ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАЗВИТИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 12 января 2017 года N 2


Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области и формирования сводного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области

(с изменениями на 19 апреля 2021 года)

(в ред. приказов департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.02.2019 N 34, от 30.09.2019 N 181, от 14.01.2020 N 2, от 19.04.2021 N 36)




В целях формирования единой информационной базы, содержащей сведения о стратегиях социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области и оценки эффективности их реализации, приказываю:


1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области и формирования сводного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области (далее - Порядок).


2. Отделу проектного управления и развития инициативного бюджетирования (Добромыслова) обеспечить:


(в ред. приказов департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.02.2019 N 34, от 30.09.2019 N 181)


- ведение реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области и архива реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области;


- формирование ежегодного сводного отчета о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области.


3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области обеспечить предоставление информации по утвержденным стратегиям социально-экономического развития муниципальных образований, реализуемым на их территории, и отчетов о ходе исполнения планов мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области согласно Порядку.


4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя департамента - начальника отдела проектного управления и развития инициативного бюджетирования Добромыслову И.П.


(в ред. приказов департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.02.2019 N 34, от 30.09.2019 N 181)



Заместитель руководителя департамента -
начальник отдела
С.Н.НИКОНОВ



Утвержден
приказом
департамента по развитию
муниципальных образований
Воронежской области
от 12.01.2017 N 2



ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА СТРАТЕГИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ И ФОРМИРОВАНИЯ СВОДНОГО ОТЧЕТА О ХОДЕ ИСПОЛНЕНИЯ ПЛАНОВ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СТРАТЕГИЙ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНОВ И ГОРОДСКИХ ОКРУГОВ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. приказов департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.02.2019 N 34, от 30.09.2019 N 181, от 14.01.2020 N 2, от 19.04.2021 N 36)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок формирования и ведения реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области и формирования сводного отчета о ходе исполнения планов мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области (далее - Порядок) определяет процедуру формирования и ведения реестра стратегий социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области (далее - Реестр) и формирования сводного отчета о ходе исполнения планов мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области (далее - сводный отчет).


1.2. В настоящем Порядке используются понятия и термины, установленные Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации".


1.3. Формирование и ведение Реестра включает сбор сведений о стратегиях социально-экономического развития муниципальных образований Воронежской области (далее - Стратегии), внесение их в Реестр, систематизацию, изменение, хранение, исключение из Реестра, перевод в архив.


1.4. Реестр и сводный отчет ведутся в электронном виде в формате Microsoft Office Excel.



2. Формирование и ведение Реестра


2.1. Реестр ведется департаментом по развитию муниципальных образований Воронежской области (далее - держатель Реестра) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.


2.2. Реестр ведется на основании информации, представленной органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Воронежской области (далее - ОМСУ).


2.3. Держатель Реестра в течение 10 рабочих дней со дня предоставления информации ОМСУ вносит данные в Реестр.


2.4. Основанием для актуализации Реестра является решение представительного органа муниципального образования о внесении изменений в Стратегию, ранее включенную в Реестр.


2.5. В случае внесения изменений в ранее утвержденную Стратегию ОМСУ представляют утвержденные представительным органом муниципального образования изменения в течение 10 рабочих дней после их утверждения держателю Реестра для внесения соответствующих изменений в Реестр.


2.6. Стратегия подлежит исключению из Реестра в случае окончания срока ее действия либо досрочного прекращения ее действия.


2.7. Данные о Стратегиях, исключенных из Реестра, переносятся в архив Реестра и хранятся в течение 5 лет.


2.8. Архив Реестра ведется по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.


2.9. Для исключения Стратегии из Реестра ОМСУ в течение 10 рабочих дней с даты окончания срока ее действия направляют держателю Реестра уведомление с обоснованием исключения.


2.10. Держатель Реестра в течение 10 рабочих дней со дня получения уведомления от ОМСУ исключает Стратегию из Реестра и переносит ее в архив Реестра.


2.11. Держатель Реестра не несет ответственности за полноту и достоверность представленных ОМСУ сведений для внесения в Реестр и архив Реестра.


2.12. Держатель Реестра несет ответственность за своевременное и правильное внесение сведений в Реестр и архив Реестра.



3. Порядок формирования сводного отчета


3.1. Сводный отчет формируется на основании отчетов о ходе исполнения планов мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области, предоставленных ОМСУ.


3.2. Держатель Реестра не несет ответственность за полноту и достоверность представленных ОМСУ сведений для формирования сводного отчета.


3.3. Сводный отчет формируется по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.


3.4. ОМСУ ежегодно в срок до 15 марта года, следующего за отчетным, предоставляют в электронном виде в формате Microsoft Office Excel и на бумажном носителе держателю Реестра отчет о ходе исполнения планов мероприятий по реализации Стратегий за отчетный год по форме приложения N 3 и пояснительную записку по форме приложения N 4 к настоящему Порядку.


(в ред. приказов департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 14.01.2020 N 2, от 19.04.2021 N 36)


3.5 - 3.8. Исключены. - Приказ департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 14.01.2020 N 2.


3.5. Держатель Реестра обобщает полученную от ОМСУ информацию, формирует сводный отчет и размещает его в информационной системе "Портал Воронежской области в сети Интернет" не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.


(п. 3.5 в ред. приказа департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.04.2021 N 36)


3.6. Держатель Реестра проводит анализ данных сводного отчета, формирует аналитическую информацию о результатах исполнения планов мероприятий по реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов Воронежской области, которую направляет курирующему заместителю губернатора Воронежской области, в департамент финансов Воронежской области и департамент экономического развития Воронежской области не позднее 1 июня года, следующего за отчетным.


(п. 3.6 в ред. приказа департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.04.2021 N 36)



Приложение N 1
к Порядку


(в ред. приказа департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.04.2021 N 36)



Реестр

стратегий социально-экономического развития муниципальных

районов и городских округов Воронежской области

N п/п

Наименование муниципального района (городского округа)

Реестровый номер Стратегии <*>

Наименование Стратегии

Срок реализации Стратегии

Реквизиты нормативного правового акта, которым утверждена Стратегия

Реквизиты нормативного правового акта, которым утверждены изменения в Стратегию

1

2

3

4

5

6

7


________________


* Указывается регистрационный номер Стратегии, присвоенный при размещении на открытом портале ГАС "Управление".



Приложение N 2
к Порядку


(в ред. приказа департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области от 19.04.2021 N 36)



Архив

реестра стратегий социально-экономического развития

муниципальных районов и городских округов

Воронежской области

N п/п

Наименование муниципального района (городского округа)

Реестровый номер Стратегии

Наименование Стратегии

Срок реализации Стратегии

Реквизиты нормативного правового акта, которым утверждена Стратегия

Реквизиты нормативного правового акта, которым утверждены изменения в Стратегию

1

2

3

4

5

6

7

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»