АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2017 года N 704


Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов

(с изменениями на 15 февраля 2024 года)

(в ред. Постановлений администрации города Тамбова от 22.02.2017 N 1021, от 28.03.2017 N 1674, от 02.08.2017 N 4686, Постановлений администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792, от 15.02.2024 N 1129)




В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 N 887 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг", Положением "О бюджетном процессе в городском округе - город Тамбов", утвержденным решением Тамбовской городской Думы от 26.12.2012 N 839, постановляю:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов, согласно приложению N 1.


2. Утвердить Положение о комиссии по отбору получателей субсидий, предоставляемых в целях возмещения затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов, по должностям согласно приложению N 2.


(в ред. Постановления администрации города Тамбова от 02.08.2017 N 4686)


3. Утратил силу. - Постановление администрации города Тамбова от 02.08.2017 N 4686.


4. Признать утратившим силу постановление администрации города Тамбова от 12.01.2016 N 63 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов".


5. Настоящее постановление вступает в силу с даты принятия и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.


6. Информационному управлению администрации города Тамбова (Неретина) направить настоящее постановление для опубликования в газете "Наш город Тамбов".


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Тамбовской области Ю.А.Клинкова.


(п. 7 в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792)



Временно исполняющий обязанности
Главы города Тамбова
Д.В.Алехин



Приложение 1
Утвержден
постановлением
администрации города Тамбова
от 08.02.2017 N 704



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ПЕРЕВОЗКОЙ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ПАССАЖИРСКИМ ТРАНСПОРТОМ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ТАМБОВ

(в ред. Постановлений администрации города Тамбова от 22.02.2017 N 1021, от 28.03.2017 N 1674, от 02.08.2017 N 4686, Постановлений администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792, от 15.02.2024 N 1129)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов (далее - Порядок), определяет механизм предоставления субсидий из бюджета городского округа - город Тамбов перевозчикам всех форм собственности на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов (далее - Субсидии).


1.2. Субсидии из бюджета городского округа - город Тамбов предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в городском бюджете на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов.


1.3. Главным распорядителем бюджетных средств по предоставлению Субсидий из бюджета городского округа - город Тамбов является комитет дорожного хозяйства и транспорта администрации города Тамбова Тамбовской области (далее - Комитет).


(п. 1.3 в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792)


1.4. Получателями субсидий являются перевозчики всех форм собственности, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов (далее - Перевозчик).


1.5. Комитет размещает сведения о субсидиях, в том числе грантах в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в реестре субсидий, формирование и ведение которого осуществляется Министерством финансов Российской Федерации в установленном им порядке.


(п. 1.5 введен Постановлением администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792)



2. Условия и порядок предоставления субсидий


2.1. Условиями предоставления Субсидий являются:


2.1.1. Заключение между Комитетом и Перевозчиком соглашения о предоставлении Субсидий на возмещение затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов (далее - Соглашение).


2.1.2. Соответствие Перевозчика на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение Соглашения о предоставлении Субсидий, следующим требованиям:


абзацы второй, третий исключены - Постановление администрации города Тамбова Тамбовской области от 15.02.2024 N 1129;


- Перевозчик не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должен иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;


- перевозчик не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов;


(в ред. Постановления администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792)


- перевозчик не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения;


(абзац введен Постановлением администрации города Тамбова Тамбовской области от 10.02.2023 N 792)


- Перевозчик не должен в текущем финансовом году получать средства из бюджета городского округа - город Тамбов в соответствии с иными муниципальными правовыми актами городского округа - город Тамбов на цели, указанные в настоящем Порядке.


2.2. Средства Субсидий подлежат направлению на возмещение затрат Перевозчика, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов.


2.3. В целях получения Субсидий Перевозчик ежемесячно в срок не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем предоставления Субсидий, представляет в Комитет:


- заявление на получение Субсидий (далее - заявление), заполненное по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку;


- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;


- копии учредительных документов Перевозчика (все изменения к ним);


- документы, подтверждающие соответствие Перевозчика требованиям, установленным пунктом 2.1.2 настоящего Порядка;


- справку-расчет, заполненную по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;


- показатели работы, заполненные по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


2.4. Прием и регистрация документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Порядка, осуществляется секретарем комиссии по отбору получателей субсидий, предоставляемых в целях возмещения затрат, связанных с перевозкой пассажиров и багажа городским наземным электрическим пассажирским транспортом в границах городского округа - город Тамбов по должностям (далее - Комиссия).


(в ред. Постановления администрации города Тамбова от 02.08.2017 N 4686)


Секретарь Комиссии регистрирует документы в порядке их поступления с присвоением входящего номера и даты поступления в журнале регистрации заявок, листы которого должны быть прошнурованы, пронумерованы и скреплены печатью Комитета.


2.5. Решение об определении Перевозчика, соответствующего требованиям настоящего Порядка, принимает Комиссия.


2.6. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем, секретарем и всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании, в день проведения заседания.


2.7. Комиссия в течение 10 рабочих дней с момента получения заявления рассматривает представленные Перевозчиком документы, указанные в пункте 2.3 настоящего Порядка.


2.8. В случае соответствия Перевозчика требованиям, указанным в пункте 2.1.2 настоящего Порядка, и при предоставлении полного пакета документов, указанных в пункте 2.3 настоящего Порядка, Комиссия в срок, не превышающий 14 рабочих дней с момента получения заявления, принимает решение об определении Перевозчика, соответствующего требованиям настоящего Порядка.


2.9. Копия протокола заседания Комиссии в срок не позднее 3 рабочих дней со дня его подписания размещается на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


2.10. Решение о заключении Соглашения о предоставлении Субсидий Перевозчику или об отказе в заключение Соглашения о предоставлении Субсидий Перевозчику принимается Комитетом в форме приказа Комитета в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола Комиссии.


2.11. В случае принятия решения о заключении Соглашения о предоставлении Субсидий Перевозчику Комитет в течение 3 рабочих дней с момента принятия такого решения направляет Перевозчику для подписания два экземпляра Соглашения, подписанные председателем Комитета.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»