КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2017 года N 12

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ" В 2017 ГОДУ


В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 11 Закона Республики Адыгея "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Утвердить Порядок определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея некоммерческой организации "Торгово-промышленная палата Республики Адыгея" в 2017 году согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Исполняющий обязанности
Премьер-министра
Республики Адыгея
Н.ШИРОКОВА



Приложение
к постановлению
Кабинета Министров
Республики Адыгея
от 31 января 2017 года N 12

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ" В 2017 ГОДУ


1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Адыгея некоммерческой организации "Торгово-промышленная палата Республики Адыгея" в 2017 году (далее соответственно - субсидии, ТПП).

2. Субсидии предоставляются ТПП в соответствии со статьей 11 Закона Республики Адыгея от 16 декабря 2016 года N 15 "О республиканском бюджете Республики Адыгея на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2016, N 12) (далее - Закон) на следующие цели:

1) финансовое обеспечение исследований и разработок в целях содействия социально-экономическому развитию Республики Адыгея;

2) организация участия делегации Республики Адыгея в выставках и форумах.

3. Объем субсидий определяется Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея (далее - Министерство) в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в Законе на реализацию государственной программы Республики Адыгея "Развитие экономики" на 2017 - 2020 годы, утвержденной постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 17 ноября 2016 года N 211 "О государственной программе Республики Адыгея "Развитие экономики" на 2017 - 2020 годы" (Собрание законодательства Республики Адыгея, 2016, N 11, 12; 2017, www.pravo.gov.ru, январь).

4. Субсидии предоставляются в соответствии с соглашением о предоставлении субсидии (далее - соглашение), заключаемым между Министерством и ТПП по форме, утверждаемой Министерством с учетом положений пункта 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

5. Для получения субсидий ТПП в срок, установленный Министерством, представляет в Министерство заявки на предоставление субсидий по форме, установленной Министерством.

6. Субсидии предоставляются при условии соответствия целей использования субсидий, указанных в заявках на предоставление субсидий, целям, указанным в пункте 2 настоящего Порядка.

7. Министерство в течение 5 рабочих дней со дня получения заявок, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, рассматривает заявки и выносит решение о предоставлении субсидий или об отказе в предоставлении субсидий.

8. Решение об отказе в предоставлении субсидий принимается Министерством в случае, если цели использования субсидий, указанные в заявках на предоставление субсидий, не соответствуют пункту 2 настоящего Порядка.

9. В случае принятия решения о предоставлении субсидий Министерство в течение 5 рабочих дней со дня его принятия заключает с ТПП соглашение.

10. В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидий Министерство в течение 3 рабочих дней направляет в ТПП копию решения об отказе в предоставлении субсидий с обоснованием причины отказа.

11. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в республиканский бюджет Республики Адыгея в порядке, установленном бюджетным законодательством.

12. Не использованные в 2017 году субсидии подлежат возврату в доход республиканского бюджета Республики Адыгея в порядке, установленном бюджетным законодательством.

13. Министерство и орган государственного финансового контроля осуществляют проверку соблюдения ТПП условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»