Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БЕЛГОРОДА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2017 года N 22


Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление сведений из информационной системы градостроительной деятельности"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 15.11.2021 на основании постановления администрации города Белгорода от 15.11.2021 N 243.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 29 сентября 2017 года)

(в ред. постановления администрации города Белгорода от 29.09.2017 N 216)




Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановления администрации города Белгорода от 15 декабря 2014 года N 245 "Об утверждении порядков разработки и утверждения административных регламентов и единых стандартизированных требований к предоставлению муниципальных услуг городского округа "Город Белгород", постановляю:


1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление сведений из информационной системы градостроительной деятельности" (прилагается).


2. Управлению информации и массовых коммуникаций администрации города Белгорода (Губина С.А.) обеспечить опубликование настоящего постановления на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Веретенникова В.В.


Информацию о ходе исполнения постановления представлять ежегодно до 1 августа.



Глава администрации
города Белгорода
К.ПОЛЕЖАЕВ



Утвержден
постановлением
администрации городу Белгорода
от 24 января 2017 г. N 22



АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СВЕДЕНИЙ ИЗ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"


(в ред. постановления администрации города Белгорода от 29.09.2017 N 216)




1. Общие положения


1.1. Предмет регулирования административного регламента.


Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Предоставление сведений из информационной системы градостроительной деятельности" (далее - административный регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления муниципальной услуги, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при оформлении земельных участков, определяет порядок, сроки и последовательность действий (административные процедуры) при предоставлении муниципальной услуги.


1.2. Круг заявителей.


1.2.1. Муниципальная услуга "Предоставление сведений из информационной системы градостроительной деятельности" (далее - муниципальная услуга) предоставляется по запросам физических и юридических лиц, заинтересованных в получении сведений (далее - заявитель).


От имени заявителей за предоставлением услуги вправе обратиться их представители.


1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги.


1.3.1. Муниципальная услуга предоставляется управлением архитектуры и градостроительства администрации города Белгорода (далее - управление архитектуры).


1.3.2. Сведения о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, адресе электронной почты управления архитектуры, муниципального автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Белгорода" (далее - МАУ "МФЦ г. Белгорода") указаны в приложении N 1 к настоящему административному регламенту.


1.3.3. Информирование заявителей о предоставлении муниципальной услуги осуществляется:


- непосредственно в управлении архитектуры через информационные стенды и при консультировании сотрудниками управления архитектуры;


- с использованием средств телефонной связи, электронной почты;


- в МАУ "МФЦ г. Белгорода";


- посредством использования сведений, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления города Белгорода (www.beladm.ru), на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru) (далее - Единый портал), на Портале государственных и муниципальных услуг Белгородской области (www.gosuslugi31.ru) (далее - Региональный портал);


- в средствах массовой информации.


В целях доступности получения информации о муниципальной услуге для людей с ограниченными возможностями здоровья по зрению обеспечивается адаптация официального сайта органа местного самоуправления города Белгорода в сети Интернет (http://www.beladm.ru) с учетом особых потребностей инвалидов по зрению с приведением его к международному стандарту доступности веб-контента и веб-сервисов (WCAG).


1.3.4. Порядок получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги.


Основными требованиями к информированию заявителей о порядке и о ходе предоставления муниципальной услуги являются достоверность предоставляемой информации, четкость в изложении информации, полнота информирования.


Информирование заявителей о порядке и о ходе предоставления муниципальной услуги обеспечивается сотрудниками управления архитектуры непосредственно на личном приеме, по телефону или может осуществляться в электронном виде по адресу электронной почты: beluaig@mail.ru.


Письменные обращения получателей муниципальной услуги о порядке предоставления муниципальной услуги рассматриваются в срок, не превышающий 20 дней со дня регистрации письменного обращения.


При общении с заявителями (по телефону или лично) сотрудники управления архитектуры должны корректно и внимательно относиться к заявителям, не унижая их чести и достоинства. Устное информирование о порядке предоставления муниципальной услуги должно проводиться с использованием официально-делового стиля речи.


По телефонам справочных служб управления архитектуры, а также на вышеуказанных Интернет ресурсах заявителям предоставляется следующая информация:


- сведения о порядке предоставления муниципальной услуги и перечне документов для предоставления муниципальной услуги;


- сведения о должностных лицах, ответственных за предоставление муниципальной услуги, и о графике приема заявителей муниципальной услуги;


- сведения об основаниях для отказа в предоставлении муниципальной услуги и о порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу.


Время для консультаций по телефону не может превышать 10 минут, при невозможности специалиста, принявшего звонок, самостоятельно ответить на поставленные вопросы телефонный звонок должен быть переадресован (переведен) на другого специалиста или же заявителю должен быть сообщен телефонный номер, по которому можно получить необходимую информацию.


Если специалист не может дать ответ самостоятельно при личном обращении либо подготовка ответа требует продолжительного (дополнительного) времени, он обязан предложить заявителю один из трех вариантов дальнейших действий:


- изложить суть обращения в письменной форме;


- назначить другое удобное для заявителя время для консультации;


- дать консультацию в трехдневный срок по контактному телефону, указанному заявителем.


Информирование по вопросам предоставления муниципальной услуги осуществляется специалистами управления архитектуры, обеспечивающими предоставление муниципальной услуги.


Специалисты МАУ "МФЦ г. Белгорода" информируют заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре, о ходе выполнения запросов о предоставлении муниципальной услуги, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением муниципальной услуги, а также консультируют заявителей о порядке предоставления муниципальной услуги в многофункциональном центре.


1.3.5. Порядок, форма и место размещения информации о предоставлении муниципальной услуги.


Информация о порядке предоставления муниципальной услуги размещается на стенде в управлении архитектуры, МАУ "МФЦ г. Белгорода", Едином портале, Региональном портале, официальном сайте органов местного самоуправления.


1.3.5.1. На информационных стендах, размещаемых в управлении архитектуры, МАУ "МФЦ г. Белгорода", содержится следующая информация:


а) извлечения из нормативных правовых актов, содержащие нормы, регулирующие порядок предоставления муниципальной услуги;


б) текст административного регламента, блок-схема;


в) перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, и требования, предъявляемые к этим документам;


г) месторасположение, график (режим) работы, номера телефонов, адреса Интернет-сайтов и электронной почты организаций, в которых получатели муниципальной услуги могут получить документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги;


д) схема размещения должностных лиц и режим приема ими получателей муниципальной услуги;


е) сроки предоставления услуги в целом и максимальные сроки выполнения отдельных административных процедур, в том числе времени нахождения в очереди (ожидания), времени приема документов;


ж) основания для прекращения, приостановления предоставления муниципальной услуги;


з) основания отказа в предоставлении муниципальной услуги;


и) порядок получения консультаций;


к) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц управления;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»