Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2017 года N 35-П


Об утверждении Порядка предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий из краевого бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с предоставлением услуг по отдыху и оздоровлению детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Камчатского края

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Камчатского края от 14.03.2022 N 118-П, вступающего в силу после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 октября 2021 года)

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 28.08.2017 N 357-П, от 19.02.2018 N 78-П, от 12.03.2019 N 117-П, от 04.06.2019 N 251-П, от 10.06.2020 N 228-П, от 22.12.2020 N 515-П, от 06.09.2021 N 396-П, от 18.10.2021 N 447-П)




В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации


ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОСТАНОВЛЯЕТ:


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 06.09.2021 N 396-П)


1. Утвердить Порядок предоставления юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям субсидий из краевого бюджета в целях финансового обеспечения затрат в связи с предоставлением услуг по отдыху и оздоровлению детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Камчатского края, согласно приложению 1 к настоящему Постановлению.


2. Установить на 2021 год стоимость 1 дня пребывания ребенка в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Камчатского края (за исключением государственных и муниципальных учреждений), в размере 1310 рублей.


3. Признать утратившими силу постановления Правительства Камчатского края по перечню согласно приложению 2 к настоящему Постановлению.


4. Настоящее Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.


(в ред. Постановления Правительства Камчатского края от 06.09.2021 N 396-П)



Губернатор
Камчатского края
В.И.ИЛЮХИН



Приложение 1
к Постановлению Правительства
Камчатского края
от 30.01.2017 N 35-П



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА В ЦЕЛЯХ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАТРАТ В СВЯЗИ С ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО ОТДЫХУ И ОЗДОРОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ В ЗАГОРОДНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАМЧАТСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановлений Правительства Камчатского края от 06.09.2021 N 396-П, от 18.10.2021 N 447-П)



1. Настоящий Порядок регулирует предоставление субсидий из краевого бюджета в рамках основного мероприятия 6.1 "Мероприятия по повышению качества услуг, предоставляемых организациями отдыха детей и их оздоровления" подпрограммы 6 "Организация отдыха и оздоровления детей в Камчатском крае" государственной программы Камчатского края "Развитие образования в Камчатском крае", утвержденной Постановлением Правительства Камчатского края от 29.11.2013 N 532-П, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях финансового обеспечения затрат в связи с предоставлением услуг по отдыху и оздоровлению детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Камчатского края (далее соответственно - субсидии, получатели субсидий), и достижения результата основного мероприятия в части следующих направлений расходов:


1) содержание и ремонт имущества;


2) оплата ремонтных работ по благоустройству территории;


3) оплата коммунальных расходов;


4) оплата транспортных расходов;


5) оплата расходов на медицинские осмотры сотрудников оздоровительных лагерей;


6) оплата расходов на обучение сотрудников оздоровительных лагерей;


7) оплата труда, начисления на выплаты по оплате труда;


8) оплата инвестиционных расходов предприятия (кредиты, лизинговые платежи и прочее);


9) оплата услуг организаций, осуществляющих частную охранную деятельность;


10) обеспечение реализации путевок (печать бланков, упаковка бланков и рассылка: типографские, транспортные, почтовые, телефонно-телеграфные, рекламные расходы);


11) обеспечение противопожарной и антитеррористической безопасности;


12) проведение природоохранных мероприятий;


13) приобретение оборудования, мебели, инвентаря, мягкого инвентаря, стройматериалов, химии, бытовой химии;


14) приобретение спортивных товаров;


15) приобретение дезинфицирующих средств;


16) приобретение горюче-смазочных материалов;


17) обеспечение питания детей;


18) приобретение медикаментов и обеспечение медицинского обслуживания;


19) приобретение канцелярских товаров.


2. Министерство образования Камчатского края (далее - Министерство) осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств, до которого в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как получателя бюджетных средств доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год и плановый период.


Субсидия предоставляется Министерством в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до Министерства в установленном порядке, на соответствующий финансовый год и плановый период.


Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Бюджет" при формировании проекта закона о бюджете (проекта закона о внесении изменений в закон о бюджете).


3. К категории получателей субсидий относятся юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальные предприниматели, предоставляющие услуги по отдыху и оздоровлению детей в загородных стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории Камчатского края (далее - загородные лагеря), включенные в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления в Камчатском крае в соответствии с порядком, утвержденным нормативным правовым актом Министерства.


4. Условиями предоставления субсидий являются:


1) соответствие получателя субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидий, следующим требованиям:


а) получатели субсидий - юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся получателем субсидии, другого юридического лица), ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а получатели субсидий - индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


б) получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


в) получатели субсидий не получают средства из краевого бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами Камчатского края на цели, указанные в части 1 настоящего Порядка;


г) у получателей субсидий должны отсутствовать предписания, выданные органами, осуществляющими государственный контроль (надзор), в связи с нарушением требований законодательства в сфере организации отдыха и оздоровления детей (за исключением предписаний, срок исполнения которых истек либо приостановлен в случае их обжалования в установленном порядке);


д) в реестре дисквалифицированных лиц должны отсутствовать сведения о дисквалифицированных руководителе, членах коллегиального исполнительного органа, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, или главном бухгалтере получателя субсидии, являющегося юридическим лицом, об индивидуальном предпринимателе - получателе субсидии;


2) фактическая стоимость одного дня пребывания ребенка в загородном лагере, указанная в заявке на предоставление субсидии (далее - заявка), не превышает стоимость одного дня пребывания ребенка в загородных лагерях, установленную частью 2 Постановления Правительства Камчатского края от 30.01.2017 N 35-П, более чем на 60 процентов.


5. Для получения субсидий получатели субсидий представляют в Министерство следующие документы:


1) заявку, включающую расчет потребности в средствах субсидии, по форме, утвержденной Министерством;


2) справку, подписанную руководителем получателя субсидии, подтверждающую соответствие получателя субсидии требованиям, указанным в пункте 1 части 4 настоящего Порядка, а также выполнение получателем субсидии условия, установленного пунктом 2 части 4 настоящего Порядка;


3) выписку из единого государственного реестра юридических лиц (для получателей субсидий - юридических лиц) или выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для получателей субсидий - индивидуальных предпринимателей).


6. Выписка из единого государственного реестра юридических лиц или выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей представляется получателями субсидий по собственной инициативе.


В случае не предоставления получателями субсидий выписки из единого государственного реестра юридических лиц или выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей Министерство в течение 2 рабочих дней со дня получения документов, указанных в части 5 настоящего Порядка, получает в отношении получателей субсидий соответственно сведения из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на официальном сайте Федеральной налоговой службы путем использования сервиса "Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде", а также осуществляет проверку информации в соответствии с подпунктом "д" пункта 1 части 4 настоящего Порядка на официальном сайте Федеральной налоговой службы на странице "Поиск сведений в реестре дисквалифицированных лиц".


7. Документы, указанные в части 5 настоящего Порядка, подлежат регистрации в день их поступления в Министерство.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»