КЕМЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
(шестой созыв, пятое заседание)

РЕШЕНИЕ

от 23 декабря 2016 года N 30


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В УСТАВ ГОРОДА КЕМЕРОВО


Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Кемеровской области 10 января 2017 года N RU423050002017001


Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Кемеровский городской Совет народных депутатов решил:

1. Внести в Устав города Кемерово, принятый постановлением Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2005 N 253 (далее - Устав города), следующие изменения:

1.1. Часть 9 статьи 30 Устава города изложить в следующей редакции:

"9. Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования) в средствах массовой информации.".

1.2. Часть 12 статьи 30 Устава города изложить в следующей редакции:

"12. Нормативные правовые акты городского Совета подлежат опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации.

Официальными источниками опубликования актов являются:

газета "Кемерово";

сайт "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово" (электронный адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.pravo.kemerovo.ru).

Официальным опубликованием акта считается первая публикация его полного текста в газете "Кемерово" или первое размещение (опубликование) на сайте "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово".

1.3. Часть 2 статьи 44 Устава города дополнить пунктом 23 следующего содержания:

23) принимает решение о реализации проекта муниципально-частного партнерства, если публичным партнером является муниципальное образование город Кемерово либо планируется проведение совместного конкурса с участием муниципального образования город Кемерово (за исключением случая, в котором планируется проведение совместного конкурса с участием Российской Федерации, субъекта Российской Федерации), а также осуществляет иные полномочия в сфере муниципально-частного партнерства, предусмотренные действующим законодательством.".

1.4. Часть 2 статьи 45 Устава города изложить в следующей редакции:

"2. Нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования) в средствах массовой информации.

Официальными источниками опубликования актов являются:

газета "Кемерово";

сайт "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово" (электронный адрес в информационно-телекоммуникационной сети Интернет - www.pravo.kemerovo.ru).

Официальным опубликованием акта считается первая публикация его полного текста в газете "Кемерово" или первое размещение (опубликование) на сайте "Электронный бюллетень органов местного самоуправления города Кемерово".

Иные правовые акты вступают в силу с момента их подписания, если иное не оговорено в самом правовом акте".

1.5. Часть 1 статьи 48 Устава города дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23) от имени города Кемерово выступает публичным партнером в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;".

1.6. Часть 1 статьи 48 Устава города дополнить пунктом 24 следующего содержания:

"24) осуществляет полномочия, предусмотренные частью 2 статьи 18 Федерального закона от 13.07.2015 N 224-ФЗ "О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.".

1.7. Статью 61 "Расходы бюджета города" Устава города изложить в следующей редакции:

"1. Формирование расходов бюджета города осуществляется в соответствии с расходными обязательствами города Кемерово, устанавливаемыми и исполняемыми в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Исполнение расходных обязательств города Кемерово осуществляется за счет средств бюджета города в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

2. Решение подлежит государственной регистрации в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований в установленном федеральным законом порядке, а также официальному опубликованию в газете "Кемерово" в течение 7 дней с момента получения его после государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением данного решения возложить на Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Н.Н.Сенчурова.

Председатель
Кемеровского городского
Совета народных депутатов
Н.Н.СЕНЧУРОВ


Глава города
И.В.СЕРЕДЮК

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»