Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2011 года N 1828


Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета областным государственным бюджетным и областным государственным автономным учреждениям

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления администрации Тамбовской области от 01.07.2021 N 461, вступившего в силу на следующий день после дня первого официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://pravo.gov.ru - 02.07.2021).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 августа 2020 года)

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)




В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация области постановляет:


1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета областным государственным бюджетным и областным государственным автономным учреждениям согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Тамбовская жизнь".



Первый зам. главы администрации области
А.А.Сазонов



Приложение
Утвержден
Постановлением
администрации Тамбовской области
от 20.12.2011 N 1828



ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ И ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)



1. Настоящий Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета областным государственным бюджетным и областным государственным автономным учреждениям (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из областного бюджета областным государственным бюджетным и областным государственным автономным учреждениям (далее - бюджетные и автономные учреждения) на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) бюджетными и автономными учреждениями, а также с осуществлением бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области в форме капитальных вложений в основные средства бюджетных и автономных учреждений.


2. Иными целями в рамках настоящего Порядка являются расходы на:


приобретение основных средств для осуществления основных видов деятельности бюджетных и автономных учреждений, предусмотренных учредительными документами и необходимых для выполнения государственного задания;


капитальный ремонт недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным и автономным учреждением на праве оперативного управления;


реализацию мероприятий, предусмотренных государственными программами области, не включаемых в государственное задание;


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)


иные расходы, не относящиеся к публичным обязательствам перед физическим лицом, подлежащим исполнению в денежной форме, к бюджетным инвестициям и не включаемые в субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания.


3. Объем субсидий на иные цели определяется исполнительным органом государственной власти области, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении бюджетных и автономных учреждений (далее - уполномоченный исполнительный орган), на основании финансово-экономического обоснования, составляемого бюджетным и автономным учреждением (за исключением случаев, когда размер субсидии определен законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период).


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)


Финансово-экономическое обоснование должно содержать наименование статей и объемы планируемых расходов, подтверждаемых имеющимися в распоряжении сметами (предварительными сметами), прайс-листами (коммерческими предложениями, счетами) поставщиков, расчетами нормативных затрат или нормативными правовыми актами, устанавливающими порядок определения или размер обязательств, подлежащих исполнению бюджетными и автономными учреждениями за счет указанных субсидий на иные цели.


4. Предварительные расчеты объема субсидии на иные цели на очередной финансовый год и плановый период, используемые при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, представляются бюджетным и автономным учреждением уполномоченному исполнительному органу в сроки, установленные уполномоченным исполнительным органом, с учетом сроков подготовки проекта областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период.


5. Субсидии на иные цели бюджетным и автономным учреждениям предусматриваются законом области об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период в составе ведомственной структуры расходов областного бюджета на соответствующий финансовый год и плановый период.


6. Субсидии на иные цели предоставляются уполномоченным исполнительным органом в соответствии с бюджетной росписью областного бюджета в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных уполномоченному исполнительному органу.


7. Субсидии на иные цели предоставляются при условиях:


выполнения государственного задания на оказание государственной услуги (выполнение работы), сформированного в установленном порядке;


участия бюджетного и автономного учреждения в реализации мероприятий долгосрочных целевых программ (в случае, если целью предоставления субсидии является реализация таких мероприятий);


отсутствия у бюджетного и автономного учреждения просроченной кредиторской задолженности (за исключением случаев предоставления субсидий на погашение задолженности по судебным актам, вступившим в законную силу, исполнительным документам).


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)


8. Субсидии на иные цели предоставляются на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на иные цели из областного бюджета областному государственному бюджетному (областному государственному автономному) учреждению, заключаемого между бюджетным и автономным учреждением и уполномоченным исполнительным органом, по примерной форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


9. Перечисление субсидий на иные цели осуществляется уполномоченным исполнительным органом на отдельный лицевой счет, открытый бюджетному и автономному учреждению в органе Федерального казначейства по Тамбовской области.


10. В случае выявления в течение финансового года дополнительной потребности в финансировании иных целей, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, бюджетное или автономное учреждение вправе обращаться к уполномоченному исполнительному органу с предложением об изменении объема предоставляемой субсидии на иные цели, прилагая соответствующие расчеты.


11. Уполномоченный исполнительный орган вправе изменять объемы субсидии на иные цели бюджетному и автономному учреждению в следующих случаях:


увеличения или уменьшения общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных уполномоченному исполнительному органу в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период;


выявления дополнительной потребности бюджетного или автономного учреждения в финансировании иных целей при наличии соответствующих расчетов и обоснований в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных уполномоченному исполнительному органу в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период;


выявления необходимости перераспределения объемов субсидии на иные цели между бюджетными и автономными учреждениями в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных уполномоченному исполнительному органу в областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период;


внесения изменений в государственные программы области и иные нормативные правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению субсидии на иные цели;


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)


выявления невозможности осуществления расходов на иные цели в полном объеме.


12. Бюджетное и автономное учреждение ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет уполномоченному исполнительному органу отчет об использовании субсидии на иные цели по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


Уполномоченный исполнительный орган представляет сводный отчет об использовании субсидий на иные цели в финансовое управление области по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку:


не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, - данные ежеквартального отчета за первый - третий кварталы;


в срок не позднее 15 февраля года, следующего за отчетным годом, - данные отчета за год.


Непредставление или несвоевременное представление отчета бюджетным и автономным учреждением является основанием для приостановления предоставления ему субсидии на иные цели.


13. Остатки субсидий на иные цели, не использованные в истекшем году:


могут использоваться в очередном финансовом году на те же цели в соответствии с решением уполномоченного исполнительного органа о потребности в указанных средствах;


подлежат возврату в доходы областного бюджета при установлении уполномоченным исполнительным органом отсутствия потребности в указанных средствах.


Взыскание неиспользованных остатков субсидий на иные цели осуществляется в порядке, определенном финансовым управлением области.


14. Контроль за целевым использованием субсидий на иные цели осуществляет уполномоченный исполнительный орган.


15. В случае установления нецелевого использования субсидий на иные цели бюджетного и автономного учреждения в течение десяти дней с момента получения требования от уполномоченного исполнительного органа они подлежат возврату в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством.



Приложение 1
к Порядку
определения объема и условий
предоставления субсидий на иные цели
из областного бюджета областным
государственным бюджетным и областным
государственным автономным учреждениям


(в ред. Постановления администрации Тамбовской области от 18.08.2020 N 655)



                        Примерная форма соглашения

         о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели

       из областного бюджета областному государственному бюджетному

           (областному государственному автономному) учреждению


г. _______________                               "___" ___________ 20___ г.


    Исполнительный  орган  государственной  власти  области, осуществляющий

функции  и  полномочия  учредителя  в отношении областного государственного

бюджетного учреждения (областного государственного автономного учреждения),

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»