ТАМБОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 РЕШЕНИЕ

от 27 апреля 2011 года N 270


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ТАМБОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ОТ 25.06.2008 N 659 "О ГОРОДСКИХ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ И ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПРЕМИЯХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД ТАМБОВ"


Рассмотрев проект Решения "О внесении изменений в Решение Тамбовской городской Думы от 25.06.2008 N 659 "О городских именных стипендиях и единовременных премиях городского округа - город Тамбов", внесенный комитетом Тамбовской городской Думы по местному самоуправлению и защите прав граждан, и в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Законом Российской Федерации от 10.07.1992 N 3266-1 "Об образовании", Уставом города Тамбова, с учетом рекомендации комитета Тамбовской городской Думы по местному самоуправлению и защите прав граждан Тамбовская городская Дума решила:

1. Внести в Решение Тамбовской городской Думы от 25.06.2008 N 659 "О городских именных стипендиях и единовременных премиях городского округа - город Тамбов" (газета "Наш город Тамбов", 2008, 30 июня, 28 ноября; 2009, 30 ноября) следующие изменения:

в Положении "О порядке назначения городских именных стипендий и единовременных премий городского округа - город Тамбов":

1) в статье 7:

а) в части 1:

в абзаце втором слова "о присуждении стипендии" заменить словами "о присуждении одной из стипендий, перечисленных в части 1 настоящего решения,";

абзац пятый изложить в следующей редакции:

"копии дипломов, подтверждающих, что кандидат являлся победителем или призером олимпиад, иной документ, подтверждающий участие кандидата в творческих конкурсах (спортивных соревнованиях) и занятие им призового места по профилю присуждаемой стипендии (за прошедший учебный год);";

абзац шестой дополнить словами "за прошедший учебный год";

б) часть 2 изложить в следующей редакции:

"2. Для рассмотрения вопроса о присуждении премии муниципальные образовательные учреждения не позднее 1 июля текущего года направляют главе города:

ходатайство руководителя образовательного учреждения о присуждении премии;

документы, перечисленные в абзацах 3 - 5 части 1 настоящей статьи.";

2) в статье 21:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих ее членов и имеющих право на участие в голосовании с учетом части 1.1 настоящей статьи. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.";

б) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

"1.1. В голосовании комиссии по вопросу о присуждении кандидату стипендии (премии) не вправе принимать участие член комиссии, имеющий трудовые отношения с образовательным учреждением, в котором обучается кандидат, или являющийся кандидату близким родственником (матерью, отцом, братом, сестрой, супругом (супругой). О фактах, предусмотренных настоящей частью, член комиссии сообщает председателю до голосования.";

3) в статье 23 слова "общий отдел" заменить словами "отдел делопроизводства".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет Тамбовской городской Думы пятого созыва по местному самоуправлению и защите прав граждан (Г.И.Берстенев).

3. Решение вступает со следующего дня после опубликования в газете "Наш город Тамбов".

Глава города Тамбова
А.В.Кондратьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»