ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

УКАЗ

от 31 января 2017 года N 20


О внесении изменений в некоторые акты Главы Республики Ингушетия

(с изменениями на 27 апреля 2022 года)

(в ред. Указа Главы Республики Ингушетия от 27.04.2022 N 81)




В соответствии с пунктом 2 статьи 70 Конституции Республики Ингушетия постановляю:


1. Внести в Положение о порядке заключения договора о целевом обучении между государственным органом Республики Ингушетия и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы Республики Ингушетия, утвержденное Указом Главы Республики Ингушетия от 23 октября 2012 г. N 208 "О подготовке кадров для государственной гражданской службы Республики Ингушетия по договорам на обучение", изменение, заменив в абзаце втором пункта 6 слова "квалификационные требования к этим должностям (требования к уровню профессионального образования, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей)" словами "квалификационные требования для замещения этих должностей (требования к уровню профессионального образования, к специальности, направлению подготовки, знаниям и умениям, необходимым для исполнения должностных обязанностей)".


2. Утратил силу. - Указ Главы Республики Ингушетия от 27.04.2022 N 81.


3. Внести в Положение о порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Ингушетия, утвержденное Указом Президента Республики Ингушетия от 18 марта 2006 г. N 57 "О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Республики Ингушетия", следующие изменения:


а) пункты 7 и 8 признать утратившими силу;


б) пункт 9 изложить в следующей редакции:


"9. Срок пребывания гражданского служащего в служебной командировке (дата приезда в место командирования и дата выезда из него) определяется по проездным документам (билетам), представляемым им в государственный орган по возвращении из служебной командировки.


При отсутствии проездных документов (билетов) фактический срок пребывания гражданского служащего в служебной командировке определяется по иным подтверждающим период его нахождения в служебной командировке документам, перечень которых утверждается Министерством финансов Российской Федерации.";


в) пункт 10 изложить в следующей редакции:


"10. Государственные органы в установленном порядке представителем-нанимателем или уполномоченным им лицом ведут учет гражданских служащих, выезжающих и приезжающих в служебные командировки, в специальных журналах по формам, порядок утверждения которых определяется Правительством Республики Ингушетия.";


г) в пункте 24:


абзац первый признать утратившим силу;


в абзаце третьем слова "Президент" заменить словами "Глава" в соответствующих падежах.


4. Внести в Положение о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Ингушетия, утвержденное Указом Главы Республики Ингушетия от 26 июня 2012 г. N 115 "Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Республики Ингушетия", следующие изменения:


а) в пункте 1.5:


подпункт "в" дополнить словами "направлению подготовки";


в подпункте "г" слова "навыки" заменить словом "умения";


в) пункт 2.8 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:


"и) по иным обстоятельствам, установленным законодательством о государственной гражданской службе.".


5. Внести в Положение о Комиссии при Главе Республики Ингушетия по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров, утвержденное Указом Главы Республики Ингушетия от 18 июня 2014 г. N 130 "О Комиссии при Главе Республики Ингушетия по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров", изменение, дополнив подпункт "б" пункта 4 словами следующего содержания ", в том числе подготовка предложений в федеральный резерв управленческих кадров".


6. Внести в абзац второй пункта 2 Указа Президента Республики Ингушетия от 22 марта 2006 г. N 63 "О порядке ведения Реестра государственных гражданских служащих Республики Ингушетия" изменение, заменив слова "отдел по вопросам государственной, муниципальной службы и кадровой политики Администрации Президента Республики Ингушетия" на слова "отдел по вопросам государственной и муниципальной службы Администрации Главы Республики Ингушетия.".


7. Внести в Указ Главы Республики Ингушетия от 30 апреля 2013 г. N 95 "О ротации государственных гражданских служащих Республики Ингушетия" изменение, изложив приложение N 2 в следующей редакции:



"Приложение N 2
к Указу Главы
Республики Ингушетия
от __________ 201__ г. N ___


ПЛАН

ПРОВЕДЕНИЯ РОТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

N

п/п

Наименование должности государственной гражданской службы, по которой предусматривается ротация

Срок замещения должности в порядке ротации

Наименование исполнительного органа государственной власти Республики Ингушетия, ответственного за проведение ротации

1

2

3

4

1.

Начальник отдела

(руководитель территориального структурного подразделения) Министерства финансов Республики Ингушетия

3 года

Министерство финансов Республики Ингушетия

2.

Начальник отдела

(руководитель территориального структурного подразделения). Министерства труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия

4 года

Министерство труда, занятости и социального развития Республики Ингушетия

3.

Начальник отдела

(руководитель территориального структурного подразделения) Государственной службы записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия

4 года

Государственная служба записи актов гражданского состояния Республики Ингушетия

".


8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава
Республики Ингушетия
Ю.ЕВКУРОВ


г. Магас
31 января 2017 года
N 20

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»