ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 19 декабря 2016 года N 626


О внесении изменений в отдельные постановления и указы Губернатора области

(с изменениями на 25 ноября 2019 года)

(в ред. Указа Губернатора Ярославской области от 25.11.2019 N 345)




1. Внести в Реестр должностей государственной гражданской службы Ярославской области, утвержденный постановлением Губернатора области от 21.12.2005 N 871 "О Реестре должностей государственной гражданской службы Ярославской области", изменения согласно приложению 1.


2. Утратил силу с 25 ноября 2019 года. - Указ Губернатора Ярославской области от 25.11.2019 N 345.


3. Внести в указ Губернатора области от 27.02.2015 N 97 "О должностных полномочиях" следующие изменения:


3.1. В распределении должностных полномочий между лицами, замещающими государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденном указом:


- подпункт 2.3<1> пункта 2 дополнить абзацем следующего содержания:


"- обеспечения деятельности мировых судей;";


- абзац девятнадцатый пункта 14 после слов "департамента территориального развития Ярославской области," дополнить словами "агентства по обеспечению деятельности мировых судей Ярославской области".


3.2. Пункт 3 перечня структурных подразделений аппарата Губернатора области, аппарата Правительства области и органов исполнительной власти области, функционально подчиненных Губернатору области и лицам, замещающим государственные должности в органах исполнительной власти Ярославской области, утвержденного указом, после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:


"- агентство по обеспечению деятельности мировых судей Ярославской области;".


4. Внести в Порядок возмещения государственным гражданским служащим Ярославской области расходов на оплату найма (поднайма) жилого помещения в период их проживания на территории Ярославской области вне места жительства в связи с осуществлением полномочий по замещаемой должности государственной гражданской службы Ярославской области, утвержденный указом Губернатора области от 11.10.2016 N 507 "О дополнительных гарантиях государственным гражданским служащим Ярославской области по возмещению расходов на оплату найма жилого помещения", изменения согласно приложению 2.


5. Указ вступает в силу с 21.12.2016, за исключением пункта 4 и пунктов 2 и 3 приложения 1, вступающих в силу с 01 января 2017 года.



Временно исполняющий обязанности
Губернатора области
Д.Ю.МИРОНОВ



Приложение 1
к указу
Губернатора области
от 19.12.2016 N 626



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В РЕЕСТР ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Подраздел "Ведущие должности" части 2 раздела 2 после наименования должности "Помощник заместителя Председателя Правительства Ярославской области" дополнить следующими наименованиями должностей:


"Помощник руководителя аппарата Губернатора Ярославской области


Помощник руководителя аппарата Правительства Ярославской области


Советник первого заместителя Председателя Правительства Ярославской области".


2. В части 1 раздела 3:


- из подраздела "Высшие должности" наименование должности "руководитель агентства" исключить;


- из подраздела "Главные должности" наименования должностей "Первый заместитель руководителя агентства", "Заместитель руководителя агентства" исключить.


3. Раздел 6 признать утратившим силу.


4. Дополнить после раздела 6 разделом 6<1> следующего содержания:


"Раздел 6<1>. ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

В АГЕНТСТВЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ

ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ



Часть 1. ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "РУКОВОДИТЕЛИ"



Высшие должности


Руководитель агентства.


Главные должности


Заместитель руководителя агентства.


Начальник отдела.


Ведущие должности


Заместитель начальника отдела.


Часть 2. ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "ПОМОЩНИКИ (СОВЕТНИКИ)"



Ведущие должности


Помощник мирового судьи.


Часть 3. ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "СПЕЦИАЛИСТЫ"



Старшие должности


Главный специалист.


Ведущий специалист.


Секретарь судебного заседания.


Часть 4. ДОЛЖНОСТИ КАТЕГОРИИ "ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ"



Старшие должности


Главный специалист.


Ведущий специалист.


Младшие должности


Специалист 1 категории.".



Приложение 2
к указу
Губернатора области
от 19.12.2016 N 626



ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ НАЙМА (ПОДНАЙМА) ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ПЕРИОД ИХ ПРОЖИВАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА В СВЯЗИ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ЗАМЕЩАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ


1. Из подпункта 2.2 пункта 2 слова "(договору найма служебного жилого помещения)" исключить.


2. Пункт 4 изложить в следующей редакции:


"4. Выплата денежной компенсации осуществляется по письменному заявлению, представляемому гражданским служащим на имя представителя нанимателя по форме согласно приложению к Порядку.


К заявлению прилагаются:


- документы, удостоверяющие личность гражданского служащего, а также членов его семьи;


- оригинал договора найма жилого помещения (далее - договор найма);


- выписка из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающая отсутствие у гражданского служащего, а также у членов его семьи в собственности жилых помещений на территории Ярославской области;


- согласие гражданского служащего, а также членов его семьи на обработку персональных данных.


При приеме документов с оригиналов документов, удостоверяющих личность, и договора найма снимаются копии, которые заверяются личной подписью лица, осуществляющего прием документов, на каждой странице всех копий, после чего оригиналы указанных документов возвращаются гражданскому служащему.


Представитель нанимателя осуществляет проверку представленного государственным служащим заявления и документов на предмет соблюдения требований, предусмотренных пунктом 2 Порядка.


В случае если гражданский служащий и (или) члены его семьи ранее проживали на территории Ярославской области, представитель нанимателя в течение трех рабочих дней с даты приема заявления передает в управление по противодействию коррупции Правительства области комплект документов, предусмотренный абзацами третьим - шестым данного пункта, необходимый для осуществления проверки соблюдения требований подпункта 2.2 пункта 2 Порядка.


Управление по противодействию коррупции Правительства области в течение двух рабочих дней с момента получения от представителя нанимателя комплекта документов запрашивает у органа местного самоуправления муниципального образования Ярославской области, на территории которого гражданский служащий и (или) члены его семьи проживали ранее, сведения о том, что указанные лица не являются нанимателями жилого помещения по договору социального найма, расположенного на территории данного муниципального образования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»