Недействующий

 
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2016 года N 1515


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ ОТ 10.06.2015 N 594 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УСТАВА ТАМБОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" В НОВОЙ РЕДАКЦИИ" И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ ОТДЕЛЬНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 16.04.2019 N 430.
____________________________________________________________________


В целях приведения нормативных правовых актов администрации области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь ст. 17, ч. 2 ст. 28 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (в редакции от 28.11.2015), постановлениями администрации области от 26.04.2013 N 434 "О реализации отдельных положений Закона Тамбовской области "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области" (в редакции от 14.10.2016), от 07.02.2011 N 90 "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации областных государственных учреждений, а также утверждения уставов областных государственных учреждений и внесения в них изменений" (в редакции от 16.02.2016), администрация области постановляет:

1. Внести изменение в постановление администрации области от 10.06.2015 N 594 "Об утверждении Устава Тамбовского областного государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро Тамбовской области" в новой редакции" (в редакции от 13.08.2015) (далее - постановление), изложив пункт 4 в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации области, руководителя аппарата главы администрации области О.О.Иванова.".

2. Внести изменения в Устав Тамбовского областного государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро Тамбовской области" (далее - Устав), утвержденный постановлением, и утвердить их согласно приложению.

2. Признать утратившими силу постановления администрации области:

от 11.10.2012 N 1234 "О мерах по реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Закона области "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области";

     от 01.04.2013 N 313
"О внесении изменения в постановление администрации области от 11.10.2012 N 1234 "О мерах по реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Закона области "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области";

     от 05.06.2015 N 560
"О внесении изменений в постановление администрации области от 11.10.2012 N 1234 "О мерах по реализации Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Закона области "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области".

3. Директору Тамбовского областного государственного казенного учреждения "Государственное юридическое бюро Тамбовской области" А.И.Баранову обеспечить в установленном законодательством Российской Федерации порядке государственную регистрацию изменений в Устав и в десятидневный срок после его государственной регистрации предоставить один экземпляр в комитет по управлению имуществом области.

4. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

Глава администрации области
А.В.Никитин



Согласованы
приказом комитета по
управлению имуществом области
от 19.12.2016 N 735

Утверждены
постановлением
администрации Тамбовской области
от 26.12.2016 N 1515


ИЗМЕНЕНИЯ В УСТАВ ТАМБОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ БЮРО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"


1. В разделе 2 "Цели, предмет и виды деятельности Учреждения":

пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Целями деятельности Учреждения являются обеспечение функционирования государственной системы бесплатной юридической помощи, оказание бесплатной юридической помощи в соответствии с Законом области от 02 октября 2012 года N 188-З "Об организации оказания бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан в Тамбовской области", осуществление правового информирования и правового просвещения населения.";

пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

"правовое информирование и правовое просвещение населения, в том числе правовое информирование граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь.".

2. В разделе 3 "Организация деятельности Учреждения":

пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Для осуществления своей уставной деятельности Учреждение имеет право в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации:

заключать договоры (соглашения) с физическими и юридическими лицами, не противоречащие законодательству Российской Федерации, а также целям, предмету и видам деятельности Учреждения;

выполнять функции государственного заказчика по размещению заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Учреждения;

вносить предложения о создании и ликвидации обособленных подразделений (филиалов, представительств);

организовывать переподготовку и повышение квалификации работников Учреждения;

планировать и осуществлять свою деятельность, определять перспективы развития в соответствии с законодательством Российской Федерации и Тамбовской области;

направлять предложения по совершенствованию правового регулирования вопросов оказания бесплатной юридической помощи;

осуществлять официальную переписку по вопросам своей деятельности;

проводить информационную, консультативную и разъяснительную работу с гражданами по правовым вопросам, в том числе в части реализации ими права на бесплатную юридическую помощь;

осуществлять иные права, не противоречащие законодательству Российской Федерации, Тамбовской области и настоящему Уставу.".

3. В разделе 7 "Контроль и отчетность":

"7.1. Функции контроля и координации деятельности Учреждения (за исключением использования и сохранения имущества) осуществляются администрацией области в лице правового управления администрации области, а также иными органами в случаях, предусмотренных федеральным и областным законодательством.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»