Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2017 года N 50


Об утверждении Порядка предоставления в 2017 - 2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку доходов в области растениеводства

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Новгородской области от 19.03.2020 N 97, вступившего в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 20.03.2020).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 5 апреля 2019 года)

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 14.11.2017 N 408, от 02.03.2018 N 77, от 06.03.2018 N 83, от 21.08.2018 N 423, от 05.04.2019 N 118)




В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Новгородской области от 17.10.2013 N 271 "О государственной программе Новгородской области "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014 - 2020 годы" Правительство Новгородской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2017 - 2020 годах субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку доходов в области растениеводства.


2. Опубликовать постановление в газете "Новгородские ведомости" и разместить на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).



Заместитель Губернатора
Новгородской области -
заместитель Председателя
Правительства Новгородской области
В.П.ВАРФОЛОМЕЕВ



Утвержден
постановлением
Правительства Новгородской области
от 10.02.2017 N 50



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2017 - 2020 ГОДАХ СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ (КРОМЕ ГРАЖДАН, ВЕДУЩИХ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО) НА ПОДДЕРЖКУ ДОХОДОВ В ОБЛАСТИ РАСТЕНИЕВОДСТВА

(в ред. постановлений Правительства Новгородской области от 14.11.2017 N 408, от 02.03.2018 N 77, от 06.03.2018 N 83, от 21.08.2018 N 423, от 05.04.2019 N 118)



1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление в 2017 - 2020 годах субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям области (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) на поддержку доходов в области растениеводства (далее - субсидия).


Субсидия предоставляется в 2017 - 2020 годах за счет средств областного бюджета в соответствии с государственной программой Новгородской области "Развитие агропромышленного комплекса в Новгородской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 17.10.2013 N 271.


2. Субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), признанным таковыми в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства", осуществляющим деятельность на территории Новгородской области (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители области), соответствующим на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии (далее - соглашение), следующим требованиям:


у сельскохозяйственного товаропроизводителя области отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами области, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;


сельскохозяйственный товаропроизводитель области - юридическое лицо не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, сельскохозяйственный товаропроизводитель области - индивидуальный предприниматель не прекратил деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;


сельскохозяйственный товаропроизводитель области - юридическое лицо не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;


сельскохозяйственный товаропроизводитель области не является получателем средств областного бюджета на основании иных нормативных правовых актов области на цели, указанные в пункте 5 настоящего Порядка.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 05.04.2019 N 118)


(п. 2 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.03.2018 N 77)


3. Министерство сельского хозяйства Новгородской области (далее - министерство) как главный распорядитель средств областного бюджета осуществляет предоставление субсидии в пределах лимитов бюджетных обязательств, установленных в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период.


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.03.2018 N 77)


4. Субсидии предоставляются при условии представления сельскохозяйственным товаропроизводителем области отчетности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за отчетный год по формам, утверждаемым приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.


Субсидия на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в области развития производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, льна-долгунца и овощей открытого грунта предоставляется при условии наличия у сельскохозяйственного товаропроизводителя области:


посевных площадей, занятых семенным картофелем и (или) льном-долгунцом, и (или) овощными культурами открытого грунта, и (или) маточниками овощных культур открытого грунта, и (или) семенниками овощных культур открытого грунта;


документов, подтверждающих производство и реализацию семенного картофеля и (или) овощей открытого грунта, и (или) семян овощных культур открытого грунта либо производство и использование семенного картофеля и (или) семян овощных культур для посадки (посева) в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации;


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 05.04.2019 N 118)


подтверждения соответствия партий семян семенного картофеля и (или) семян овощных культур открытого грунта документам в соответствии со статьей 21 Федерального закона от 27 декабря 2002 года N 184-ФЗ "О техническом регулировании".


Поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей области, осуществляющих производство длинного льняного волокна, предоставляется при условии реализации данной продукции перерабатывающим организациям, расположенным на территории Российской Федерации.


На посевные площади, занятые зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, поддержка предоставляется при условии, что на посев при проведении агротехнологических работ использовались семена сельскохозяйственных культур, сорта или гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию во втором - одиннадцатом регионах допуска, а также при условии, что сортовые и посевные качества таких семян соответствуют ГОСТ Р 52325-2005.


(абзац введен Постановлением Правительства Новгородской области от 05.04.2019 N 118)


(п. 4 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 02.03.2018 N 77)


5. Субсидия предоставляется:


5.1. На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в области растениеводства на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв в расчете на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами (далее поддержка в области растениеводства), по ставке за счет средств федерального и областного бюджетов 1118,75 рубля, скорректированной на коэффициент соотношения уровня интенсивности использования посевных площадей сельскохозяйственного товаропроизводителя области, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, со средним его значением по Новгородской области.


Среднее значение уровня интенсивности использования посевных площадей, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, по Новгородской области составляет 17,8 центнера зерновых единиц на 1 гектар.


Коэффициент соотношения уровня интенсивности использования посевных площадей сельскохозяйственного товаропроизводителя области, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами, рассчитывается исходя из объема производства продукции растениеводства в зерновых единицах и уточненных посевных площадей за отчетный год. Перевод продукции растениеводства в зерновые единицы осуществляется в соответствии с коэффициентами, утвержденными Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 6 июля 2017 года N 330 "Об утверждении коэффициентов перевода в зерновые единицы сельскохозяйственных культур".


Для сельскохозяйственных товаропроизводителей области, осуществляющих проведение работ по известкованию, и (или) фосфоритованию, и (или) гипсованию посевных площадей почв земель сельскохозяйственного назначения в соответствии с проектно-сметной документацией, устанавливается повышающий коэффициент в размере 2. Указанный коэффициент применяется в пределах посевных площадей почв земель сельскохозяйственного назначения, отраженных в проектно-сметной документации;


5.2. На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в области развития производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, льна-долгунца и овощей открытого грунта на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства семенного картофеля, семян овощных культур открытого грунта, льна-долгунца и овощей открытого грунта в соответствии с перечнем, утвержденным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, в расчете на 1 гектар посевной площади (далее поддержка в области развития производства овощных и технических культур), по ставкам за счет средств федерального и областного бюджетов согласно приложению N 6 к настоящему Порядку.


Размер субсидии, предоставляемой сельскохозяйственным товаропроизводителям области на поддержку в области производства льна-долгунца, не может превышать размер фактических понесенных затрат;


5.3. На оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям области в области развития производства продовольственного картофеля на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на проведение комплекса агротехнологических работ, обеспечивающих увеличение производства продовольственного картофеля, в расчете на 1 гектар уборочной площади по ставке за счет средств областного бюджета 2540,0 рубля, скорректированной на коэффициент интенсивности использования посадочных площадей картофеля в соответствии с приложением N 7 к настоящему Порядку.


(п. 5 в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 05.04.2019 N 118)


6. Сельскохозяйственные товаропроизводители области не позднее 1 декабря текущего финансового года для получения субсидии представляют в министерство следующие документы:


(в ред. Постановления Правительства Новгородской области от 05.04.2019 N 118)


6.1. Для получения субсидии на оказание поддержки доходов в области растениеводства:


заявление о предоставлении субсидии с указанием расчетного или корреспондентского счета, открытого сельскохозяйственным товаропроизводителем области в учреждении Центрального банка Российской Федерации или кредитной организации, на который должна быть перечислена субсидия в случае принятия министерством решения о предоставлении субсидии;


расчет уровня интенсивности использования посевных площадей за отчетный год согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;


справку-расчет согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


копии форм федерального статистического наблюдения N 29-СХ или N 2-фермер "Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур" за отчетный год, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем области;


копии документов, подтверждающих сортовые и посевные качества семян, заверенные сельскохозяйственным товаропроизводителем области;


копию проектно-сметной документации на проведение работ по известкованию, и (или) фосфоритованию, и (или) гипсованию посевных площадей почв земель сельскохозяйственного назначения (в случае проведения работ по известкованию, и (или) фосфоритованию, и (или) гипсованию посевных площадей почв земель сельскохозяйственного назначения), заверенную сельскохозяйственным товаропроизводителем области;


справку, подписанную руководителем сельскохозяйственного товаропроизводителя области и главным бухгалтером сельскохозяйственного товаропроизводителя области (при наличии главного бухгалтера), заверенную печатью сельскохозяйственного товаропроизводителя области (при наличии), подтверждающую, что у сельскохозяйственного товаропроизводителя области на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения, отсутствует просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами области, и иная просроченная задолженность перед областным бюджетом;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»