная

д. Желнино

д. Лягушино

д. Кузино

д. Лыково

с. Нижний Лып

п. Южный

п. Красные Горки

д. Верх-Соснова

д. Кривелово

д. Шамары

д. Осиновка (Полозовское сельское поселение)

п. Ясная Поляна

д. Осиновка (Черновское сельское поселение)

д. Талица

"Муниципальное образование "Верещагинский муниципальный район Пермского края"

д. Пальмино

д. Купцы

д. Веденичи

д. Егорово

д. Красноселье

д. Андронята

д. Сергеевка

д. Нифонята

д. Верх-Лысьва

д. Гудыри

д. Беляевка

д. Катаево

д. Волеги

д. Заполье

д. Карагайцы

д. В-Шабуры

д. Углево

д. Андроновка

д. Тюриково

д. Зарич

д. Зайцы

д. Соболята

д. Салтыково

д. Каменка

д. Захарята

д. Нежданово

д. Гаревка

д. Аникино

д. Еловики

д. Первомайка

д. Никишата

д. Демино

д. Кузнецово

д. Минино

д. Сивково

д. Заболотное

д. Ивашково

д. Евсино

д. Федяшино

д. Гаврюхино

д. Кузьминка

д. Сарачи

д. Дурово

д. Кожевники

д. Ключи (Бородульское сельское поселение)

хутор Ровный

д. Крутики

д. Москвята

д. Щетины

д. Логиново

д. Н. Хомяки

Казарма 1308 км

п. Кукетский

д. Сидорята

д. Ключи (Путинское сельское поселение)

"Горнозаводский муниципальный район Пермского края"

р.п. Медведка

р.п. Нововильвенский

п. Средняя Усьва

п. Вильва

ст. п. Европейская

ст. п. Лаки

п. Усть-Койва

ст. п. Усть-Тискос

п. Усть-Тырым

Межселенные территории

"Гремячинский муниципальный район"

пос. Безгодово

"Добрянский муниципальный район"

д. Нижнее Красное

п. Усть-Шалашная

д. Городище

д. Гари

д. Боровково

д. Кулигино

д. Меркушево

д. Монастырь

д. Ефтята

д. Бердниковщина

д. Шкарята

д. Поморцево

д. Крутиково

п. Красное

п. Тюсь

д. Мутная

п. Талица (Дивьинское сельское поселение)

д. Кыж

д. Тихая

п. Голубята

д. Бесово

д. Заборье

п. Мутная

д. Большое Спицыно

п. 29 км, разъезд

д. Ельники

д. Конец Гор

д. Захаровцы

д. Королево

д. Роговик

д. Коровино

д. Нехайка

д. Куликово

д. Омеличи

д. Адамово

д. Заболото

д. Софронята

д. Усть-Пожва

д. Пахнино

д. Рассохи

д. Баташата

д. Бородкино

д. Бояново

д. Канюки

д. Милково

д. Бесмелята

д. Гурино

д. Ершовка

д. Костята

д. Тюлька

д. Яганята

п. Октябрьский

с. Красная Слудка

с. Висим

п. Ольховка

п. Бор-Ленва

с. Липово

п. Ярино (Дивьинское сельское поселение)

п. Ветляны

п. Кухтым

д. Лябово

"Муниципальное образование "Еловский муниципальный район"

д. Паньково

д. Барановка

д. Березовка

д. Кресты

д. Неволино

с. Крюково

с. Плишкари

д. Плишкино

д. Городище

д. Кижи

д. Дружная

д. Сивяки

д. Сосновка

д. Тойкино

д. Шумово

д. Дружная

д. Шубино

д. Большой Кашкалак

д. Ятыш

д. Норочье

д. Азино

д. Куштомак

территория месторождения "Малая Уса"

Брюховское сельское поселение

Дубровское сельское поселение

Малоусинское сельское поселение

Сугановское сельское поселение

"Ильинский муниципальный район"

п. Ерема

д. Банюково

д. Ераничи

д. Кокорница

д. Малые Макарята

д. Селезни

д. Пожевка

д. Савкино

д. Шированово

д. Коняево

д. Олеково

д. Тяпугино

с. Кыласово

д. Романово

д. Онино

д. Нифонтово

с. Каргино

п. Октябрьский

д. Шаврята

д. Зинки

д. Мироны

д. Комариха (Посадское сельское поселение)

д. Жердовка

д. Зотина

д. Захаровцы

д. Катаево

д. Ильята

д. Нижнее Зобачево

д. Юркавож

д. Горена

с. Русаки

д. Орлы

"Карагайский муниципальный район"

д. Левино

д. Одинцово

д. Фролово

д. Прокино

д. Сопино

д. Старый Посад

п. Пролетарский

д. Петрята

д. Нижний Кущер

с. Воскресенск

д. Усть-Нердва

д. Ярино

с. Никольское

д. Канюсята

д. Ефремята

д. Сюзьвяки

д. Русскино

д. Ния

д. Харичи

п. Шумиха

с. Юрич

д. Грудная

д. Старая Пашня

д. Сенево

д. Азово

д. Гурино

с. Зюкай

д. Иваньково

д. Костьящер

д. Антонята

д. Якшино

с. Паздниково

с. Обвинск

д. Сивково

д. Кузьмино

д. Кадилово

д. Ошмаш

д. Запольская

д. Терехино

д. Колышкино

д. Вдовино

д. Перы

д. Оськино

д. Подюково

"Кизеловский муниципальный район"

п. Шахта (1 Бис)

"Кишертский муниципальный район"

д. Пашево

д. Киселево

д. Верхняя Солянка

д. Красный Яр

д. Сухой Лог

д. Сергино

д. Гари

д. Ильята

д. Лек

с. Молебка

д. Мазуевка

д. Петрята

п. Лек

д. Бырма

д. Тимино

д. Морозково

д. Лягушино

д. Занино

д. Фомичи

д. Макарята

д. Черноярская Одина

д. Верхняя Опалиха

д. Волково

д. Заборье

д. Каракосово

д. Мироново

д. Сидорята

д. Тюриково

д. Шумково

д. Гарюшки

д. Ковали

д. Полчино

д. Синюшата

п. Тюриково, разъезд

д. Чеченино

д. Глинки

д. Гусельниково

д. Дунино

д. Корсаки

д. Лазарята

д. Нижняя Солянка

д. Пыжьяново

д. Ширяево

д. Рогозино

д. Фофанята

д. Куделькино

д. Грибушино

д. Подпавлиново

д. Пеньки

д. Ефтята

д. Стрелка

д. Лопаиха

д. Верхняя Меча

д. Бражата

д. Евдокино

д. Лебедята

д. Паруново

д. Савята

д. Боровчата

д. Бурылово

д. Кошелево

д. Шамарята

д. Грамолята

д. Заполено

д. Полетаево

д. Пятково

д. Махали

д. Саламатово

д. Частые

д. Чирки

д. Гарино

д. Женево

д. Падуково

"Красновишерский муниципальный район"

Месторождение "Озерное" п. Велс

п. Золотанка

п. Сыпучи

п. Заговоруха

п. Романиха

"Краснокамский муниципальный район"

д. Мишкино

д. Екимята

д. Хухрята

д. Семичи

д. Запальта

д. Бусырята

д. Клепики

д. Заречная

д. Якунята

д. Васенки

д. Осляны

д. Нагорная

п. Ласьва

д. Мошни

д. Калининцы

д. Новоселы

д. Нижние Симонята

д. Фадеята

д. Мошево

д. Карабаи

д. Кабанов Мыс

д. Большое Шилово

д. Малое Шилово

д. Гурино

д. Верхнее Гуляево

д. Нижнее Гуляево

д. Кузнецы

д. Абакшата (д. Стряпунята)

д. Батуры

д. Большие Калинята

д. Евстюничи

д. Ерешино

д. Жаково

д. Ильино

д. Катыши

д. Осташата

д. Понылки

д. Абакшата (д. Ананичи)

д. Залесная

д. Русаки

д. Трубино

д. Часовня

д. Фроловичи

"Муниципальное образование "Куединский район"

д. Урада

д. Дубовая Гора

д. Татаро-Чикаши

д. Кашка

д. Искильда

д. Батманы

д. Верхний Тымбай

д. Малые Кусты

д. Нижний Тымбай

д. Верхний Иргиш

д. Дойная

с. Центральная усадьба 3-го Госконезавода

д. Москудья

д. Нижняя Сава

с. Ошья

д. Верхняя Ошья

д. Змеевка

д. Узяр

с. Пантелеевка

д. Колегово

д. Бадашка

д. Трегубовка

д. Малая Тапья

д. Окулов Починок

д. Степановка (Бикбардинское сельское поселение)

д. Лайга

д. Тапья (Федоровское сельское поселение)

д. Новый Шагирт

д. Барабан

д. Маркидоновка

д. Союз

д. Степановка (Шагиртское сельское поселение)

д. Пильва

п. Рабак

д. В-Уса

д. Калмияры

д. Маныш

д. Б. Дубовик

д. Участок 3-го Госконезавода

д. Верх-Гондыр

д. Кипчал

д. Китрюм

с. Земплягаш

д. Потураевка

д. Верх-Шагирт

д. Еламбуй

д. Удм-Шагирт

д. Вильгурт

д. Солодовка

д. Дубленевка

д. Альняш

д. Арей

с. Аряж

с. Бикбарда

д. Большой Каскасал

д. Большой Талмаз

д. Верхний Буй

с. Верхняя Сава

д. Верхний Гондырь

д. Гарюшка

д. Гожан

д. Губаны

д. Кирга

д. Ключики

д. Коровино

с. Краснояр

д. Малый Дубовик

д. Малый Талмаз

д. Нижний Тымбай

д. Никольское Раздолье

д. Новонатальино

д. Старый Шагирт

д. Тукаш

с. Урталга

с. Федоровск

с. Русские Чикаши

территории месторождений:

"Гондыревское"

"Красноярское"

"Урталгинское"

"Степановское"

"Шагиртское"

"Гожанское"

"Кунгурский муниципальный район"

д. Горбуново

д. Забор

п. Бымок

д. Черепахи

д. Березовка

д. Лужки

д. Захаровка

д. Липово

д. Патраково

д. Нивино

с. Богородск

д. Юшковка

п. Чикали

д. Каразельга

д. Ключ

д. Красный Берег

д. Липовка

д. Подлиповка

д. Подъельничная

д. Савлек

д. Талачик

п. Татарская Шишмара

д. Верх-Турка

д. Заспалово

д. Зуево

д. Калашниково

д. Шувалки

д. Осташата

д. Блины

д. Пермяки

д. Андреевка

д. Верх-Талица

д. Ивановка

д. Комарово

д. Любимово

д. Ергач

д. Кочебахтино

д. Мартыново

д. Новоселы

д. Большое Заозерье

д. Подъельник

д. Чувирята

д. Шавкуново

д. Змеевка

д. Дейково

д. Ольховка

д. Сухая Речка

д. Парашино

д. Гари

д. Щелканы

д. Горбунята

д. Зарека

д. Пустынники

д. Стерлягово

д. Колпашники

д. Кужлево

д. Полыгарец

д. Сухорослово

д. Исаковка

д. Песчанка

д. Каширино

п. Подсобное Хозяйство

д. Полетаево

с. Тихановка

д. Баташи

п. Туркское Лесничество

д. Кособаново

с. Гамы

д. Елкино

д. Белая Гора

"Нытвенский муниципальный район"

д. Удалы

нас.п. Казарма 27 км

д. Тюлени

Сюзьва, разъезд

д. Таланы

д. Агапово

д. Нижние Морозы

д. Тимино

д. Груни

д. Чудиново

д. Городничата

д. Якимова

д. Вожаково

д. Луговая

д. Роди

д. Фади

д. Жигалы

д. Морозы

д. Колотыги

д. Калуги

с. Лузино

д. Ковриги

д. Реуны

д. Сахары

д. Гуслята

д. Кошели

д. Первунята

д. Дрезды

д. Приверха

д. Соснова

д. Полом

д. Горы

д. Жарены

д. Залог

д. Туманы

д. Фиминята

д. Еранино

д. Рожки

д. Пушкари

д. Бураки

д. Якунино

д. Заполье

д. Сукманы

д. Конино

д. Егоршата

д. Дубровино

"Октябрьский муниципальный район Пермского края"

с. Мостовая

п. Ненастье

с. Снежное

д. Чад

д. Верх-Шуртан

хутор Покрово-Смирновский

с. Басино

п. Зуевский

д. Козаки

д. Азимовка

д. Столбовка

с. Тюйное Озеро

с. Богородск

д. Курбатова

д. Ширяева

д. Верх-Тюш

с. Мосино

с. Енапаево

д. Будкеево

д. Криулино

д. Редькино

д. Сосновка

п. Тюш

д. Отделение N 2

с. Ишимово

с. Петропавловск

д. Гольцево

с. Русский Сарс

д. Емельяновка

д. Усть-Саварово

д. Шараповка

д. Баймурзина

д. Ильинск

хутор Мельниковский

д. Щучье Озеро

д. Атеро-Ключ

с. Алтынное

д. Ключики

д. Озерки

д. Порозово

д. Атнягузи

д. Кашкина

п. Бартым

д. Верх-Ирень

д. Бикбай

д. Биктулка

с. Бияваш

д. В-Бияваш

д. В-Урмея

с. Лидино

д. Горны

д. Шатунова

д. Харино Озеро

д. Дороховка

д. Егашка

д. Уяс

д. 2-е отделение Тюша

д. 5-е отделение Тюша

д. Колтаева

д. Усть-Арий

с. Леун

д. Варяж

д. Н-Тесяк

д. Адилева

д. Седящ

д. Усть-Каменка

д. Тляково

д. Уваряж

д. Большой Сарс

д. Малый Сарс

д. Мавлекаево

д. Сорокино

с. Тюинск

д. Васильевка

д. Новопетровка

д. Уразметьево

д. Малый Тарт

п. Атерский

п. Ключи

д. Самарово

территория месторождения "Дороховское"

"Ординский муниципальный район Пермского края"

д. Андреевка,

д. Баляковка

д. Белое Озеро

д. Березовая Гора

д. Голухино

д. Грибаны

д. Грызаны

д. Грязнуха

д. Губаны

д. Климиха

д. Курилово

д. Маринкино

д. Межовка

д. Мезенцы

д. Мерекаи

д. Михайловка

д. Михино

д. Павлово

д. Паньково

д. Подберезово

д. Подзуево

д. Починки

д. Притыки

д. Саламаты

д. Серкино

д. Сходская

д. Тайся

д. Терехино

д. Черемиска

д. Шарынино

д. Шерстобиты

д. Щелканка

д. Яковлевка

с. Верхний Кунгур

с. Вторые Ключики

с. Журавлево

с. Малый Ашап

с. Опачевка

с. Сосновка

с. Шляпники

территории месторождений:

"Кокуйское"

"Чураковское"

"Осинский муниципальный район"

д. Десяткова

д. Красные Горки

д. Новоромашково

д. Пермякова

д. Сосновый Бор

д. Субботина

д. Щелкановка

с. Устиново

п. Заготзерно

п. Нефтебаза

с. Пакли

д. Городище

д. Козлова

д. Кустова

д. Петухова

с. Крылово

д. Калино

д. Кирпичи

д. Малая Паль

д. Новая Драчева

д. Пьянкова

п. Усть-Паль

п. Красный Маяк

с. Паль

с. Кузнечиха

д. Кашкара

д. Майдан

д. Ольховка

д. Подгородище

д. Каменка

п. Лесной

д. Новое Городище

д. Рогово

д. Старое Городище

п. Песьянка

с. Комарово

д. Верх-Пещерка

д. Елдушино

д. Пещеры

д. Прикамье

п. Рейд

с. Горы

д. Боголюбы

с. Новозалесново

д. Большая Кочебашева

с. Верхняя Давыдовка

д. Гольяны

д. Заводчик

д. Ключики

д. Монастырка

д. Нижняя Вахромеевка

д. Гремяча

д. Ирьяк

д. Мостовая

д. Нижний Чекур

д. Нижняя Чермода

д. Новая Александровка

д. Осока

д. Песьянка

д. Покровка

д. Потайная

д. Росстани

д. Язлова

д. Верхняя Чермода

д. Мазунина

д. Сергеева

д. Симаково

д. Тишкова

п. Светлый

с. Богомягково

территории месторождений:

"Маяк"

"Кирпичи"

"Оханский муниципальный район"

д. Подволок

д. Мерзляки

д. Посад

с. Дуброво

с. Казанка

с. Таборы

д. Березовка

д. Мыльники

д. Шаркан

д. Кочегары

д. Березник

д. Чугудаи

д. Осиновка (Дубровское сельское поселение)

д. Чуран

д. Заборье

д. Ерзовка

д. Гремяча

д. Гляденово

д. Пташки

д. Гаревляна

д. Заполье (Казанское сельское поселение)

д. Заонохово

д. Ключи 3-и

д. Окуловка

д. Усолье

д. Сычи

д. Казымово

д. Зародники

д. Замании

с. Андреевка

с. Беляевка

с. Пономари

д. Суровцы (Андреевское сельское поселение)

д. Мысы (Беляевское сельское поселение)

д. Батаиха (Казанское сельское поселение)

д. Волки (Казанское сельское поселение)

д. Подскопина (Казанское сельское поселение)

д. Осиновка (Казанское сельское поселение)

"Муниципальное образование "Очерский муниципальный район Пермского края"

д. Ромаши

д. Зеленята

д. Коса

д. Егорово

д. Пахомово

д. Пурга

хутор Абрамичи

д. Мешалки

д. Подгорная

д. Погорелка

д. Соломатка

д. Черная

д. Балуево

д. Ворониха

д. Вахруши

д. Наберухи

д. Мокрушино

д. Галино

д. Пермячата

д. Третьяки

д. Хлопуши

д. Россохи

д. Веселково

д. Аршиново

д. Бурдино

д. Низовская (Семеновское сельское поселение)

д. Егорово (Кипринское сельское поселение)

д. Карсаново

"Пермский муниципальный район"

п. Алебастрово

д. Быковка

п. Корсаково

с. Сташково

д. Ерепеты

д. Зайково

п. Сухобизярка

с. Анинское

с. Бизяр

п. Октябрьский

д. Мостовая (Троицкое сельское поселение)

с. Новоильинское

д. Челяба

д. Буланки

д. Трухинята

д. Васильевка

д. Зубки

д. Коммуна

д. Хмелевка

д. Заосиново

д. Рассолино

д. Севастьяны

д. Кулики

д. Аннинск

д. Сухо-Платошино

д. Верх-Речки

д. Горская

п. Ольховка

п. Таежный

д. Кашино

п. Усть-Пизя

территории месторождений:

"Кояновское"

"Баклановка"

"Кулешовка"

"Орбита"

"Сивинский муниципальный район Пермского края"

д. Сенино

п. Первомайский

п. Березники

д. Зыряново

д. Громово (б. Пестери)

д. Дмитриево

д. Антипина

д. Самозванка

с. Новомихайловское

д. Завьялово

д. Томарово

с. Серьгино

д. Лебедка

с. Кизьва

д. Шулынды

с. Серафимовское

д. Центральная

д. Плотниково

д. Жернаково

д. Летягино

д. Кривчана

д. Вятчана

д. Даси

д. Шестинка

д. Мошково

д. Калиновка

д. Захарята

д. Буланово

д. Быково

д. Конята

д. Кобенино

д. Лискино

д. Седуны

д. Трошата

д. Морозовка

д. Старково

д. Конево

д. Образцова

д. Черепаново

п. Калмыцкий

д. Побоище

д. Захаровны

д. Черноусово

д. Саначи

д. Инвенцы

д. Бабино

д. Андреево

д. Проселочная

д. Мусиха

д. Петрушонки

д. Никитино

д. Зотино

д. Белоглазово

д. Глушата

хут. Ключики

д. Каменка

д. Мироново

д. Пачега

д. Пермяково

д. Пузиково

д. Седьминка

п. Юбилейный

д. Бажино

д. Базаново

д. Бутусово

д. Верхняя Кизьва

д. Верх-Тыка

д. Власково

д. Володята

д. Воскресенская

д. Демидово

д. Ершата

д. Канцар

д. Копылята

д. Королята

д. Коротково

д. Котомино

д. Краснояр

д. Кышата

д. Макарово

д. Монастырцы

д. Никольская

д. Пахомово

д. Поздино

д. Репища

д. Савичи

д. Седенково

хут. Слащево

д. Старая Пашня

д. Столбово

д. Тупыли

д. Феклистята

хут. Крылово

д. Кузята

д. Якуницы

д. Чурсово

д. Шитоево

"Соликамский муниципальный район Пермского края"

д. Кузнецова

д. Тюлькино

д. Вильва

с. Касиб

д. Лызиб

п. Сим

с. Уролка

п. Усть-Сурмог

п. Басим

с. Осокино

д. Чертеж

д. Левина

п. Красный Берег

д. Крутики

д. Оськино

д. Ульва

д. Володино

д. Попова - Останина

д. Тренина

д. Лобанова

д. Никино

д. Сорвино

д. Елькина

д. Ефремы

д. Зуева

п. Нижний склад

с. Пегушино

д. Пузаны

д. Пухирева

д. Кокорино

д. Усть-Вишера

д. Толстик

п. Бараново

п. Тетерино

д. Белкина

д. Григорова

д. Тетерина

"Муниципальное образование "Суксунский муниципальный район"

д. Тохтарево

д. Чистяково

д. Юркан

д. Морозково

д. Сажино

д. Красный Луг

д. Березовка

д. Каменка

д. Журавли

д. Шатлык

д. Иванково

д. Тебеняки

д. Усть-Иргино

д. Ярушино

д. Филипповка

д. Шестаково

д. Усть-Лог

д. Дикое Озеро

д. Полько

д. Сасыково

д. Говырино

д. Моргуново

д. Брусяна

д. Ковалево

д. Цыганы

п. Южный

д. Юлаево

д. Пастухово

д. Балаши

д. Тукманы

д. Копорушки

д. Бердыкаево

д. Чекарда

д. Сивково

д. Тарасово

д. Елесино

д. Ларичи

д. Набоки

д. Пеганово

д. Мартьяново

д. Верхняя Истекаевка

д. Осинцово

д. Петухово

с. Верх-Суксун

д. Агафонково

д. Бор

д. Васькино

д. Н. Истекаевка

д. Пепелыши

д. Поедуги

д. Сызганка

с. Тис

с. Торговище

д. Опалихино

д. Грязнуха

"Уинский муниципальный район"

д. Малая Аспа

д. Мизево

д. Большой Ась

д. Малый Усекай

д. Митрохи

д. Курмакаш

д. Телес

д. Сосновка

д. Верхняя Тулва

д. Екатериновка

д. Салакайка

д. Луговая

д. Усть-Телес

д. Салаваты

п. Иренский

с. Усановка

д. Забродовка

д. Чесноковка

д. Средний Сып

д. Казьмяшка

д. Шамагулы

д. Заозеровка

д. Грибаны

д. Красногорка

с. Воскресенское

д. Иштеряки

с. Барсаи

д. Ломь

п. Первомайский

с. Нижний Сып

с. Верхний Сып

д. Михайловка

д. Кочешовка

п. Аспинский

"Усольский муниципальный район Пермского края"

д. Шварева

д. Белая Пашня

д. Сороковая

с. Березовка

с. Ощепково

п. Дзержинец

п. Лемзер

с. Таман

д. Трезубы

д. Пешково

с. Верх-Кондас

п. Вогулка

д. Вогулка

п. Шемейный

с. Щекино

д. Левино

д. Городище

п. Солнечный

п. Расцветаево

с. Огурдино

д. Турлавы

д. Кондас

д. Петрово

д. Заразилы

д. Гунина

д. Загижга

д. Зыряна

д. Игнашина

д. Кокуй

д. Комино

д. Большое Кузнецово

д. Лубянка

д. Пимшино

д. Релка

д. Малютина

д. Сгорки

д. Кекур

д. Мостовая

д. Н. Новинки

д. В. Новинки

д. Васильева

д. Вересовая

д. Вяткино

д. Кедрово

д. Шишкино

д. Мыслы

д. Овиново

д. Шварево

д.Полом

д. Быстрая

д. Быстринская База

п. Лысьва

д. Карандашева

д. Володин Камень

д. Малое Романово

д. Зуево

д. Закаменная

д. Жуклино

д. Разим

д. Сибирь

д. Шиши

с. Троицк

п. Николаев Посад

территории месторождений:

"Белопашинское"

"Уньвинское"

"Чайковский муниципальный район Пермского края"

Уральская сельская территория

Альняшинская сельская территория

Вассятская сельская территория

п. Буренка

д. Романята

с. Завод Михайловский

с. Степаново

д. Дедушкино

д. Жигалки

д. Бормист

д. Векошинка

территория месторождения "Шумы"

"Частинский муниципальный район Пермского края"

д. Мостовая

д. М. Горы

д. Пальники

д. Н. Городище

д. Мало-Байдино

д. Санники

д. Малые Колесники

д. Песьянка

д. Березники

д. Яган

д. Гари

д. Западная

д. Малая Головниха

д. Махони

д. Кленовая

д. Медведка

д. Паклин

д. Зотинцы

д. Большие Колесники

д. Красики

д. Средняя Головниха

д. Ватолы

д. Пермяковка

д. Бугры

д. Комарята

д. Симонята

д. Дурные

д. Теребиловка

д. Опалиха

д. Большая Головниха

д. Силята

д. Байдины

д. Владимирово

д. Наумки

д. Полуденная

с. Шлыки

д. Ельшата

д. Подземлянная

с. Пихтовка

с. Меркуши

д. Поздышки

д. Рябчата

д. Пантюха

"Чердынский муниципальный район Пермского края"

д. Очго-Жикина

д. Савина

с. Большие Долды

д. Урол

д. Б.Кикус

с. Тулпан

д. Черепаново

д. Гадья

с. Корепино

д. У-Уролка

д. Н-Керчево

д. Пашиб

д. Коэпты

п. Чепец

п. Касево

п. Чепечанка

п. Пильва

п. Серебрянка

п. Подгорная

п. Валай

п. Вижай

п. Чусовской

п. Булдырья

д. Лызово

д. Корнино

с. Купчик

д. Марушева

с. Искор

д. Б.Аниковская

с. Лимеж

д. Амбор

п. Лобаниха

с. Камгорт

д. В. Шакшер

с. Н. Шакшер

п. Верхняя Колва

п. Русиново

п. Талово

п. Трактовая

д. Нюзим

п. Колва

п. Ольховка

с. Бигичи

п. Вижаиха

п. Курган

территория месторождения "Волимское"

"Чернушинский муниципальный район"

д. Большое Качино

д. Андроново

д. Каменные Ключи

д. Комарово

д. Нижняя Куба

д. Средняя Куба

д. Гари

д. Коробейники

д. Кутана

с. Бедряж

д. Покровка

д. Кузнецово

д. Устиново

д. Березовка

д. Богатовка

п. Ленинский

д. Бараново

д. Анастасино

д. Темное

д. Атняшка

с. Калиновка

д. Б. Улык

Казарма 1317-й км

д. Лысая Гора

д. Деткино

д. Винокурово

д. Караморка

д. Аминькай

д. Верх-Кига

д. Верх-Емаш

п. Николаевский

д. Таныпские Ключи

д. Бизяр

д. Казарма 1331-й км

п. Трун, разъезд

д. Большой Юг

д. Агарзя

д. Казанцево

д. Легаевка (Бродовское сельское поселение)

с. Етыш

д. Бикулка

д. Ракино

д. Капкан

д. Маланичи

территории месторождений:

"Труновское"

"Павловское"

"Чусовской муниципальный район Пермского края"

п. Мыс

п. Бобровка

д. Шушпанка

д. Темная

ст. Разъезд Вереинский

д. Усолка

д. Кряж

д. Куликово

д. Сергинцы

д. Байкалово

д. Заозерье

д. Шалыги

д. Попово

д. Шалашная

д. Ключи

д. Кам-Сплав

д. Лысманово

п. Кутамыш

д. Восход

ст. Валежная

ст. Селянка

д. Первомайка

д. Лещевка

п. Утес

Межселенные территории

КОМИ-ПЕРМЯЦКИЙ ОКРУГ

"Гайнский муниципальный район"

д. Анкудиново

д. Базуево

д. Васькино

д. Данилово

д. Елево

д. Исаево

д. Модоробо

д. Сосновая

д. Тиуново

д. Тыла

п. Усть-Весляна

п. Усть-Чукурья

п. Харино

д. Чажегово

д. Шипицыно

д. Шумино

д. Иванчино

д. Имасы

д. Краснояры

д. Красный Яр

д. Никоново

п. Верхняя Старица

п. Касимовка

п. Лель

п. Луным

п. Кебраты

п. Верхний Будым

п. Жемчужный

п. Шордын

п. Сейва

д. Монастырь

п. Пугвин Мыс

п. Чуртан

п. Серебрянка

п. Оныл

п. Усть-Черная

п. Керос

"Косинский муниципальный район Пермского края"

д. Абрамова

д. Бараново

д. Варыш

д. Войвыл

д. Гавриково

д. Маскали

д. Мыс

д. Несоли

д. Нижняя Коса

д. Новое Гущино

д. Нятяино

д. Панино

д. Подгора

д. Порошево

с. Пуксиб

д. Пятигоры

д. Старое Гущино

д. Трифаново

д. Фомичево

д. Чирково

д. Андроново

д. Горки

д. Гришкино

д. Дедеруй

д. Демидово

д. Денино

д. Зинково

д. Киршино

д. Краснобай

д. Левичи

д. Лочь-Сай

д. Лямпино

д. Новожилово

д. Селище

д. Сенино

с. Чураки

д. Шалым

п. Новая Светлица

д. Кривцы

п. Одань

п. Солым

п. Усть-Коса

д. Чазево

д. Бачманово

п. Верх-Лель

д. Гортлуд

д. Карчай

д. Красильниково

д. Пеклаыб

д. Подъячево

д. Пыдосово

п. Сосновка

д. Среднее Бачманово

"Кочевский муниципальный район Пермского края"

д. Абрамовка

д. Беленьково

д. Большой Пальник

д. Борино

д. Вежайка

д. Демидовка

д. Зуево

д. Мара-Пальник

д. Маскаль

д. Ошово

д. Пузым

д. Пыстогово

д. Урья

д. Гаинцово

д. Дурово

д. Запольцево

д. Кышка

д. Лобозово

д. Лягаево

д. Ой-Пожум

д. Палькояг

д. Петрушино

д. Тарасово

д. Хазово

д. Шаньшерово

д. Шипицино

д. Шорша

д. Боголюбово

д. Васькино

п. Красная Курья

п. Усть-Янчер

д. Кукушка

д. Полозайка

д. Сальниково

д. Слепоево

д. Сюльково

д. Ташка

д. Уржа

д. Акилово

д. Воробьево

д. Дема

д. Сеполь

д. Демино

п. Мараты

п. Усть-Онолва

п. Буждым

д. Гордеево

д. Прошино

д. Тубызово

д. Зыряново

д. Кузьмино

д. Отопково

д. Петухово

д. Архипово

д. Бажово

д. Вершинино

д. Митино

д. Москвино

п. Серва

д. Сизово

п. Усть-Силайка

д. Пармайлово

"Кудымкарский муниципальный район"

с. Белоево

д. Ананьева

д. Бражкина

д. Важ-Чигас

д. Вась-Пальник

д. Васюкова

д. Виль-Чигас

д. Гордина

д. Егичи

д. Епанова

д. Заполье

д. Ивашкова

д. Ильичи

д. Исакова

д. Карбас

д. Козлова

д. Коньшина

д. Королева

д. Косогор

д. Курдюкова

д. Лопвадор

д. Мечкор

д. Минядын

д. Мошева

д. Непина

д. Николичи

д. Осипова

с. Отево

д. Палева

д. Перкова

д. Пруддор

д. Саранина

д. Сенина

д. Третьева

д. Трошева

д. Цыбьян

д. Шадрина

д. Шорйыв

с. Кува

д. Большая Сидорова

д. Важ-Пашня

д. Васюкова

д. Карп-Васькина

д. Малахова

д. Малая Сидорова

д. Пихтовка

д. Тебенькова

д. Кузьва

д. Александрова

д. Евсина

д. Кипрушева

д. Мальцева

д. Митева

д. Першина

д. Сергеева

д. Силина

д. Старая Кузьва

с. Верх-Иньва

д. Васева

д. Виль-Шулай

д. Внукова

д. Гаврукова

д. Голубкова

д. Гришунева

д. Гурина

д. Гырова

д. Калинина

д. Ковыляева

д. Кузолова

д. Кукшинова

д. Левина

д. Лелева

д. Логинова

д. Новожилова

д. Палева

д. Питер

д. Пронина

д. Разина

д. Сидорова

д. Учэт-Зон

д. Москвина

д. Андриянова

д. Валькова

д. Вежайка

д. Виль-Жукова

д. Селева

д. Харинова

д. Черемнова

д. Ярашева

д. Демино

д. Аникина

д. Антонова

д. Аразаева

д. Визяй

д. Кокорина

д. Коштанова

д. Миш-Пиян

д. Нельсина

д. Паньяшор

д. Парфенова

д. Подволочная

д. Садовая

д. Трошева

с. Самково

п. Березовка

п. Верх-Буждом

п. Веселый Мыс

д. Ганина

д. Еремушкина

д. Ключ-Мыс

д. Мартюшева

д. Нестерова

д. Путоева

д. Юньга

с. Егва

д. Даньшина

д. Порськокова

д. Пронева

д. Сыстерова

д. Чащилова

д. Корчевня

д. Алексеевка

д. Батина

д. Ваганова

д. Дерсканова

д. Лячканова

д. Поносова

д. Родева

д. Родина

д. Слудина

д. Сордва

д. Шабурова

д. Мижуева

д. Алекова

д. Антропова

д. Арефьева

д. Габова

д. Додонова

д. Ермакова

д. Камашор

д. Мартина

д. Молова

д. Мурмарова

д. Паршакова

д. Пронина

д. Ректанова

д. Савина

д. Федотова

д. Чукылева

д. Шипицына

д. Ягодина

с. Ленинск

д. Багрова

д. Балкачи

д. Брюшинина

д. Буслаева

д. Васькина Гарь

д. Гаврилова

д. Евдокимова

д. Ершова

д. Живые

д. Иванкова

д. Кекур

д. Мазунина

д. Ошова

д. Подгора

д. Пятина

д. Ракшина

д. Санюкова

д. Сидорова

д. Сылвож

д. Тихонята

д. Филаева

д. Чаверина

д. Якина

с. Верх-Юсьва

д. Бормотова

д. Бурлова

д. Гайшор

д. Галина

д. Казарина

д. Канамова

д. Конина

д. Косогор

д. Митрокова

д. Мучаки

д. Панья