Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 февраля 2017 года N 47


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ - ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ УСЛУГ В СФЕРЕ ТРАНСПОРТА, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 19.08.2014 N 396

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 11.08.2017 N 365.
____________________________________________________________________

Правительство Сахалинской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям услуг в сфере транспорта, утвержденный постановлением Правительства Сахалинской области от 19.08.2014 N 396, с учетом изменений, внесенных постановлениями Правительства Сахалинской области от 21.11.2014 N 564, от 30.12.2016 N 707 (далее - Порядок), следующие изменения:

1.1. Пункт 2 после слов "недополученных доходов" дополнить словами "и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат".

1.2. В пункте 3 слова "(далее - Договор)" заменить словами ", государственного контракта (далее - Договор, Контракт)".

1.3. Пункт 3 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

"3.1. Субсидия в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на пассажирские перевозки автомобильным транспортом предоставляется на основании Контракта, заключенного на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по маршруту Южно-Сахалинск - Охотское - Южно-Сахалинск по регулируемым тарифам, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" либо Договора о предоставлении Субсидии, заключенного с перевозчиком, осуществляющим пассажирские перевозки автомобильным транспортом на ином законном основании.".

1.4. В пункте 6:

1.4.1. В абзаце 3 цифры "17" заменить цифрами "16".

1.4.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"- по результатам заключения Контракта в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, с учетом положений Федерального закона от 13.07.2015 N 220-ФЗ "Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".".

1.5. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. К категории перевозчиков, имеющих право на получение Субсидии, относятся перевозчики, осуществляющие пассажирские перевозки морским, автомобильным и железнодорожным транспортом по тарифам, установленным органами государственной власти Сахалинской области.".

1.6. В подпункте 14.1 слова и цифры "подпунктами 8.1, 8.3 пункта 8" заменить словом и цифрой "пунктом 8".

1.7. Пункты 16, 17 изложить в следующей редакции:

"16. Перевозчик, включенный в Реестр субъектов естественных монополий на транспорте по разделу "Железнодорожный транспорт" в Сахалинской области, соответствующий категории получателей Субсидии, установленной пунктом 8 настоящего Порядка, претендующий на получение Субсидии, предоставляет в Уполномоченный орган:

- заявку на заключение Договора в произвольной форме, в которой указывается соответствие перевозчика категории, установленной пунктом 8 настоящего Порядка;

- документ, подтверждающий включение перевозчика в Реестр субъектов естественных монополий на транспорте по разделу "Железнодорожный транспорт" в Сахалинской области, или указание в заявке на заключение Договора о размещении соответствующей информации на официальном сайте Федеральной службы по тарифам Российской Федерации (для пассажирских перевозок железнодорожным транспортом).

Решение о заключении Договора либо об отказе в заключении Договора принимается Уполномоченным органом в виде распоряжения в течение 10 рабочих дней после представления документов. Соответствующее уведомление направляется заявителю не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.

Основанием для отказа в заключении Договора является:

- непредставление документов, указанных в настоящем пункте;

- несоответствие категории перевозчиков, имеющих право на получение Субсидии, установленной пунктом 8 настоящего Порядка.

17. Предельный размер Субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршруту Южно-Сахалинск - Охотское - Южно-Сахалинск, в том числе учитываемый при формировании начальной (максимальной) цены Контракта на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по маршруту Южно-Сахалинск - Охотское - Южно-Сахалинск по регулируемым тарифам, устанавливается на один оборотный рейс в размере:

- транспортное средство категории "М2" - 1554 руб.;

- транспортное средство категории "М3" - 1736 руб.

При снижении начальной (максимальной) цены Контракта по результатам закупок в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" размер субсидии на один оборотный рейс снижается пропорционально снижению начальной (максимальной) цены Контракта.".

1.8. Пункт 18 после слова "Договоры" дополнить словом ", Контракты".

1.9. В абзаце 1 подпункта 18.2 слова ", подтверждающих размер недополученных доходов," исключить.

1.10. Пункт 19 после слов "Уполномоченным органом" дополнить словами ", или в сроки, определенные Контрактом".

1.11. Подпункт 19.1 после абзаца 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"- получатели Субсидии не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности.".

1.12. В пункте 20:

1.12.1. В абзаце 1 слова "в размере квартальных назначений согласно графику перечисления Субсидии, установленному Договором" заменить словами ", за исключением пассажирских перевозок автомобильным транспортом".

1.12.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

"После согласования постановлением Правительства Сахалинской области стоимости судо-суток перерасчет субсидии на возмещение недополученных доходов от перевозки пассажиров, багажа и грузов морским транспортом осуществляется с начала 2017 года.".

1.13. В пункте 22 слова ", подтверждающие размер недополученных доходов," исключить.

1.14. В пункте 23 слова "фактическим размером потерь в доходах, подлежащих" заменить словами "Субсидией, подлежащей".

1.15. Пункт 24 дополнить:

- после слов "отчетных данных по формам" цифрами "N 1, 1а, 3";

- абзацем следующего содержания:

"Положения настоящего пункта не применяются к правоотношениям по предоставлению Субсидии в целях финансового обеспечения (возмещения) части затрат на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования по маршруту Южно-Сахалинск - Охотское - Южно-Сахалинск.".

1.16. Заменить:

- в абзаце 2 подпункта 18.2 слова и цифры "по формам N 1, 1а, 1б" словами и цифрами "по формам N 1, 1а";

- в пунктах 20, 21 слово и цифры "форм N 1а, 1б" словом и цифрой "формы N 1а".

2. Внести изменения в приложение N 1 к Порядку, изложив его в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

3. Внести изменения в приложение N 2 к Порядку, изложив его в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

4. Внести изменения в форму N 1 к Порядку, изложив ее в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

5. Форму N 1б к Порядку исключить.

6. Внести изменения в форму N 4 к Порядку, изложив ее в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему постановлению.

7. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости", на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области, на "Официальном интернет-портале правовой информации".

8. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года, за исключением подпункта 1.16, пунктов 4, 5 настоящего постановления, которые вступают в силу с момента согласования постановлением Правительства Сахалинской области стоимости судо-суток.

Председатель Правительства
Сахалинской области
В.Г.Щербина





Приложение N 1
к постановлению
Правительства Сахалинской области
от 06.02.2017 N 47

"Приложение N 1
к Порядку
предоставления субсидий юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям -
производителям услуг в сфере транспорта,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 19.08.2014 N 396

КРИТЕРИИ ОТБОРА ПЕРЕВОЗЧИКОВ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИИ


1. При осуществлении круглогодичных пассажирских перевозок морским транспортом:

1.1. наличие у перевозчика на праве собственности или ином законном основании не менее одного пассажирского судна, соответствующего следующим характеристикам:

- вместимость - не менее 70 спальных мест;

- класс регистра судна - ледовый класс;

- район плавания - неограниченный;

1.2. судно должно быть зарегистрировано в Государственном судовом реестре Российской Федерации;

1.3. наличие у перевозчика лицензии на право перевозки морским транспортом пассажиров.

2. При осуществлении пассажирских перевозок морским транспортом в период летней навигации:

2.1. наличие у перевозчика на праве собственности или ином законном основании не менее одного пассажирского судна;

2.2. наличие у перевозчика лицензии на право перевозки морским транспортом пассажиров.".






Приложение N 2
к постановлению
Правительства Сахалинской области
от 06.02.2017 N 47

"Приложение N 2
к Порядку
предоставления субсидий юридическим лицам
и индивидуальным предпринимателям -
производителям услуг в сфере транспорта,
утвержденному постановлением
Правительства Сахалинской области
от 19.08.2014 N 396

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТБОРЕ


1. Заявление на участие в отборе (далее - заявление), в котором указывается соответствие категории перевозчиков, имеющих право на получение Субсидии, установленной пунктом 8 Порядка предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - производителям услуг в сфере транспорта.

1.1. К заявлению перевозчика для осуществления круглогодичных пассажирских перевозок морским транспортом прикладываются:

- пассажирское свидетельство;

- классификационное свидетельство Российского морского регистра судоходства;

- свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;

- свидетельство о праве собственности на судно либо иной правоустанавливающий документ;

- лицензия на право перевозки морским транспортом пассажиров.

1.2. К заявлению перевозчика для осуществления пассажирских перевозок морским транспортом в период летней навигации прикладываются:

- пассажирское свидетельство;

- свидетельство о праве собственности на судно либо иной правоустанавливающий документ;

- лицензия на право перевозки морским транспортом пассажиров.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»