Недействующий


ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ТАРИФАМ И ЦЕНАМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 декабря 2016 года N 175


Об установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям территориальных сетевых организаций Карачаево-Черкесской Республики

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Главного управления КЧР по тарифам и ценам от 29.12.2017 N 160.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 10 ноября 2017 года)

(в ред. Постановлений Главного управления КЧР по тарифам и ценам от 17.01.2017 N 4, от 10.11.2017 N 86)




В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2011 N 1178 "О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям", приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2012 N 209-э/1 "Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям", приказом Федеральной службы по тарифам от 11.09.2014 N 215-э/1 "об утверждении методических указаний по определению выпадающих доходов, связанных с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям" и на основании Положения о Главном управлении Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам, утвержденного Указом Главы Карачаево-Черкесской Республики от 14.12.2015 N 285, Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам постановляет:


1. Установить с 1 января 2017 года плату за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики, в размере 550 рублей (с учетом НДС) для:


1.1. Заявителей, владеющих объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения), с максимальной присоединяемой мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства, в которую подана заявка, на уровне напряжения до 20 кВ включительно, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности за исключением:


- при технологическом присоединении в течение 3 лет одним и тем же лицом энергопринимающих устройств, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании, в границах муниципальных районов, городских округов более одного раза;


- при технологическом присоединении энергопринимающих устройств, принадлежащих лицам, владеющим земельным участком по договору аренды, заключенному на срок не более одного года, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства;


- при технологическом присоединении энергопринимающих устройств, расположенных в жилых помещениях многоквартирных домов.


1.2. Заявителей - религиозных организаций, при условии присоединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождении энергопринимающих устройств таких организаций на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций.


2. Установить с 1 января 2017 года размер платы (П1) за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики энергопринимающих устройств заявителей - садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений и иных некоммерческих объединений (гаражно-строительных, гаражных кооперативов), при условии присоединения каждым членом такого объединения не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождении энергопринимающих устройств указанных объединений на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций в виде формулы 1:


, (1)



где - количество членов объединений.


3. Установить с 1 января 2017 года размер платы (П2) за технологическое присоединение к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики энергопринимающих устройств заявителей - граждан, объединивших свои гаражи и хозяйственные постройки (погреба, сараи) при условии присоединения каждым собственником этих построек не более 15 кВт по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств при присоединении к электрическим сетям сетевой организации на уровне напряжения до 20 кВ включительно и нахождения энергопринимающих устройств указанных объединенных построек на расстоянии не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности до существующих объектов электросетевого хозяйства сетевых организаций в виде формулы 2:


, (2)



где - количество граждан.


4. Установить с 1 января 2017 года размер стандартизированных тарифных ставок на выполнение обязательных мероприятий (С1), связанных с технологическим присоединением энергопринимающих устройств заявителей, к электрическим сетям территориальных сетевых организации Карачаево-Черкесской Республики, согласно приложению 1.


5. Установить с 1 января 2017 года стандартизированные тарифные ставки и ставки за единицу максимальной мощности (руб./кВт) для определения платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики, с календарной разбивкой согласно приложению 2.


6. Утвердить с 1 января 2017 года формулы платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики исходя из выбора ставки платы Заявителем и способа технологического присоединения, согласно приложению 3.


7. Утвердить, для включения в тариф на услуги по передаче электрической энергии, объем выпадающих доходов по технологическому присоединению к электрическим сетям, принадлежащим сетевым организациям Карачаево-Черкесской Республики, энергопринимающих устройств заявителей, согласно приложению 4.


8. Ставки за единицу максимальной мощности и стандартизированные тарифные ставки, установленные настоящим постановлением, применяются для расчета размера платы за технологическое присоединение территориальными сетевыми организациями Карачаево-Черкесской Республики, которые соответствуют критериям отнесения владельцев объектов электросетевого хозяйства к территориальным сетевым организациям, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28.02.2015 N 184.


9. С целью контроля, за деятельностью в сфере технологического присоединения к электрическим сетям Карачаево-Черкесской Республики, обязать сетевые организации вести учет затрат работ и материалов, а также доходов по каждому присоединению. Указанная информация подлежит представлению в Главное управление Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам ежеквартально, не позднее 30 числа месяца за отчетным кварталом.


10. Признать утратившим силу с 1 января 2017 года постановление Главного управления Карачаево-Черкесской Республики по тарифам и ценам от 30.12.2015 N 216 "Об установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям сетевых организаций Карачаево-Черкесской Республики".


11. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.



Начальник Главного управления
Карачаево-Черкесской Республики
по тарифам и ценам
М-А.И.ЧОМАЕВ



Приложение 1
к постановлению
Главного управления
Карачаево-Черкесской Республики
по тарифам и ценам
от 30 декабря 2016 г. N 175



СТАНДАРТИЗИРОВАННЫЕ ТАРИФНЫЕ СТАВКИ НА ПОКРЫТИЕ РАСХОДОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПРИСОЕДИНЕНИЕМ ЭНЕРГОПРИНИМАЮЩИХ УСТРОЙСТВ ЗАЯВИТЕЛЯ К ОБЪЕКТАМ ЭЛЕКТРОСЕТЕВОГО ХОЗЯЙСТВА ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА УРОВНЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЖЕ 35 КВ И МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ МЕНЕЕ 8900 КВТ

N п/п

Наименование стандартизированные тарифные ставки

Максимальная мощность энергопринимающих устройств Заявителя, кВт

Ставки для расчета платы по каждому мероприятию, руб./кВт (в ценах периода регулирования)

1

2

3

4

1

- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов на технологическое присоединение энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, по мероприятиям, указанным в п. 16 Методических указаний (кроме подпунктов "б" и "в"), в том числе:

до 15

180,5

до 150

40,9

более 150

12,6

1.1

- подготовка и выдача сетевой организацией технических условий Заявителю (ТУ)

до 15

72,8

до 150

18,6

более 150

5,2

1.2

- проверка сетевой организацией выполнения Заявителем технических условий

до 15

72,4

до 150

10,5

более 150

4,6

1.3

- участие сетевой организации в осмотре (обследовании) должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора присоединяемых Устройств

до 15

Х

до 150

Х

более 150

Х

1.4

- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов Заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено")

до 15

35,3

до 150

11,8

более 150

2,8



Приложение 2
к постановлению
Главного управления
Карачаево-Черкесской Республики
по тарифам и ценам
от 30 декабря 2016 г. N 175



СТАВКИ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ СЕТЕВЫХ ОРГАНИЗАЦИИ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА УРОВНЕ НАПРЯЖЕНИЯ НИЖЕ 35 КВ И МАКСИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ МЕНЕЕ 8900 КВТ

N п/п

Уровень напряжения строящегося объекта электросетевого хозяйства, кВ

Присоединяемая мощность кВт

Стандартизированные тарифные ставки

Ставки за единицу максимальной мощность

, руб./км

, руб./км

, руб./кВт

, руб./ кВт

, руб./ кВт

, руб./кВт

В ценах 2001 года

В ценах 2001 года

1

2

3

4

5

6

7

8

9

С 01.01.2017 г. до 30.09.2017 г.

1

0,4

до 150

38526,7

88455,4

169,0

157,4

194,5

169,0

6-10

99137,2

93924,8

206,0

263,3

2

0,4

более 150

73349,2

269985,7

677,0

143,3

118,1

677,0

6-10

218618,2

272991,2

392,0

217,7

С 01.10.2017 г. до 31.12.2017 г. <*>

3

0,4

более 150

73349,2

269985,7

677,0

143,3

118,1

677,0

4

6 - 10

218618,2

272991,2

392,0

217,7


- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство воздушных линий электропередачи на i-м уровне напряжения;


- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство кабельных линий электропередачи на i-м уровне напряжения;


- стандартизированная тарифная ставка на покрытие расходов сетевой организации на строительство подстанций согласно приложению N 1 к Методическим указаниям на i-м уровне напряжения;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»