АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 августа 2016 года N 951

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ


В соответствии с Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.2005 N 579 "О порядке расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений" администрация области постановляет:

1. Утвердить Порядок организации работы по назначению и выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

постановление администрации области от 30.12.2005 N 1248 "Об утверждении Порядка выплаты гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений и финансирования расходов на эти цели";

пункт 37 постановления администрации области от 07.02.2006 N 82 "О мерах по реализации Закона области "Об областном бюджете на 2006 год";

подпункт 1.16 пункта 1 постановления администрации области от 24.04.2006 N 405 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 8 постановления администрации области от 21.01.2008 N 65 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области";

пункт 10 постановления администрации области от 02.06.2009 N 652 "О внесении изменений в отдельные постановления администрации области".

3. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее постановление на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), в газете "Тамбовская жизнь" и на сайте сетевого издания "Тамбовская жизнь" (www.tamlife.ru).

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Т.И.Фролову.

Глава администрации области
А.В.Никитин




Утвержден
постановлением
администрации Тамбовской области
от 17.08.2016 N 951

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ И ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ


1. Порядок организации работы по назначению и выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (далее - Порядок) устанавливает механизм организации работы по назначению и выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (далее - компенсационные выплаты).

2. Управление социальной защиты и семейной политики области организует работу по осуществлению компенсационных выплат в соответствии с Порядком выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2000 N 1013 "О порядке выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений", и настоящим Порядком.

3. Компенсационные выплаты производятся областными государственными учреждениями социального обслуживания населения (далее - учреждения социального обслуживания) по месту жительства получателей компенсационных выплат на основании регистра лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, в размерах, установленных Федеральным законом от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", путем перечисления средств на банковский счет (социальную карту) получателя, открытый в кредитной организации, либо через отделение почтовой связи в соответствии с письменным заявлением получателя.

Расходы за услуги по операциям со средствами, предусмотренными на предоставление компенсационных выплат через кредитные организации, не должны превышать 1,0 процента от суммы денежных средств, подлежащих зачислению на банковские счета (социальные карты) получателей.

Расходы за услуги по доставке компенсационных выплат через отделения почтовой связи не должны превышать 1,5 процента от общей суммы выплаченной ежемесячной денежной выплаты без учета налога на добавленную стоимость.

4. Расходы бюджета Тамбовской области на компенсационные выплаты, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, осуществляются в пределах доведенных управлению социальной защиты и семейной политики области лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования и отражаются на лицевых счетах, открытых в Управлении Федерального казначейства по Тамбовской области.

5. Учреждения социального обслуживания ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в управление социальной защиты и семейной политики области сведения о гражданах, которым произведены компенсационные выплаты.

6. Управление социальной защиты и семейной политики области представляет:

в финансовое управление области ежеквартально, не позднее 12-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета Тамбовской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета;

в Министерство здравоохранения Российской Федерации и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, сведения о гражданах, которым произведена компенсационная выплата, по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации;

в Министерство здравоохранения Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, отчет о расходах бюджета Тамбовской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

7. Финансовое управление области ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в Министерство финансов Российской Федерации отчет о расходах бюджета Тамбовской области, источником финансового обеспечения которых является субвенция из федерального бюджета, по форме, установленной Министерством финансов Российской Федерации.

8. Управление социальной защиты и семейной политики области несет ответственность за целевое использование средств федерального бюджета, выделенных бюджету Тамбовской области на осуществление компенсационных выплат.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»