Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2017 года N 21


Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Белгород", аннулирование такого разрешения"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 20.03.2024 на основании постановления администрации города Белгорода от 20.03.2024 N 41.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 сентября 2017 года)

(в ред. постановления администрации города Белгорода от 29.09.2017 N 217)




В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением администрации города Белгорода от 15.12.2014 N 245 "Об утверждении порядков разработки и утверждения административных регламентов и единых стандартизированных требований к предоставлению муниципальных услуг городского округа "Город Белгород" постановляю:


1. Утвердить административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Белгород", аннулирование такого разрешения" (прилагается).


2. Признать утратившим силу постановление администрации города Белгорода от 20 марта 2013 года N 67 "Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешений на установку рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории городского округа "Город Белгород".


3. Управлению информации и массовых коммуникаций администрации города (Губина С.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Веретенникова В.В.


Информацию о ходе исполнения постановления представлять ежегодно к 1 декабря.



Глава администрации
города Белгорода
К.ПОЛЕЖАЕВ



Утвержден
постановлением
администрации города Белгорода
от 24 января 2017 г. N 21



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ВЫДАЧА РАЗРЕШЕНИЯ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ГОРОД БЕЛГОРОД", АННУЛИРОВАНИЕ ТАКОГО РАЗРЕШЕНИЯ"


(в ред. постановления администрации города Белгорода от 29.09.2017 N 217)




1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.


Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Белгород", аннулирование такого разрешения" (далее - Административный регламент) определяет сроки, последовательность, порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги, а также устанавливает порядок взаимодействия между должностными лицами управления архитектуры и градостроительства администрации г. Белгорода и заявителями.


1.2. Круг заявителей.


Муниципальная услуга "Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории городского округа "Город Белгород", аннулирование такого разрешения" (далее - муниципальная услуга) предоставляется юридическим или физическим лицам, в том числе индивидуальным предпринимателям, являющимся собственниками или иными законными владельцами недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо владельцам рекламной конструкции (далее - заявители).


От имени заявителей обращаться за предоставлением муниципальной услуги имеют право:


- уполномоченные ими лица на основании доверенностей, оформленных в порядке, установленном статьей 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации;


- официальные представители юридических лиц (руководители, в установленных случаях - учредители) (далее - представитель).


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.3.1. Муниципальная услуга предоставляется управлением архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода (далее - Управление архитектуры).


1.3.2. Сведения о местонахождении, графике работы, справочных телефонах, электронной почте Управления архитектуры, а также местонахождение, график работы, справочный телефон муниципального автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Белгорода" (далее - МАУ "МФЦ г. Белгорода") указаны в приложении N 1 к Административному регламенту.


1.3.3. Информирование заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги осуществляется:


- при обращении заявителя в устной форме лично и по телефону;


- при письменном обращении заявителя, в том числе по почте либо электронной почте;


- путем размещения информации на стендах в месте предоставления муниципальной услуги;


- посредством использования сведений, размещенных в сети Интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (http://www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), на официальном сайте органов местного самоуправления (http://www.beladm.ru) (далее - Интернет-сайт), на портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области (http://www.gosuslugi31.ru) (далее - Региональный портал);


- в средствах массовой информации;


- в информационно-справочных материалах (брошюрах, листовках, памятках).


1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.


Основными требованиями к информированию граждан о порядке предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается в сети Интернет, на Интернет-сайте, Едином портале и Региональном портале, а также предоставляется непосредственно сотрудниками Управления архитектуры.


Специалисты МАУ "МФЦ г. Белгорода" информируют заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре, о ходе выполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, а также консультируют заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре.


1.3.5. Информирование граждан о порядке предоставления муниципальной услуги обеспечивается сотрудниками Управления архитектуры.


При обращении заявителя за информированием о предоставлении муниципальной услуги в устной форме лично или по телефону специалист Управления архитектуры должен представиться, назвать свои фамилию, имя, отчество, должность, при обращении по телефону: 8(4722) 33-46-68 сообщить наименование органа, в который позвонил заявитель, затем в вежливой форме дать заявителю полный, точный и понятный ответ о предоставлении муниципальной услуги.


Продолжительность информирования каждого заявителя составляет не более 15 минут.


В случае если в обращении заявителя содержатся вопросы, не входящие в компетенцию специалиста органа, в который обратился заявитель, при личном обращении заявителю дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться; при обращении заявителя по телефону специалист должен переадресовать (перевести) телефонный звонок на другое должностное лицо или сообщить заявителю номер телефона, по которому можно получить необходимую информацию.


По телефону Управления архитектуры: 8(4722) 33-46-68 - предоставляется следующая информация:


а) контактные телефоны должностных лиц Управления архитектуры;


б) график приема граждан руководителем (заместителем руководителя), специалистами Управления архитектуры;


в) почтовый, электронный адреса, факс для направления заявления в Управление архитектуры;


г) о регистрации и ходе рассмотрения заявления о предоставлении муниципальной услуге;


д) порядок обжалования действий (бездействия) и решений должностных лиц Управления архитектуры, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления муниципальной услуги.


1.3.6. При письменном обращении заявителя за информированием по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе в виде почтовых отправлений или обращений по электронной почте, информирование осуществляется в письменном виде путем получения заявителем письменного ответа, в том числе в виде почтовых отправлений.


Информация предоставляется в простой, четкой форме с указанием фамилии, имени, отчества и номера телефона непосредственного исполнителя.


Ответ направляется способом, указанным в обращении (если способ не указан, направляется по почте), в срок, не превышающий 20 дней со дня регистрации обращения.


1.3.7. На информационных стендах, размещаемых в Управлении архитектуры, МАУ "МФЦ г. Белгорода", содержится следующая информация:


а) извлечения из нормативных правовых актов, содержащие нормы, регулирующие порядок предоставления муниципальной услуги;


б) текст Административного регламента, блок-схемы;


в) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


г) образцы оформления документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования к ним;


д) место расположения, график (режим) работы, номера телефонов, адреса электронной почты организаций, в которых получатели муниципальной услуги могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;


е) схема размещения должностных лиц и режим приема ими получателей муниципальной услуги;


ж) таблица сроков предоставления услуги в целом и максимальных сроков выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди (ожидания), времени приема документов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»