ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 января 2017 года N 54-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), ФОРМИРУЮЩИХ ЕДИНУЮ СУБВЕНЦИЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ


1. Утвердить Перечень субвенций из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), формирующих единую субвенцию на выполнение отдельных государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е.ЧЕКИН






Утвержден
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 23 января 2017 года N 54-р

ПЕРЕЧЕНЬ СУБВЕНЦИЙ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ), ФОРМИРУЮЩИХ ЕДИНУЮ СУБВЕНЦИЮ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦАМ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ


1. Субвенции из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение отдельных государственных полномочий на предоставление ежемесячной компенсационной выплаты на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях, и ежемесячного денежного вознаграждения приемному родителю, патронатному воспитателю по договору о передаче ребенка на воспитание в приемную, патронатную семью.

2. Субвенции из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение отдельных государственных полномочий на выплату единовременной дополнительной выплаты на каждого ребенка, принятого в семью опекуна (попечителя), в приемную семью.

3. Субвенции из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение отдельных государственных полномочий на обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных организациях, находящихся в ведении Республики Саха (Якутия) и муниципальных образований, бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы.

4. Субвенции из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на выполнение отдельных государственных полномочий на предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся в муниципальных учреждениях, опекунских и приемных семьях, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевок в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные организации (при наличии медицинских показаний) с оплатой проезда к месту лечения и обратно в порядке, установленном Правительством Республики Саха (Якутия).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»