АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТАМБОВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 апреля 2011 года N 2186

О ПРОВЕДЕНИИ ОБСЛЕДОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ (ПАВИЛЬОНЫ, КИОСКИ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТАМБОВА


В целях организации рационального размещения объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 36 Устава города Тамбова, санитарными правилами "Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов. СП 2.3.6.1066-01", утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.09.2001, санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами 2.1.2.2645-10 от 15.08.2010 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", строительными нормами и правилами 2.01.02-85* "Противопожарные нормы", Правилами дорожного движения Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, строительными нормами и правилами 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений" постановляю:

1. Провести обследование объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, в срок до 05.05.2011.

2. Создать рабочую группу по обследованию объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова.

3. Утвердить состав рабочей группы по обследованию объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, согласно приложению N 1.

4. Утвердить Положение о рабочей группе по обследованию объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, согласно приложению N 2.

5. Утвердить форму акта обследования объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, согласно приложению N 3.

6. Комитету земельных ресурсов и землепользования администрации города Тамбова (Алпатова) в срок до 04.04.2011 подготовить информацию по использованию земельных участков, выделенных под размещение объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски) (наличие договоров аренды, своевременность оплаты аренды, целевое использование), и передать рабочей группе.

7. Рабочей группе представить главе администрации города Тамбова для утверждения акт обследования объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова.

8. Информационному управлению администрации города Тамбова (Казарина) направить данное постановление в редакцию газеты "Наш город Тамбов" для опубликования.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Тамбова Е.В.Корякину.

Глава администрации города Тамбова
А.Ф.Бобров

     




Приложение 1
Утвержден
Постановлением
администрации города Тамбова
от 05.04.2011 N 2186

СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ (ПАВИЛЬОНЫ, КИОСКИ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТАМБОВА

Корякина               заместитель   главы  администрации   города Тамбова,
Елена Владимировна     руководитель рабочей  группы

Поздняков              заместитель   главы   администрации  города Тамбова,
Алексей Алексеевич     заместитель руководителя рабочей  группы

Милосердова            председатель  комитета  по развитию потребительского
Ирина Владимировна     рынка товаров и  услуг администрации города Тамбова,
                       заместитель руководителя рабочей группы

Ларкина                начальник отдела  торговли  и  общественного питания
Оксана Геннадьевна     комитета   по   развитию    потребительского   рынка
                       товаров   и   услуг  администрации  города  Тамбова,
                       секретарь рабочей группы

    Члены рабочей группы:

Зотов                  заместитель  начальника  отдела  санитарного надзора
Сергей Александрович   Роспотребнадзора       по     Тамбовской     области
                       (по согласованию)

Иванченко              инспектор    территориального    отдела    надзорной
Наталья Евгеньевна     деятельности  Октябрьского  района  города  Тамбова,
                       лейтенант внутренней службы  (по согласованию)

Козлов                 исполнительный   директор общественной  региональной
Виктор Васильевич      организации   "Союз    предпринимателей   Тамбовской
                       области" (по согласованию)

Колодин                временно    исполняющий    обязанности    начальника
Дмитрий Сергеевич      территориального  отделения  надзорной  деятельности
                       по      Ленинскому    району     города      Тамбова
                       (по согласованию)

Левин                  заместитель   председателя   комитета   архитектуры,
Владимир Васильевич    развития  и   реконструкции   администрации   города
                       Тамбова

Парадеев               старший  государственный инспектор дорожного надзора
Андрей Анатольевич     штаба   ОБДПС  ГИБДД УВД   по   Тамбовской  области,
                       капитан милиции  (по согласованию)

Солопова               заместитель председателя комитета земельных ресурсов
Елена Александровна    и землепользования администрации города Тамбова

Ярцев                  начальник     территориального    отдела   надзорной
Андрей Викторович      деятельности   Советского   района   города  Тамбова
                       (по согласованию)

                       депутат Тамбовской городской Думы  (по согласованию)


Приложение 2
Утверждено
Постановлением
администрации города Тамбова
от 05.04.2011 N 2186

ПОЛОЖЕНИЕ О РАБОЧЕЙ ГРУППЕ ПО ОБСЛЕДОВАНИЮ ОБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ, НЕ ОТНОСЯЩИХСЯ К ОБЪЕКТАМ НЕДВИЖИМОСТИ (ПАВИЛЬОНЫ, КИОСКИ), РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ТАМБОВА


 1. Общие положения

1.1. Рабочая группа по обследованию объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова (далее - рабочая группа), создается постановлением администрации города Тамбова с целью определения объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, установленных и функционирующих с нарушением действующих правил и норм.

1.2. В своей деятельности рабочая группа руководствуется законодательством Российской Федерации, Уставом города Тамбова, правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Положением.


2. Основные задачи рабочей группы


Основными задачами рабочей группы являются:

2.1. Проверка соответствия объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов 2.1.2.2645-10 от 15.08.2010 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях", санитарно-эпидемиологических правил 2.3.6.2203-07 от 03.05.2007 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", строительных норм и правил 2.01.02-85* "Противопожарные нормы", Правил дорожного движения Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, строительных норм и правил 2.07.01-89* "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", Постановления мэра города Тамбова от 28.04.1992 N 186 "О самовольном строительстве, установке гаражей, палаток, киосков, павильонов, сараев".

2.2. Проверка санитарного состояния и благоустройства прилегающей территории к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенным на территории города Тамбова, согласно Правилам благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов, утвержденным Решением Тамбовской городской Думы от 15.04.2009 N 949.


3. Полномочия рабочей группы

Рабочая группа по запросам получает необходимые информационные, аналитические и справочные материалы от федеральных органов и органов администрации города Тамбова.


 4. Порядок работы рабочей группы

4.1. Работа рабочей группы осуществляется на заседаниях и выездах на территории размещения объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски).

4.2. Руководство рабочей группой осуществляет ее руководитель.

4.3. Состав рабочей группы утверждается постановлением администрации города Тамбова.

4.4. Руководитель рабочей группы:

- открывает и ведет заседание рабочей группы;

- в случае отсутствия секретаря рабочей группы назначает его из членов рабочей группы, присутствующих на заседании.

4.5. Секретарь рабочей группы:

- проводит текущую организационную работу;

- уведомляет членов рабочей группы о дате, времени и месте проведения заседания рабочей группы не менее чем за 3 рабочих дня до даты его проведения;

- оформляет акты обследования объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), в течение недели.

4.6. Решения рабочей группы правомочны, если на заседании присутствует более 50 процентов от общего числа ее членов.

4.7. Решения рабочей группы принимаются большинством голосов членов рабочей группы, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.

4.8. Решения рабочей группы в день их принятия оформляются в соответствии с формой акта обследования объектов торговли и услуг, не относящихся к объектам недвижимости (павильоны, киоски), расположенных на территории города Тамбова, согласно приложению N 3 к постановлению.


 5. Права и обязанности рабочей группы

5.1. Члены рабочей группы обязаны лично присутствовать на заседании комиссии.

5.2. Члены рабочей группы вправе высказывать свое мнение по рассматриваемым вопросам на заседании рабочей группы и письменно излагать особое мнение.


 6. Порядок обжалования решений рабочей группы

Решения рабочей группы могут быть обжалованы в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.




Приложение 3
Утвержден
Постановлением
администрации города Тамбова
от 05.04.2011 N 2186


АКТ N_______от __________________ обследования объекта торговли и услуг, не относящегося к объектам недвижимости (павильоны, киоски),

     расположенного по адресу: _________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     владелец (наличие правоустанавливающих документов) ________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Рабочая группа в составе:

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     провела   обследование    объекта   торговли  и  услуг (павильон, киоск) по

     вопросам:

     1. Техническое состояние объекта:

     1.1. Внешний вид фасада ___________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     1.2. Состояние прилегающей территории _____________________________________

     ___________________________________________________________________________

     1.3. Наличие   договора   на  вывоз   твердых  бытовых  отходов  (ТБО),  на

     дератизацию _______________________________________________________________

     1.4. Наличие договора аренды земельного участка, своевременность его оплаты

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     1.5. Наличие водопровода и канализации, отопления _________________________

     1.6. Наличие  складского помещения ________________________________________

     2. Соблюдение санитарных норм и правил:

     2.1. Санитарное  состояние   помещения   (наличие  моющих и дезинфицирующих

     средств)___________________________________________________________________

     2.2.  Наличие рукомойника _________________________________________________

     2.3.  Наличие туалета _____________________________________________________

     2.4.  Наличие раковины для инвентаря ______________________________________

     2.5. Соблюдение    правил     личной   гигиены (наличие  санитарной одежды,

     санитарных книжек) ________________________________________________________

     2.6. Условия   хранения    товара (наличие   оборудования,   подтоварников,

     соблюдение температурного  режима, сроков реализации и т.д.) ______________

     ___________________________________________________________________________

     2.7. Соблюдение товарного соседства _______________________________________

     2.8. Соблюдение правил при отпуске товара _________________________________

     3. Соблюдение правил торговли:

     3.1. Наличие информации (вывеска) с указанием режима торговли _____________

     ___________________________________________________________________________

     3.2. Наличие весового хозяйства (дата поверки) ____________________________

     3.3. Наличие документов, подтверждающих качество и безопасность товаров

     ___________________________________________________________________________

     3.4. Наличие единообразных и четко оформленных ценников ___________________

     3.5. Наличие книги отзывов и предложений __________________________________

     3.6. Наличие информационного уголка (Правила торговли, Закон о защите прав

     потребителей
, номера телефонов контролирующих органов) ____________________

     ___________________________________________________________________________

     4. Определение потребности во временном сооружении  (павильон, киоск):

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Заключение рабочей группы:

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     Подписи членов рабочей группы: ____________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     ___________________________________________________________________________

     С актом ознакомлен (владелец) _____________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»