ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 января 2017 года N 45


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ И О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ

Правительство области постановляет:

1. Признать утратившими силу следующие постановления Правительства области:

от 1 августа 2011 года N 914 "О порядке участия органов исполнительной государственной власти области в государственно-частном партнерстве";

от 13 июня 2012 года N 630 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 1 августа 2011 года N 914";

пункт 2 постановления Правительства области от 2 декабря 2013 года N 1202 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства области";

от 18 февраля 2013 года N 167 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 1 августа 2011 года N 914";

от 13 октября 2014 года N 904 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 1 августа 2011 года N 914".

2. Внести в раздел 3 Порядка осуществления информационной и организационной поддержки деятельности по развитию инвестиционного потенциала области и привлечению инвестиций в экономику области, утвержденного постановлением Правительства области от 24 февраля 2014 года N 144, следующие изменения:

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Координация оказания организационной поддержки осуществляется Департаментом.";

в пункте 3.2:

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"рассмотрения вопроса о заключении с субъектами инвестиционной деятельности соглашений о сотрудничестве в соответствии с требованиями пункта 3.3 настоящего Порядка.";

абзац седьмой признать утратившим силу;

дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Организация рассмотрения вопроса о заключении с субъектами инвестиционной деятельности соглашений о сотрудничестве осуществляется Департаментом.

3.3.1. Соглашение о сотрудничестве заключается с субъектом инвестиционной деятельности, в отношении которого не возбуждено производство по делу о банкротстве и (или) которое не находится в стадии реорганизации либо ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеющим задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетные фонды Российской Федерации и реализующим или планирующим к реализации значимый инвестиционный проект на территории области.

3.3.2. Для целей настоящего постановления под значимым инвестиционным проектом понимается инвестиционный проект, соответствующий целям и задачам, установленным документами стратегического планирования области, предусматривающий создание новых рабочих мест, либо создание новых товаров, работ и услуг, либо повышение качества и конкурентоспособности товаров, работ и услуг.

3.3.3. С инициативой заключения соглашения о сотрудничестве вправе выступить субъект инвестиционной деятельности (далее - Заявитель) или орган исполнительной государственной власти области путем направления в Департамент проекта соглашения с приложением следующих документов:

документа, подтверждающего полномочия представителя Заявителя на осуществление от имени Заявителя действий в рамках заключения соглашения о сотрудничестве (в случае подачи документов представителем);

информации субъекта инвестиционной деятельности о соответствии проекта подпункту 3.3.2 настоящего пункта.

Заявитель вправе представить по собственной инициативе следующие документы:

выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, выданную налоговым органом по состоянию не ранее чем за один месяц до дня подачи заявления;

справку, выданную налоговым органом, содержащую сведения об исполнении плательщиком налогов, сборов, страховых взносов обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и штрафов, по состоянию не ранее чем за один месяц до даты подачи заявления.

Представляемые материалы должны быть заверены подписью уполномоченного лица Заявителя и печатью (при наличии).

В случае если Заявитель не представил документы, которые вправе представить по собственной инициативе, Департамент в течение 2 рабочих дней со дня получения материалов направляет межведомственный запрос в соответствующие государственные органы, в распоряжении которых находятся необходимые документы (сведения), в соответствии с Порядком представления и получения документов и информации при межведомственном информационном взаимодействии, утвержденным постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133.

В соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Департамент в течение 2 рабочих дней со дня получения материалов также получает сведения из Единого федерального реестра сведений о банкротстве и (или) с официального сайта Арбитражного суда Вологодской области о наличии заявлений о банкротстве, возбуждении процедур банкротства в отношении юридического лица, индивидуального предпринимателя.

3.3.4. Департамент в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения документов, указанных в подпункте 3.3.3 настоящего пункта, осуществляет проверку представленных документов на комплектность.

При установлении полноты комплекта документов, в том числе запрашиваемых в соответствии с постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133, Департамент в течение 5 (пяти) рабочих дней осуществляет проверку документов на предмет соответствия подпунктам 3.3.1 - 3.3.2 настоящего пункта.

3.3.5. В случаях представления неполного комплекта документов (за исключением документов, которые Департамент не вправе требовать от юридического лица в соответствии с законом N 210-ФЗ), несоответствия документов подпунктам 3.3.1 - 3.3.3 настоящего пункта Департамент в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня окончания срока, указанного в подпункте 3.3.4 настоящего пункта, возвращает документы инициатору заключения соглашения о сотрудничестве с обоснованием возврата.

3.3.6. При установлении соответствия документов, в том числе запрашиваемых в соответствии с постановлением Правительства области от 17 февраля 2012 года N 133, подпунктам 3.3.1 - 3.3.3 настоящего пункта Департамент в течение 5 (пяти) рабочих дней направляет проект соглашения о сотрудничестве в органы исполнительной государственной власти области в соответствии с Регламентом Правительства области, утвержденным постановлением Правительства области от 28 декабря 2012 года N 1601.

Проект соглашения о сотрудничестве подлежит обязательному согласованию с органом исполнительной государственной власти области, осуществляющим координацию и регулирование деятельности в соответствующей отрасли.

В соглашении о сотрудничестве по инициативе сторон соглашения или органа местного самоуправления муниципального образования области может быть предусмотрено участие муниципальных образований области.

3.3.7. Соглашение должно содержать:

цель сотрудничества Правительства области и субъекта инвестиционной деятельности;

основные направления сотрудничества;

мероприятия со стороны Правительства области и субъекта инвестиционной деятельности с указанием сроков их проведения;

указание на орган исполнительной государственной власти области, ответственный со стороны Правительства области за реализацию соглашения.

3.3.8. Организационная поддержка в рамках соглашений о сотрудничестве не может создавать преимущественных условий для субъектов инвестиционной деятельности.

Соглашения о сотрудничестве заключаются на срок не более 2 лет и не предусматривают финансовых или имущественных обязательств со стороны Правительства области, иных органов исполнительной государственной власти области.".

3. Внести в Порядок формирования перечня приоритетных инвестиционных проектов, утвержденный постановлением Правительства области от 28 октября 2013 года N 1114, следующие изменения:

в пункте 1.2 раздела 1 слова "и (или) оказывается организационная поддержка" исключить;

в разделе 2:

в наименовании подраздела 2.1 слова ", а также проектов, инициаторы которых претендуют на организационную поддержку" исключить;

в пункте 2.1.1 слова ": для предоставления налоговых льгот -" и "для оказания организационной поддержки - юридические лица, указанные в части 1 статьи 5 закона области (действие настоящего подраздела не распространяется на юридических лиц, участвующих в процедуре отбора проектов, предусмотренной подразделом 2.2 настоящего Порядка, и обратившихся за предоставлением налоговых льгот и оказанием организационной поддержки)" исключить;

в разделе 3:

в пункте 3.2 слова "Приоритетный проект, включенный в перечень в целях оказания субъекту инвестиционной деятельности организационной поддержки, подлежит исключению из перечня в случае окончания срока реализации приоритетного проекта." исключить;

в пункте 3.3 слово "седьмым" исключить;

в приложении 1 к Порядку цифру и слова "2) оказания организационной поддержки" исключить;

в пункте 9 приложения 3 к Порядку слова "(не заполняется в случае, если инициатор проекта участвует в отборе проектов в целях оказания организационной поддержки)" исключить.

4. Внести в Порядок заключения инвестиционного соглашения, утвержденный постановлением Правительства области от 23 декабря 2013 года N 1364, следующие изменения:

в пункте 3 слова "В случае включения инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов в целях оказания субъектам инвестиционной деятельности организационной поддержки Департамент заключает с указанными субъектами инвестиционное соглашение по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку." исключить;

приложение 3 к Порядку признать утратившим силу.

5. Пункты 1 и 2 настоящего постановления вступают в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца седьмого пункта 2, который вступает в силу по истечении 3 лет со дня его официального опубликования. Пункты 3 и 4 настоящего постановления вступают в силу по истечении 3 лет со дня его официального опубликования.

Губернатор области
О.А.КУВШИННИКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»