ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2017 года N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВКЛЮЧАЯ ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ИМ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ


В соответствии с пунктом 2 части 4 статьи 19 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Утвердить Правила определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Карачаево-Черкесской Республики, включая подведомственные им казенные учреждения, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики.

2. Органам исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики к 31.03.2017 утвердить нормативные затраты на обеспечение своих функций и функций подведомственных им казенных учреждений.

3. Рекомендовать иным государственным органам Карачаево-Черкесской Республики и Территориальному фонду обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики к 31.03.2017 утвердить нормативные затраты на обеспечение своих функций и функций подведомственных им казенных учреждений.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики, курирующего финансово-экономические вопросы.

5. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.

Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
А.А.ОЗОВ



Приложение
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 26.01.2017 N 4

ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВКЛЮЧАЯ ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ИМ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ


1. Настоящее Правило устанавливает порядок определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Карачаево-Черкесской Республики, включая подведомственные им казенные учреждения, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики (далее - государственные органы, нормативные затраты).

2. Нормативные затраты применяются для обоснования объекта и (или) объектов закупки соответствующего государственного органа, в том числе подведомственных им казенных учреждений.

3. Нормативные затраты, порядок определения которых не установлен методикой определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Карачаево-Черкесской Республики, включая подведомственные им казенные учреждения, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики, являющейся приложением к настоящим Правилам (далее - Методика), определяются в порядке, устанавливаемом государственными органами Карачаево-Черкесской Республики.

При утверждении нормативных затрат в отношении проведения текущего ремонта государственные органы Карачаево-Черкесской Республики учитывают его периодичность, предусмотренную пунктом 60 методики.

Общий объем затрат, связанных с закупкой товаров, работ, услуг, рассчитанный на основе нормативных затрат, не может превышать объем доведенных государственным органам Карачаево-Черкесской Республики и находящимся в их ведении казенным учреждениям как получателям бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств на закупку товаров, работ, услуг в рамках исполнения бюджета Карачаево-Черкесской Республики, бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики.

При определении нормативных затрат государственные органы применяют национальные стандарты, технические регламенты, технические условия и иные документы, а также учитывают регулируемые цены (тарифы) и положения абзаца третьего настоящего пункта.

4. Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами 1 и 2 методики в формулах используются нормативы цены товаров, работ, услуг, устанавливаемые государственными органами, если эти нормативы не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.

Для определения нормативных затрат в соответствии с разделами 1 и 2 методики в формулах используются нормативы количества товаров, работ, услуг, устанавливаемые государственными органами Карачаево-Черкесской Республики, если эти нормативы не предусмотрены приложениями 1 и 2 к Методике.

5. Государственные органы Карачаево-Черкесской Республики разрабатывают и утверждают индивидуальные (установленные для каждого работника) и (или) коллективные (установленные для нескольких работников), формируемые по категориям или группам должностей (исходя из специфики функций и полномочий государственного органа Карачаево-Черкесской Республики, должностных обязанностей его работников) нормативы:

количества абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи;

цены услуг подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;

количества SIM-карт, используемых в планшетных компьютерах;

цены и количества принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;

количества и цены средств подвижной связи с учетом нормативов, предусмотренных приложением 1 к Методике;

количества и цены планшетных компьютеров;

количества и цены носителей информации;

цены и объема потребления расходных материалов для различных типов принтеров, многофункциональных устройств, копировальных аппаратов и иной оргтехники;

перечня периодических печатных изданий и справочной литературы;

количества и цены рабочих станций;

количества и цены транспортных средств с учетом нормативов, предусмотренных приложением 2 к Методике;

количества и цены мебели;

количества и цены канцелярских принадлежностей;

количества и цены хозяйственных товаров и принадлежностей;

количества и цены материальных запасов для нужд гражданской обороны;

количества и цены иных товаров и услуг.

6. Количество планируемых к приобретению товаров (основных средств и материальных запасов) определяется с учетом фактического наличия количества товаров, учитываемых на балансе у государственного органа и подведомственных ему казенных учреждений.

7. В отношении товаров, относящихся к основным средствам, устанавливаются сроки их полезного использования в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете или исходя из предполагаемого срока их фактического использования. При этом предполагаемый срок фактического использования не может быть меньше срока полезного использования, определяемого в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о бухгалтерском учете.

Государственными органами может быть установлена периодичность выполнения работ (оказания услуг), если такая периодичность в отношении соответствующих работ (услуг) не определена нормативными правовыми (правовыми) актами.

8. Нормативные затраты подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок.


Приложение
к Правилам

МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФУНКЦИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ВКЛЮЧАЯ ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ ИМ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНА УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ ФОНДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ

I. ЗАТРАТЫ НА ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


 Затраты на услуги связи


1. Затраты на абонентскую плату () определяются по формуле:

,


где:

- количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети местной телефонной связи, используемых для передачи голосовой информации (далее - абонентский номер для передачи голосовой информации) с i-й абонентской платой;

- ежемесячная i-я абонентская плата в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации;

- количество месяцев предоставления услуги с i-й абонентской платой.

2. Затраты на повременную оплату местных, междугородних и международных телефонных соединений () определяются по формуле:


где:

- количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для местных телефонных соединений, с g-м тарифом;

- продолжительность местных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по g-му тарифу;

- цена минуты разговора при местных телефонных соединениях по g-му тарифу;

- количество месяцев предоставления услуги местной телефонной связи по g-му тарифу;

- количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для междугородних телефонных соединений, с i-м тарифом;

- продолжительность междугородних телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский телефонный номер для передачи голосовой информации по i-му тарифу;

- цена минуты разговора при междугородних телефонных соединениях по i-му тарифу;

- количество месяцев предоставления услуги междугородней телефонной связи по i-му тарифу;

- количество абонентских номеров для передачи голосовой информации, используемых для международных телефонных соединений, с j-м тарифом;

- продолжительность международных телефонных соединений в месяц в расчете на 1 абонентский номер для передачи голосовой информации по j-му тарифу;

- цена минуты разговора при международных телефонных соединениях по j-му тарифу;

- количество месяцев предоставления услуги международной телефонной связи по j-му тарифу.

3. Затраты на оплату услуг подвижной связи () определяются по формуле:

,


где:

- количество абонентских номеров пользовательского (оконечного) оборудования, подключенного к сети подвижной связи (далее - номер абонентской станции) по i-й должности в соответствии с нормативами, определяемыми государственными органами Карачаево-Черкесской Республики в соответствии с пунктом 5 Правил определения нормативных затрат на обеспечение функций государственных органов Карачаево-Черкесской Республики, включая подведомственные им казенные учреждения, органа управления Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Карачаево-Черкесской Республики (далее - нормативы государственных органов), с учетом нормативов обеспечения функций государственных органов Карачаево-Черкесской Республики, применяемых при расчете нормативных затрат на приобретение средств подвижной связи и услуг подвижной связи, предусмотренных приложением 1 к настоящей методике (далее - нормативы обеспечения средствами связи);

- ежемесячная цена услуги подвижной связи в расчете на 1 номер сотовой абонентской станции i-й должности в соответствии с нормативами государственных органов, определенными с учетом нормативов обеспечения средствами связи;

- количество месяцев предоставления услуги подвижной связи по i-й должности.

4. Затраты на передачу данных с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее - сеть Интернет) и услуги интернет-провайдеров для планшетных компьютеров () определяются по формуле:

,


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»