ДЕПАРТАМЕНТ ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 18 января 2017 года N 9


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 21.10.2016 N 183 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО РАСХОДАМ И ПОРЯДКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.11.2016 N 1134 "О вопросах осуществления холодного водоснабжения и водоотведения", а также в целях совершенствования процесса исполнения областного бюджета приказываю:

1. Внести в приказ Департамента финансов Ивановской области от 21.10.2016 N 183 "Об утверждении Порядка исполнения областного бюджета по расходам и Порядка исполнения областного бюджета по источникам финансирования дефицита областного бюджета" следующие изменения:

1.1. В приложении 1:

1) в подпункте 1 пункта 2.1.3 слово "нормативными" исключить;

2) подпункт 2 пункта 2.1.3 дополнить новыми абзацами следующего содержания:

"- по договорам добровольного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

- о подписке на диски информационно-технологического сопровождения для программного продукта "1C:Предприятие";

3) пункт 2.1.4 изложить в следующей редакции:

"2.1.4. Авансирование не предусматривается по государственным контрактам (договорам) на оказание услуг междугородней и международной связи, на оказание коммунальных услуг, за исключением оплаты за потребленную электрическую энергию (мощность) (далее - электрическая энергия), за тепловую энергию (мощность) и (или) теплоноситель (далее - тепловая энергия), а также за услуги холодного водоснабжения и водоотведения.

Оплата за потребляемую электрическую энергию осуществляется в следующем порядке, если договором не установлены более поздние сроки оплаты:

30 процентов стоимости договорного объема потребления электрической энергии в месяце, за который осуществляется оплата, вносится в срок до 10-го числа этого месяца;

40 процентов стоимости договорного объема потребления электрической энергии в месяце, за который осуществляется оплата, вносится в срок до 25-го числа этого месяца.

Оплата за фактически потребленную электрическую энергию, с учетом средств ранее внесенных получателями бюджетных средств в качестве оплаты за электрическую энергию в расчетном периоде, оплачивается в срок до 18-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.

Оплата за потребляемую тепловую энергию осуществляется в следующем порядке, за исключением случаев, когда договором установлены более поздние сроки оплаты:

не более 30 процентов плановой общей стоимости тепловой энергии, потребляемой в месяце, за который осуществляется оплата, вносится до 18-го числа текущего месяца.

Оплата за фактически потребленную в истекшем месяце тепловую энергию с учетом средств, ранее внесенных получателями бюджетных средств в качестве оплаты за тепловую энергию в расчетном периоде, осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата.

Оплата за услуги холодного водоснабжения и водоотведения осуществляется в следующем порядке, если договором не установлены более поздние сроки оплаты:

30 процентов стоимости объема воды и (или) сточных вод, потребленных (сброшенных) абонентом за предыдущий месяц (для абонентов, договоры с которыми заключены менее одного месяца назад, - стоимости гарантированного объема воды или максимального расхода сточных вод, указанных в договоре), вносится до 18-го числа текущего месяца, за который осуществляется оплата;

оплата за фактически поданную в истекшем месяце холодную воду и (или) оказанные услуги водоотведения с учетом средств, ранее внесенных бюджетными и казенными учреждениями и казенными предприятиями в качестве оплаты за холодную воду и водоотведение в расчетном периоде, осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за месяцем, за который осуществляется оплата, на основании счетов, выставляемых к оплате организацией водопроводно-канализационного хозяйства, не позднее 5-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем.";

4) в пункте 2.1.5 после слов "текущего финансового года" дополнить словами "и планового периода";

5) в абзаце втором пункта 2.2.1 слова "заявку на кассовый расход" заменить словами "заявку на кассовый расход (код по КФД 0531801), заявку на получение денежных средств, перечисляемых на карту (код формы по КФД 0531243)";

6) в пункте 2.2.6:

- в абзаце первом слова "указанным в подпунктах "а" - "в" настоящего пункта" заменить словами "указанным в настоящем пункте";

- в подпункте "д)" цифры "2.2.4" заменить цифрами "2.2.11";

7) абзац седьмой пункта 2.2.8 дополнить словами:

", расходов на выплату заработной платы и начислений на нее".

2. Информационно-техническому управлению (Е.А. Жеглова) разместить настоящий приказ на официальном сайте Департамента финансов Ивановской области.

3. Отделу казначейского исполнения областного бюджета (Е.В. Коврова) довести настоящий приказ до главных распорядителей средств областного бюджета.

4. Главным распорядителям средств областного бюджета довести настоящий приказ до находящихся в их ведении учреждений Ивановской области.

5. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора Департамента финансов Ивановской области - статс-секретаря С.В. Голову.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2017.


Заместитель председателя
Правительства Ивановской области -
директор Департамента финансов
Ивановской области
Л.В.ЯКОВЛЕВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»